Форум для мам: Совместный сон - Форум для мам

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Совместный сон

#1 Пользователь не на сайте   Ами 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 04:58

Как считаете, нормально ли, что ребенок с рождеия спит с родителями в кровати?
Мы уже 2 недели игнорируем кроватку, только под боком у мамы или папы.
Лично нас с мужем это не напрягает, но родственники критикуют, говорят что зря приучаем.
Вопрос еще в том, как потом подросшему малышу объяснить, что спать надо в своей кроватке?
0

#2 Пользователь не на сайте   Selena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Female

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 05:10

Наш сын тоже с нами спал до 1г4мес, пока кормила грудью. Нас это ни сколько не напрягало, наоборот, проснется сынок ночью, дам ему грудь (пустышку он ни в какую не брал) и спим дальше. Не надо было вставать по 10 раз за ночь, кормить, укачивать и т.д. Меня совместный сон очень даже устраивал. Когда закончила кормить грудью, засыпали вместе, затем я его сразу перекладывала в свою кроватку, и все. Спал до утра. Сейчас он тоже спит отдельно, бывают иногда моменты, когда он просыпается ночью и плачет (обычно в полнолуние), тогда я его беру к себе. Пока проблем не было, думаю, что не будет.
0

#3 Пользователь не на сайте   Иулия 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, ЮАО
  • Interests:разно образные

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 05:38

Аринка спала ночью с нами первые 1,5 месяца... сейчас в своей кровати... решила её перекладывать в свою кроватку, т.к. втроем нам очень тесно и я все время боюсь что кто-нибудь из нас её ударит... папа наш бил локтями меня в беременный живот... так что опасно... да и спать приходится на боку - больно, кости таза болят сильно... сейчас беру её к себе утром только... :roll:
Меня такой вариант устраивает больше, да и личная жизнь появилась.. :oops: :D Кстати укачивает после ночного кормления дочку муж... я редко.. :)
0

#4 Пользователь не на сайте   Natala 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Санкт - Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:16

Ночью нам удобнее спать отдельно,мы любим развалиться на кровати :) а днем когда муж на работе,сплю с дочкой,взяв ее за ручку :D
Иулия

Цитата

Кстати укачивает после ночного кормления дочку муж...
А зачем укачиваете?Ночью не спит?Мы ночью кушаем,даже глаза не открываем,и кушает ночью 1 раз.
0

#5 Пользователь не на сайте   Иулия 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, ЮАО
  • Interests:разно образные

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:18

Natala сказал(а):

А зачем укачиваете?Ночью не спит?Мы ночью кушаем,даже глаза не открываем,и кушает ночью 1 раз.

Спит, но после 5-ти минут укачивания.. :roll:
0

#6 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:37

Ой у нас долгая история, мы спали и так и так и на каждом промежутке времени нам было удобно :D
Сейчас спим вместе. Кровать у на 180 в ширину. На одной половине Анк развалившись, на второй мы с мужем :)
Это такое счастье спать с дочкой... Она ночью глазки откроет, мне улыбнётся, в сисю носом ткнётся и засыпает... а мама хоть урыдайся от умиления...
Мне кажется так правильно, ибо деткам же страшно, а так глаза открыл и мама тут :)
0

#7 Пользователь не на сайте   Алиска 

  • Сестра милосердия
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 12-Август 05
  • Location:Israel, Rishon L"Z

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:42

А мы вместе спим... кроватку терпеть не можем... С ужасом вспоминаю, как прыгала по ночам к старшей... только ляжешь, глаза закроешь- опять вяяяя. Врач у меня на работе говорит, что я смелая женщина, что задавить не боюсь... думаю, с нынешним весом уже и не задавлю. Как потом отучать? поглядим... переведу в ее комнату, там кроватка побольше... буду первое время рядом на диванчике спать... пока не привыкнет.
0

#8 Пользователь не на сайте   Иулия 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, ЮАО
  • Interests:разно образные

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:53

А я с ужасом вспоминаю первые 1,5 месяца, когда спали вместе... я вообще практически не спала... дикая боль в промежности... :twisted: и Арюха спит очень беспокойно - скулит, похрюкивает, пинается... у нас кровать 160 и для 3-х места мало явно... зато сейчас мася стала перед пробуждением сосать кулак и я это отлично слышу.. бегу разводить лактазу, подхватываю её … и пихаю сисю в рот.. она даже проснуться не успевает... отлично... :)
Зато днем спит на мне или рядом с сисей во рту... :D
0

#9 Пользователь не на сайте   aliza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 16-Август 05
  • Location:Израиль,Натания

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:33

Мы тоже спим вместе и тащимся :D кроватка у нас в ногах стоит пустая.Но мы еще с самого начала решили,что в 3 месяца переведем малышаню в кроватку на ночь, а днем пусть у нас спит( он днем спит часа3,5-4 и каждый час кушает,ночью же только раза 2-3 за 12 часов).Боялись этого,как огня,думали,ну все,кончились наши ночные сны :-D Ну вот настало 3 месяца,Я его покормила на своей кровати,положила в его - никакой реакции :) ,ночью не выдержала,забрала к себе,а то спокойно могу спать только когда рядом сопит - и на следующий день то же самое - он полночи там полночи тут и ттт - никак не возмущался :shock: :wink:
0

#10 Пользователь не на сайте   Joanna 

  • House elf
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:Сегодня или вообще?

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 10:28

Цитата

Как считаете, нормально ли, что ребенок с рождеия спит с родителями в кровати?

Считаю, что это не только нормально, но и совершенно необходимо для становления и, что очень важно, сохранения нормальной лактации. Ну и для психики ребенка - безусловно очень полезно.
Моему ребенку 2 года и 7 месяцев. С рождения он спал с нами. Сейчас он укладывается отдельно от нас, в своей комнате, засыпает самостоятельно. Иногда спит один всю ночь. Но чаще часа в 3-4 утра приходит и забирается к нам в постель. Ничего ненормального в этом не вижу. Ребенок соскучился, он хочет почувствовать маму и папу рядом с собой, ему нужет тактильный контакт. Когда потребность в таком контакте с родителями исчезнет, он просто перестанет приходить.
0

#11 Пользователь не на сайте   DinKa 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 31-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Odessa

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:58

Дэвик спит с нами. Сначала его укладываю самого в кроватку его. А как начинает кряхтеть - забираю к нам. Этот процесс практикуем почти с самой первой ночи и довольны - мы спим, просыпаемся только переодеть малого или я - дать нямать. Причем, когда он ест - я быстрее вырубаюсь, чем Дэви. По утрам спит с нами. Он такой же сонька, как его папаша. Вот и посапывают на пару.
А днем я его забираю с собой спать, если сама сплю, а если я не ложусь - так он чудно в своей кровати спит.
А еще при том, что малый спит между нами, в ногах спит наш котяра - вот такой ералаш!
0

#12 Пользователь не на сайте   Joanna 

  • House elf
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:Сегодня или вообще?

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:27

Цитата

А еще при том, что малый спит между нами, в ногах спит наш котяра - вот такой ералаш!

Вот и мы такой же комунной спим :lol:
0

#13 Пользователь не на сайте   Belchenok 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 28-Август 05
  • Location:МО, г.Химки

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 02:51

А у нас за все время дочка спала с нами только пару раз, она отлично засыпает в кроватке и не просыпается ночью на кормление, да и тесновато было бы с нами - у нас полутороспальный диван. Вот под утро 5-7 часов, просыпаемся, кормимся и засыпаем с мамочкой до следующего кормления, а наш папа на работу идет так что нам места предостаточно :lol:
0

#14 Пользователь не на сайте   Элина 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 09-Август 05
  • Location:израиль, Ашдод

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 03:40

Наша доча спит у себч в кроватке и мне не составляет труда всать ночью покормить ее.
Так как кормлю я ее только сидя ( лежа ну никак не получается), и спит она довольно спокойно ттт, то и нужды нет брать ее к нам.
Еще одна причина- у нас папа во сне буйный, боюсь.
иногда забираю ее под утро к нам, так она дольше спит.
а вот сегодня первый раз она спала на мне, т.е.живот к животу, ее газики мучали и она так кряхтела, а как пригрею на животе , она затихала. так мы и проспали- я полусидя-полулежа, а она с умиленным выражением лица у меня на пузе.
0

#15 Пользователь не на сайте   Иулия 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, ЮАО
  • Interests:разно образные

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 06:46

Эх.. с удовольствием бы спала с дочкой, если бы не было так больно спать на боку.. :roll:
0

#16 Пользователь не на сайте   olinta 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:44

вечером после кормления укладываем спящую в кроватку. Просыпается на ночное кормление и спит уже с нами. Страшновато конечно, что кто-нибудь ее толкнет. Но я чутко сплю, только она зашевелится у меня уже глаза открыты.. ттт...
0

#17 Пользователь не на сайте   olinta 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 06-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:46

а есть еще любители давать советы, которые советуют не брать к себе в постель и вообще ночью не кормить, а водичку давать... мне интересно, как долго они грудью кормили с ночной водичкой?? :evil:
0

#18 Пользователь не на сайте   Klio 

  • Мне так хочется глупенькой сказки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 582
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Литва
  • Interests:2 лапочки-дочки, муж, семейный очаг

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:49

Катюха спит до ночной пробудки в своей кроватке. Ночью (а то и под утро), как проснется, то на кормежку беру ее к себе и уже досыпаем мы вместе. Хочется мне верить, что скоро она перестанет просыпаться, чтобы ночью покушать и будет полностью все ночку спать у себя в люле. Пока у нас был рекорд - проспали с 11 вечера до 7 утра.
0

#19 Пользователь не на сайте   vonmizener 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 07-Август 05
  • Location:USA

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 09:29

До года спал в своей кроватке, я бегала кормить, когда просыпался, потом стал просыпаться часа в три ночи, обратно не уложишь, мы стали забирать к себе. Иногда всю ночь с нами спит :(
0

#20 Пользователь не на сайте   Жануля 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Location:Киев, Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 10:48

Вечером после купания малая засыпает в своей кроватке без каких-либо усилий с моей стороны, а вот часиков эдак в 6 утра, мы уже выспались и жаждем развлечений и нам неважно, что мама не выспалась :? , поэтому мы поагукаем по душам, и я кладу её к себе, тогда она если не заснет, так хоть скулить не будет :)
Мне так удобно, ей видимо тоже.
Днем спит весь день в коляске на улице :(
0

#21 Пользователь не на сайте   Ксенечка 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Киев, Украина
  • Interests:уход за младенцем, общение в форумах, кулинария

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 11:59

Мы спим вместе очень редко.. на отдыхе, на даче и иногда дома, ну скорей для

Цитата

Это такое счастье спать с дочкой... Она ночью глазки откроет, мне улыбнётся, в сисю носом ткнётся и засыпает... а мама хоть урыдайся от умиления...
вот и мы себя балуем, возьмём каждый по ручке и наслаждаемся..
Хотя в такие ночиу меня тоже

Цитата

с удовольствием бы спала с дочкой, если бы не было так больно спать на боку..
кости таза так ломят аж до слёз.. :cry:
А обычно после купание кушаем и спим на родительской кровати, а когда родители приходят спать, то аккуратно перекладываем её в кроватку..
0

#22 Пользователь не на сайте   Ами 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:22

Ксенечка, а почему на боку? Если кровать небольшая, то понятно, а если размеры кровати позволяют, то можно ж и нормально. Мы когда вечером или ночью кушаем, то на боку, а потом деть засыпает и я ложусь как удобно, т.е. хоть на живот, хоть на спину и дрыхнем все втроем
0

#23 Пользователь не на сайте   Иулия 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, ЮАО
  • Interests:разно образные

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:24

Ами, на боку потому что вытащить сисю из рта чревато пробуждением и ором... :lol: если спим вместе, то она всю ночь сосет, редко удается вытащить без последствий.. :roll: :)
0

#24 Пользователь не на сайте   Ами 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:48

Юль, какой кашмар... я бы так спать точно не смогла :shock: Бывало, что Андрюха долго сосал, часа по два, но уже во сне, и если я начинала дремать, то грудь сама невольно как-то вываливалась у него из ротика и спали дальше каждый как ему удобно.
0

#25 Пользователь не на сайте   MarishaDe 

  • Пессимистка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 13-Сентябрь 05
  • Location:Москва, Строгино

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:51

ничего страшного по моему в этом нет. мы до 1,5 месяцев спали с мамой и папой
не совсем правильным я считаю выгонять папу на другую кровать, или вообще в другую комнату
0

#26 Пользователь не на сайте   Муха 

  • Зануда
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 194
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Владивосток

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:04

ну а у нас папа спит в другой комнате. что поделать. никто себя ущербным не считает. и папа высыпается и мы с сыном. Только вот грохнулся он вчера с дивана, не услышала я из за телека как он проснулся... свекровь сразу начала мол в кроватке нужно спать, а то что оон таб башкой об стенки стучится , это ничего
0

#27 Пользователь не на сайте   MarishaDe 

  • Пессимистка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 13-Сентябрь 05
  • Location:Москва, Строгино

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:43

Муха сказал(а):

ну а у нас папа спит в другой комнате. что поделать. никто себя ущербным не считает. и папа высыпается и мы с сыном.


мой бы сразу посчитал бы себя ненужным и выкинутым, как будто мне теперь только ребенок нужен. а папа у нас и так высыпается, т.к. Настюня спит, просыпается покушать и тут же засыпает. Анюта не спала по ночам до 3-х месяцев и все равно он спал как "танк" :)
0

#28 Пользователь не на сайте   Иулия 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, ЮАО
  • Interests:разно образные

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:37

Ами сказал(а):

Юль, какой кашмар... я бы так спать точно не смогла  :shock:  Бывало, что Андрюха долго сосал, часа по два, но уже во сне, и если я начинала дремать, то грудь сама невольно как-то вываливалась у него из ротика и спали дальше каждый как ему удобно.

Сися как раз вываливается регулярно и Арюха начинает вопить, я судорожно пихаю обратно... через 20-30 минут опять выпадает... и опять орет... так вся ночь... представляешь в каком я состоянии утром… :roll: сегодня такая ночь и была... :-D
0

#29 Пользователь не на сайте   Энея 

  • Целую Вас через сотни разъединяющих вёрст
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 3 345
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Лунд, Швеция
  • Interests:Примус починяю :)

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:10

На тему кроватей :)
Мы когда кровать покупали, сразу большую покупали в расчёте на Анку :) Только мы думали, что она будет к нам по утрам сама прибегать ;) Получилось малёха пораньше ;)

А мне удобно иногда обернуться вокруг мелкой :D А сегодня мы спали рядом с мамой на спине с одеялом по подмышки... видимо ребёнок посчитал, что он взрослый уже :)
0

#30 Пользователь не на сайте   Ирония 

  • Модератор
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 26-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Таганрог

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:42

Мы тоже долго спали вместе: сколько я по этому поводу наслушалась "полезных советов" - не передать:и будет с вами спать до 18 лет, и лентяйка, не хочет к ребенку ночью вставать...

Но она была ТАКИМ беспокойным ребенком...что выдержать вставания ночью было бы просто невыносимо. А так мы ночью абсолютно спокойно спали.

Когда переложили ее отдельно проблемной был только 1 вечер: где-то с час она ныла...Мы стойко это выдержали...на следующий день спали отдельно, как ни в чем не бывало.
0

#31 Пользователь не на сайте   MarishaDe 

  • Пессимистка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 13-Сентябрь 05
  • Location:Москва, Строгино

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:11

Ирония сказал(а):

Мы тоже долго спали вместе: сколько я по этому поводу наслушалась "полезных советов" - не передать:и будет с вами спать до 18 лет, и лентяйка, не хочет к ребенку ночью вставать...
 



мне тоже говорили, что я лентяйка. на что я с гордостью в голосе ответила: "Да, лентяйка"
0

#32 Пользователь не на сайте   verbochka 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Китай

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:27

у нас Вовка супер спокойный ТТТ. с рождения спла в своей кроватке. как то лезли зубы и мы решили его взять. намучились часа три, ни я ни папа ни Вовка уснуть не могли, мы боляись повернуться что б его не разубудить и не раздавить (ему уже было месяцев 9), короче под утро положили его в кроватку обратно и все сладко уснули. сейчас перевели в другую комнату. засыпаем вместе, а потом он уже сам, если просыпается ночью, то прибегает и идем с ним в его комнату или засыпаем все вместе. (но это уже под утро). но спать вместе конечно прикольно. он прижмется спиной к тебе, и сопит. так сладко... а вот как девочка наша спать будет не знаю...
0

#33 Пользователь не на сайте   latsa 

  • Наш человек
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 215
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Gender:Not Telling

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:59

Спим вместе хоть и ИВ уже давненько. Но нам так ТЕПЛЕЕ))))))) :-D
0

#34 Пользователь не на сайте   Rozzy 

  • ...
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 09-Август 05
  • Gender:Male
  • Location:Израиль, Ришон

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 12:14

Дочка первые 3 дня спала в своей кроватке. Потом мне надоело к ней вставать и я взяла ее к нам в кровать. Спали мы тогда на полутароспальном диване. Было тесновато. Тем более, что кошка не хотела сдавать своих позиций и тоже упорно спала с нами. Еще и старший иногда по ночам приходил. Но быстро перестал, т.к. втиснутся действительно было некуда.
То, что младший с рождения будет спать с нами я знала еще о время беременности. Под всеобщее неодобрение окружающих. Кроватку мы покупать и не собирались. Но нам ее очень настойчиво отдали. Я ее теперь плотную к нашей кровате придвигаю. Да вещи на нее вешаю. Ну, и кот там спать любит. Вот и все применение.
А я лентяйка, к детю ночью вставать не собираюсь. Считаю что ребенку нужна выспавшаяся мама, а не нервная и дерганная от недосыпа. Причем недосыпа самой же и организованного.
0

#35 Пользователь не на сайте   Alenchik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 08-Август 05
  • Location:Kiel,Deutschland

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 06:58

Я тоже сплю вместе с дочкой.Сначала клала с собой,т.к.очень хотелось выспаться,а доча кушала ночью каждые 2 часа :( Потом сама привыкла,и мне даже нравится.Только вот папа наш боится с нами спать-ребенка придавить.Так что спим мы вдвоем на одной половинке 2-спальной кровати,нам больше места не нужно :)
Недавно после очередных "капаний" свекрови на мои мозги по поводу вреда совместного сна, я попробовала Настю класть в кроватку.Ха...Наивная мама :-D Получается следующее: укладываемся спать мы в спальном мешке в 9 вечера.Спим в кроватке максимум 1,5-2 часа,затем просыпаемся,начинаем задирать ноги в спальнике и крутить головой по сторонам в поиске сиси,через 10 мин поисков начинаем орать :-D Попробовала покормить и опять укачать-после таких укачиваний спало дите в кроватке 5 мин :shock: и все...все по-новой .Мои нервы такого не выдерживают и мы по-прежнему спим вместе и ночью,когда нужно,мирно посасываем любимую сисю :D
0

#36 Пользователь не на сайте   Irena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 15-Октябрь 05
  • Location:Киев, Украина
  • Interests:ребрёныш

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 12:00

а мы вечером ложимся отдельно, а ночью или под утро спим уже вместе, хотя и ИВ (не молочная я), но какая разница из чего кормить, можно и так положить сынишку рядом с собой и покормить с бутылочки, а потом вместе и уснуть - мы кушаем через 3-4 часа
0

#37 Пользователь не на сайте   Linn 

  • Еще одна зануда
  • PipPipPip
  • Смотреть галерею
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1 634
  • Регистрация: 14-Август 05
  • Gender:Female
  • Location:Москва, Н. Черемушки

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 09:41

Ночью сын в своей кроватке спит, а вот утром после того как папа на работу свалит и днем я себя балую и беру его к себе :oops: Обниму и вместе дрыхнем, красотища :-D
0

#38 Пользователь не на сайте   julianas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Gender:Female
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:фото

Отправлено 02 Февраль 2006 - 04:02

А мы засыпаем вчетвером в кровати(дети ,папа и я) а когда Ваня просыпается кушать я перекладываю Настю в ее кровать и дальше спим втроем... :rolleyes: меня не напрягает. Дочка спокойно может спать и в своей кроватке ,но хочет сейчас со мной и братиком.Папа уже привык ....а кровать у нас на заказ большая- спальное место 2 метра!!!
0

#39 Пользователь не на сайте   Настенька 

  • вернулась)
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва, Хорошево-Мневники

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:16

Просмотреть сообщениеJoanna, Sep 8 2005, 10:28 PM, сказал(а):

Цитата

Как считаете, нормально ли, что ребенок с рождеия спит с родителями в кровати?

Считаю, что это не только нормально, но и совершенно необходимо для становления и, что очень важно, сохранения нормальной лактации. Ну и для психики ребенка - безусловно очень полезно.
Моему ребенку 2 года и 7 месяцев. С рождения он спал с нами. Сейчас он укладывается отдельно от нас, в своей комнате, засыпает самостоятельно. Иногда спит один всю ночь. Но чаще часа в 3-4 утра приходит и забирается к нам в постель. Ничего ненормального в этом не вижу. Ребенок соскучился, он хочет почувствовать маму и папу рядом с собой, ему нужет тактильный контакт. Когда потребность в таком контакте с родителями исчезнет, он просто перестанет приходить.

Согласна с Joanna. Ксюха спала с нами с 3-месяцев, и сейчас иногда ночью перелезает к нам. Миша полночи спит один, до первого кормления, а потом я его забираю к себе. Честно говоря, когда впервые Ксюха спала с нами, я проснулась с чувством какого-то морального удовлетворения. Так что, совместный сон нужен не только моим детям, но и мне.
0

#40 Пользователь не на сайте   IrkHa 

  • .
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1 367
  • Регистрация: 23-Январь 06
  • Gender:Female
  • Location:Москва

Отправлено 03 Февраль 2006 - 01:07

мы вот уже месяц спим сместе, мы - это я и Ленка, папу она выгныла в другую комнату, т.к. тесно! до этого она спала в кроватке и мне это нравилось, но потом она стала просто плохо спать по ночам и я ее переложила к себе, так удобнее, т.к. она ночью просыпается и просит бутылку, а я ее держу и сплю одновременно, просто лень вставать мне....
0

Сообщить об этой теме:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых