Форум для мам: не могу справиться со страхом потерять ребенка - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

не могу справиться со страхом потерять ребенка

#1 Пользователь не на сайте   Shine 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14-Ноябрь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:07

Добрый вечер! помогите пожалуйста справиться со страхом потерять ребенка.Малышке 11 мес и 15 дней, с мужем расстались когда ей было 5 мес, обвинил меня в изменах и начал гулять.Уехали с ребенком к маме в село.Вся в заботах а голова не может успокойться и не навязывать этот страх,особенно угнетает ночью,когда встаю ей приготовить смесь или качаю,когда плачет! Ребенок прекрасный,здорова,послышна,развивается прекрасно, я все понимаю,что мысли материальны,а справиться не могу.Уже обращалась к священнику,вроде прошло а вот несколько дней опять началось! Пожалуйста помогите справиться.Спасибо зараннее
0

#2 Пользователь не на сайте   Бельчанка 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24-Март 12
  • Gender:Female
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:53

Как я понимаю автора! У меня этот навязчивый страх тоже был. Появился после того, как мой ребенок ротовирусную инфекцию перенес. Ее тогда во сне вырвало несколько раз, а она даже не проснулась (спала на спине). Это хорошо, что я книжку читала рядом на кровати: подхватила, перевернула, умыла... Я потом как представила, что я могла спать рядом и не слышать, а ребенок бы рвотными массами подавился и умер... Я спать не могла долго тогда - все к ее дыханию прислушивалась. А когда уже поняла, что не в состоянии себя контролировать, решила не тянуть и идти к специалистам. Обращалась я в клинику постстрессовых состояний. Спасибо докторам - избавили меня от моей фобии. А то я тогда уже сама себя извела просто на нет. Так что всем советую: если начинаете понимать, что ваши страхи ненормальны - бегите к врачам.
0

#3 Пользователь не на сайте   Arriva 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 20-Ноябрь 11
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:кулинария

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:08

Тут надо попытаться все выкинуть из головы, перключится на что-то. Понимаю, что сложно. Сама с фобиями жила долго, и только уже столкнувшись с первыми страхами ребенка нашла как избавится от них. Нашла много полезных советов и реально работающих способов в книге Молли Виганд «Забудь про страх!», она больше на детей направлена, но про страх потери там целая глава. И первое, что советуют, это не молчать о страхах и не загонять во внутря, а поделиться с самым близким человеком. Если надо то проговаривайте еще раз и еще раз, пока самой не покажется пустяком и бредом. Можно ще раз поговорить со священником, на то они и исповеди, чтоб не только каяться, но и выговаривать, что на дущше твориться.
В любом случае, желаю поскорей прийти в норму.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых