Форум для мам: Стирка детских вещей - Форум для мам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стирка детских вещей

#1 Пользователь не на сайте   Erma 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17-Апрель 12
  • Gender:Female

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 02:02

Уважаемые мамы, расскажите, чем и как стираете все детские вещи? Какие средства используете? И как справляетесь со сложными пятнами на одежде, используете для этого специальные пятновыводители? Не возникало у вас аллергии на порошки и моющие средства, если да, то чем заменяли?
0

#2 Пользователь не на сайте   Дара 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09-Апрель 12

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:25

Просмотреть сообщениеErma, 04 Сентябрь 2013 - 02:02 , сказал(а):

Уважаемые мамы, расскажите, чем и как стираете все детские вещи? Какие средства используете? И как справляетесь со сложными пятнами на одежде, используете для этого специальные пятновыводители? Не возникало у вас аллергии на порошки и моющие средства, если да, то чем заменяли?

Я пользуюсь только детским порошком и стираю им для всего семейства. Взрослые и детские вещи вместе уже, только по цветам разлаживаю. Если что-то белое, то замачиваю предварительно с хоз мылом и с Досенькой, ею же и в машинке стираю, иногда с двойным полосканием. Так же и с пятнами, только мыло типа антипятин. Аллергии слава Богу не было, ттт. Больше в принципе ни каких средств в стирке не применяю.
0

#3 Пользователь не на сайте   Erma 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17-Апрель 12
  • Gender:Female

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 02:53

А сложные пятна вы застирываете мылом или этим же порошком? Как он выполаскивается, с помощью доп полоскания, а если не ставить эту функцию, то порошок остается? Запах у него какой, не сильно резкий?
А вообще детские вещи стираете отдельно от взрослых или все вместе?
0

#4 Пользователь не на сайте   Дара 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09-Апрель 12

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 02:27

Просмотреть сообщениеErma, 02 Октябрь 2013 - 02:53 , сказал(а):

А сложные пятна вы застирываете мылом или этим же порошком? Как он выполаскивается, с помощью доп полоскания, а если не ставить эту функцию, то порошок остается? Запах у него какой, не сильно резкий?
А вообще детские вещи стираете отдельно от взрослых или все вместе?

да, застирываю, немного порошка и в таз замачиваю на пару часиков. На счет полоскания, он и с первого раза отлично выполаскивается, я могу иногда ещё раз детское прокрутить, если кондиционер лью. А раз было что порошка больше кинула, задумалась короче....пришлось два раза полоскать. И запаха у него как раз резкого нет, что очень хорошо, особенно если есть дети. И сейчас стираю все вещи вместе, только по цветам раскидываю, ну и по инструкции на этикетках.
0

#5 Пользователь не на сайте   Arriva 

  • Новенький
  • Pip
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 20-Ноябрь 11
  • Gender:Female
  • Location:Москва
  • Interests:кулинария

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:27

Я тоже не заморачиваюсь и поголовно всё стираю детским порошком, вообще не разделяю и средства для уборки, всё, что подходит для детей, гарантированно подходит и нам, так что всё ок. Каких-то серьёзных пятен не наблюдаю, а всё, что малыш посадил на свою одёжку - меня мало волнует, ведь очень-очень скоро он из неё просто вырастет!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 пользователей читают этот форум
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых