IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как приучить к порядку
MarishaDe
сообщение Sep 26 2005, 10:41 AM
Сообщение #1


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



постоянный бой за то, что игрушки разбросала, а убирать не хочет. вот и не знаю, как с этим бороться. иногда уберет, но чаще не заставишь. пока не отругаешь ничего не сделает. или приходится угрожать, что гулять не пойдет или мульты смотреть, но все равно слабо помагает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oriental
сообщение Sep 26 2005, 12:09 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 8-August 05
Из: любимый город
Пользователь №: 53



У нас та же проблема.Но я не здаюсь,она этого и ждет чтобы я проиграла(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Для начала мы вместе убираем. Я сижу с кульком ,а она приносит мне игрушки ,я их складываю.Потом действует ,что давай убери,а то папа(гости,бабушка,тетя итд) придут и увидев этот беспорядок растроятся и больше к нам не зайдут.Срабатывает,так как она очень любит принимать гостей.Еще перед сном она складывает игрушки "под соусом" что они тоже джолжны спать и их надо по местам.Но автоматизм не выработался,пока я не напомню она сама не уберет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Sep 26 2005, 06:58 PM
Сообщение #3


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,125
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



А мой сын такой аккуратист, что сам все убирает, да еще и меня понукает - то пол не вымыт, то на раковине где-то пятнышко, то в унитазе не домыли, а я не заметила. В общем, зануда еще тот.
В сад в 2 года когда пошел, так там сразу стал порядок наводить - все детки поиграются и побросают, а он за ними все сложит аккуратненько, еще и цветочки пойдет польет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Sep 26 2005, 09:30 PM
Сообщение #4


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



А я уже сейчас приучаю. Например, тянет меня дочка в детскую, одна не хочет играть, я ей говорю - пока не уберёшь все кубики с пола, не приду, а то сидеть негде. Убирает (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D752/style_emoticons/default/dirol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лара
сообщение Oct 11 2005, 10:06 AM
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 124
Регистрация: 3-September 05
Из: киев
Пользователь №: 177



Oriental
в дошкольном возрасте, когда ребенок еще только начинает приобщаться к труду, очень полезно награждать его за каждую выполненную работу наклейкой или звёздочкой - это станет для него хорошей мотивацией.
Старайтесь всё делать вместе с малышом. Во-первых, это самый лучший стимул для него, а во-вторых - ничто так не объединяет, как совместное дело.

Родителям стоит подумать и о том, как себя вести, если ребенок не выполнил порученного. Он должен понимать, что к требованиям взрослых следует относиться с уважением, а необязательность не будет оставаться безнаказанной. Поэтому нужно с самого начала оговорить, что, если он что-то не сделает, за этим неотвратимо последуют санкции. Речь идет не о телесных наказаниях или каких-то других мерах, ущемляющих достоинство маленького человека, а о том, чтобы научить его держать данное слово. Предлагая ребенку каждый день убирать свои игрушки, договоритесь с ним: « Ты должен начать складывать на место игрушки сразу же, как я тебе напомню об этом, и сделать это нужно до начала вечернего мульта. Если за это время не сложишь какие-то игрушки на место, их уберем мы. И в течение двух дней ты не будешь играть с ними».
Главное в таком «договоре» - быть последовательными и не менять решения. Если это удастся, то малыш научится вовремя выполнять обещанное. В противном случае он будет думать, что всегда найдется способ, чтобы «увильнуть» от обязательств.

Известно, что малыши не любят делать какую-то монотонную работу, например, вытирать посуду. Попробуйте пофантазировать, назовите ложки – куклами и скажите, что каждая из них хочет, чтобы ее вытерли, а потом положили «спать». Ни в коем случае не принуждайте детей. Это может обить всякое желание помогать вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oriental
сообщение Oct 11 2005, 09:35 PM
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 8-August 05
Из: любимый город
Пользователь №: 53



Цитата(Лара)
Oriental


Родителям стоит подумать и о том, как себя вести, если ребенок не выполнил порученного. Он должен понимать, что к требованиям взрослых следует относиться с уважением, а необязательность не будет оставаться безнаказанной. Поэтому нужно с самого начала оговорить, что, если он что-то не сделает, за этим неотвратимо последуют санкции. Речь идет не о телесных наказаниях или каких-то других мерах, ущемляющих достоинство маленького человека, а о том, чтобы научить его держать данное слово. Предлагая ребенку каждый день убирать свои игрушки, договоритесь с ним: « Ты должен начать складывать на место игрушки сразу же, как я тебе напомню об этом, и сделать это нужно до начала вечернего мульта. Если за это время не сложишь какие-то игрушки на место, их уберем мы. И в течение двух дней ты не будешь играть с ними».
Главное в таком «договоре» - быть последовательными и не менять решения. Если это удастся, то малыш научится вовремя выполнять обещанное. В противном случае он будет думать, что всегда найдется способ, чтобы «увильнуть» от обязательств.

.


верные советы.Я почти таким же способом действую.Но надо постоянно тведить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Feb 11 2006, 11:09 AM
Сообщение #7


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,125
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Вот недавно разобрала авгиевы конюшни. У нас в детской еще мебели нет, так что поскладывала все в коробки многочисленные из-под бытовой техники, все поподписывала. А на самом деле, сын у меня очень аккуратный, как я уже выше писала. Просто он не все считает беспорядком. Вот к игрушкам он часто относится как к одушевленным существам, поэтому все звери у него, допустим, гуляют по комнатам, спят на коврике (а в коробочке же им плоо будет) и т.п. Так что у нас с детьми просто может не совпадать понятие о порядке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shakira
сообщение Mar 22 2006, 10:07 AM
Сообщение #8


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 6-March 06
Из: Владивосток
Пользователь №: 463



ОЙ, девочки! Какие только способы не пробывала и спать укладывать игрушки, и вместе, на скорость и т.д. ничего не помогает, досих пор война. Просто у нас игрушек много! Вот сейчас избавляюсь потихоньку. Оставляю самые любимые и игручие, а те что лежат мёртвым грузом в утиль! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solli
сообщение Mar 26 2006, 10:42 PM
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 8-August 05
Пользователь №: 46



У нас до сих пор с этим проблема (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В комнате постоянный беспредел, сколько не пытаемся бороться с этим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Mar 27 2006, 08:53 AM
Сообщение #10


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,125
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
Просто у нас игрушек много!

У нас тоже очень много. И количество постоянно увеличивается. Вот недавно Олег возмутился. что надо убирать игрушки, так я сказала, что значит богльше покупать не будем, раз для него так сложно убрать такое количество. Да еще и выбросим половину, и тогда убирать будет очень легко. Подействовало! Быстренько собрал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Sep 27 2006, 06:55 AM
Сообщение #11


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



На нас начало действовать, что папа придет и расстроится. И еще и на маму будет ругаться
Хотя иногда говорит, что убирать не будет, пускай на маму ругается
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapa
сообщение Nov 9 2006, 11:18 AM
Сообщение #12


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,035



а я вот на его "жадности", если можно так сказать, сыграла тут как-то...
сначала, как водится, просила-просила, уговаривала - уговаривала ... ни в какую. Потом в один прекрасный день пооещала, что если не уберет - соберу сама и отвезу племяшу. пол-вечера и в комнате - порядок
Но это допустимо лишь как разовая акция, ибо так можно и жлобину в ребенке развить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th March 2007 - 07:49 AM