IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Возраст для первых родов
Maiya
сообщение May 2 2006, 01:50 PM
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Первогоя родила в 20, а мужу было 30. Второго в 26.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Novity
сообщение May 4 2006, 09:24 AM
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 436



Я родила в 20,думаю,вообще самый оптимальный возраст это 22 года... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Danna_Smile
сообщение May 5 2006, 01:33 PM
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21-April 06
Из: Загорье 6-Г
Пользователь №: 534



Первого родила в 23. Считаю возраст оптимальным, потому что успела выучиться и начать карьеру строить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение May 5 2006, 07:22 PM
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



по мне идеально первого родить от 22 до 26. я уложилась....повезло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение May 6 2006, 10:43 AM
Сообщение #85


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Цитата('Danna_Smile')

Первого родила в 23. Считаю возраст оптимальным, потому что успела выучиться и начать карьеру строить.

а я в 22 родила - отличный возраст для родов. Только вот выучиться не успела, так как Германия все планы поломала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Греза
сообщение May 7 2006, 07:23 AM
Сообщение #86


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 540



Первую родила в 23, вот диплом защитю и все ок будет (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif) Хороший это возраст. и опыт работы уже имеется, и деть, и диплом будет..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мара
сообщение May 9 2006, 07:17 AM
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



У меня первый в 24 года, с учетом хотения второго, думаю, что вполне подходящий возраст - и не очень рано (окончила институт, успела поработать), и для второго (годика через три) - не поздно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бэбик
сообщение May 18 2006, 10:25 PM
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 9-February 06
Из: г.Тирасполь
Пользователь №: 441



Я родила в 20 лет очень желанного и любимого малыша (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) .
Конечно лучше ИМХО родить первого до 25 лет.но до 30 мне кажеться родить первого ребенка просто необходимо. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natella
сообщение Jun 6 2006, 01:04 PM
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 21-May 06
Из: Москва, м.Калужская
Пользователь №: 640



Я родила первого и пока единственного ребенка в 37 лет,конечно поздновато, но лишь с той точки зрения, что в запасе совсем немного времени остается, чтобы родить второго ребенка. Да и здоровье может подвести..... Лично я до 35 лет даже и не задумывалась о детях, жизнь была полна и насыщенна (интересная работа, путешествия и т. д. ) с одной стороны, а с другой, не было экономической возможности (отсутствие жилья, зависимость от родителей )... И тем не менее считаю, что рожать нужно, когда морально и психологически к этому готов, когда действительно этого хочешь, пусть поздно, но зато ты знаешь цену материнству, совершенно другое отношение к ребенку.... Тебе не хочется никуда спешить, никуда бежать... хочется быть просто мамой!!! Мне кажется, это самое главное. Но, если подобные чувства возникают уже в 20-25 лет, это здорово!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Морошка
сообщение Jun 19 2006, 12:41 PM
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 17-November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 298



Цитата(лисенушка* @ Apr 10 2006, 07:28 PM) *
26-27 лет - идеальный возраст для беременности, родов и материнства. Это уже зрелая женщина, которая может в полной мере насладиться беременностью,осознать и прочувствовать материнство, не заботясь уже о гулянках, институте и О УЖАС!! работе..

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Ой, мне вот 26 исполнилось только что, а я что-то совсем не чувствую себя "зрелой женщиной". И вообще, всегда думала, что зрелость - это лет 40...И почему в 26-27 можно уже не заботиться о работе (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ?
Ладно, это я так, не в тему (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
В общем, мне 26, мужу 27. В ближайший год мы ребенка не планируем, с квартирный вопрос решаем. Соответственно, получится беби у нас никак не раньше моих 27-28 лет.
И вообще мне сейчас даже не представить себя мамой, не готова я еще, видимо, к такой ответственности - человека нового растить. Наверно, я ненормальная какая-то, ведь деток так люблю, с детьми подруг с удовольствием няньчусь, а своего сооовсем не хочу и боюсь (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) . Полгода назад задержка была неделю, так я чуть инфаркт не получила..((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Jun 20 2006, 06:49 AM
Сообщение #91


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Родила в 23 - правда мне ребенок добавил возраста, так как большинство американских женщин до 30 вообще о детях не думают. Так что мне либо дают 35 лет, либо думают что я - няня.
А насчет карьеры и опыта за плечами - очень много примеров, когда ждут правильного момента, когда ничем не нужно будет жертвовать.....Такого момента не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клепа
сообщение Jul 11 2006, 03:45 PM
Сообщение #92


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8-July 06
Пользователь №: 843



Если все пойдет, как надо, рожу в 24 года. хотелось бы, если честно раньше, но... сначала нужно было пожениться, потом немного пожили для себя, потом я устраивалась на работу и хотелось немножко закрепиться на новом месте, потом не получалось где-то полгода... так что вот так... а момента и правда можно и не дождаться, я давно это поняла!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anabelle
сообщение Jul 11 2006, 07:58 PM
Сообщение #93


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23-April 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 573



Я б может и раньше родила. Вот только - не от кого было это сделать.
А теперь - получается - в 26 - первенец.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертовка
сообщение Jul 11 2006, 08:37 PM
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 4-August 05
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 7



Родила в 23 , правда через енедлю после дня рождения. Родилаб и в 20-но не получилось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
С того момента и съехала крыша-поняла что "готова"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mursik
сообщение Jul 11 2006, 10:11 PM
Сообщение #95


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 8-July 06
Пользователь №: 838



Я родила первого в 23 (24 через месяц исполнилось). Второго планируем в 25-26:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marie
сообщение Aug 8 2006, 02:48 PM
Сообщение #96


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 1,020



Цитата(Иная @ Sep 20 2005, 10:15 AM) *

Когда я рожала, рядом со мной была 14-летняя роженица (я не оговорилась, ей было 14!). За то время, что мы лежали в роддоме, я смогла составить некоторое мнение о ней.

Родила она удачно, легко и быстро, ребенок у нее был желанный - во всяком случае она очень радовалась ему, почти как все дети радуются новой кукле. Но почему-то я очень сочувствовала и этому ребенку, и ей, и 35-летней бабушке малыша.

Не думаю, что возраст совсем уж не имеет значения. Родить - это такая малость. Ребенка еще и вырастить надо, и воспитать.

Моя двоюродная сестра родила в 15 лет. Она очень хотела этого малыша, сейчас ему уже 11 лет, ей соотв-но 26. Она вышла второй раз замуж , вернее с папой первого ребенка они жили так, не расписавшись, он ее не оставлял, но начал пить и бить, родители забрали ее с ребенком и увезли в Германию (вся семья туда переехала). Спустя несколько лет она встретила чудесного парня, на 3 года моложе ее, вышла за него замуж и сейчас она в октябре станет мамой во второй раз. Ее муж очень хочет ребенка. Его родители имеют свой бизнес и с ними работает и ее муж, они не нарадуются, что скоро станут бабушкой и дедушкой. Вообщем, у нее сложилось все удачно, слава Богу.
Я из категории поздних. Вышла замуж в 27 лет, мой муж мой первый мужчина. Очень хотим деток, если Господь нам даст.

Сообщение отредактировал Marie - Aug 8 2006, 02:58 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Aug 8 2006, 03:32 PM
Сообщение #97


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



я родила первую в 22. считаю, что рановато. как говорится нагуляться не успела
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бэмби
сообщение Aug 9 2006, 04:52 PM
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 9-July 06
Пользователь №: 865



первенца родила в 19, слдедущего ожидаем в 21, все супер!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Mar 7 2007, 12:38 PM
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



Я родила в 18 и это была запланированная беременность, взвешенное решение, принятое вместе с мужем. И абсолютно ни очем не жалею, погулять мне уже не хотелось после лет 16, учусь я на вечернем, а работа - это самое интересное... не успела я поработать, но зато мне не придется уходить с хорошей работы, к тому времени, как я закончу ВУЗ как раз можно будет начинать делать карьеру, а ребенок будет все-таки довольно большой, глядишь к 25, когда Настене будет 7 найду хорошую, перспективную работу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skydroper
сообщение Mar 7 2007, 03:25 PM
Сообщение #100


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 742
Регистрация: 25-August 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 146



я родила в 28, хотя хотелось раньше, но жизненные обстоятельства сложились именно. сейчас я очень рада, что именно так все получилось(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Mar 7 2007, 05:34 PM
Сообщение #101


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,248
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Я родила в 19 лет и 2 месяца и так с сознательного возраста деть со мной. Не знаю, что бы делела без него до 29 бы лет( это пока мужа не встретила)! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/wub.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисенушка*
сообщение Mar 11 2007, 06:30 PM
Сообщение #102


маленькая мама большого мальчика
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 6-August 05
Из: Псков
Пользователь №: 35



я как и Аленькая. тоже рожала рано, но осознанно и запланированно, тоже учусь на вечернем. тока я еще и поработать успела - в трудовой 4 года стажу, увольнялась беременная уже с рукводящей должности. так что, Женя подрастет и я снова вперед на баррикады.
Хотя, наверное, 18 все-таки в большинстве случаев - это рано. Все исключения - здесь, на форуме (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisud
сообщение Mar 19 2007, 11:53 AM
Сообщение #103


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2-March 07
Пользователь №: 3,150



Мне кажется, главное условие для того, чтобы принять решение о рождении ребенка, - это наличие рядом любимого мужчины, которому безгранично доверяешь. Мне 27, будущий ребенок очень желанный, у нас будет самый лучший папа на свете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Платошки
сообщение Mar 21 2007, 09:23 PM
Сообщение #104


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 29-November 05
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 316



Не хочу опять говорить банальность, но мне кажется, что здесь тоже все очень индивидуально. Главное, чтобы физическая и психологическая зрелость совпали (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) - тогда - идеально. Для кого - то это 17, для кого-то 38. И в первом, и во втором индивидуальном случае, будет идельный возраст для первых родов.
Я родила в 24. В принципе, была готова родить и в 18, но разум останавливал - знала, что если рожу, целиком посвящу себя ребенку. Я из числа тех, кто не может совмещать две важные вещи, например, уход и воспитание малыша и учебу. Я целиком посвящаю себя чему-то одному и не могу "рассеиваться". В общем, я получила 2 ВО, опыт работы к моменту родов был 8 лет. последние 2 года - работа на любимом телеканале в штате! (что для нашего города крайняя редкость, т.к. официально не хотят брать). Не скажу, что в одну отро проснулась, и сказала себе - О!, Кажется всего что надо, я добилась, можно беременеть! (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Конечно, такого не было. Все произошло как-то естественно, само собой. Похоже, мы с мужем "дозрели" в одно и то же время. просто один раз не сговариваясь не предохранялись, и в следующем месяце М. не пришли. Я поняла- значит так было надо. Значит все было вовремя, и Бог подарил нам малыша(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26view_3Dgetlastpost/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th March 2007 - 07:28 PM