IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сказки, песенки- кто что любит?
Алиска
сообщение Oct 20 2005, 06:03 AM
Сообщение #1


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



Кто уже начал рассказывать деткам сказки, стишки, или еще что- нибудь? Какую музыку вы ставите детям, что им ннавится, а что- нет?
Я собираю подборку аудиосказок и детских песенок. Могу поделиться ссылками, если кого заинтересует. Мы любим детские песенки Никитиных, Антошку, и еще разные песенки из мультфильмов. Сказки можем слушать минут 5-7... если рассказывать самой- дольше.
Есть классика в обработке для детей... как ваши детки реагируют?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 20 2005, 09:21 AM
Сообщение #2


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



я с самого рождения ставлю Усте музыку слушать. пока у нас 4 диска, в основном сборники из советских мультиков. Пока больше всего нравится "Бандито-гангстерито" из капитана Врунгеля. а сказки пока не покупала, читаю из маленьких брошюрок, которые в журналах были. Пока самы простые, и интерпритирую к родственникам, ну например: Посадил Дед Витя репку... позвал бабу Олю, потом баба Оля внучку Устеньку.. и т.д. Пока у нас все сказки в основном с участием деда и бабы и внучки их Устеньки.
Из классической музыки. тоже кое чего прикупила, но оригинальную, не ту которя адаптирована для детей. Очень нравится Лебединое озеро Чайковского. и фортепианные концерты Шопена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиска
сообщение Oct 20 2005, 09:58 AM
Сообщение #3


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



Ну вы даете! Уже и Шопена...?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 20 2005, 11:19 AM
Сообщение #4


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Цитата
Ну вы даете! Уже и Шопена...?!

а что рано?! я ж на свой вкус ей ставлю и заметила, что на эти произведения она затихает (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Oct 20 2005, 11:35 AM
Сообщение #5


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 618
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



мы слушаем детский сборник с музыкой Моцарта, Чайковского, Штрауса, Гайдна... Под него и засыпаем.
Из сказок пока только "Репка" и "Курочка Ряба". (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif)
Очень любим потешки: "1,2,3,4,5 - вышла курочка гулять", "гуси, гуси", "ехали-ехали", "шла коза рогатая", и еще "бабка шла, шла, шла". На последних двух Наташа смеется, аж заливается. Ей очень нравится. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиска
сообщение Oct 20 2005, 12:00 PM
Сообщение #6


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



Maris, а поподробнее? я, например, про бабку не знаю (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) может, и другим будет интересно со всеми словами... и "ехали-ехали"- это в лес за орехами?
Ксенечка, в музыке рано не бывает... просто неожиданно. А так- хоть Шнитке слушайте :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Oct 20 2005, 12:41 PM
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,622
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



вчера первый раз поставила детке смотреть "беби Энштейн"-Баха,понравилось,смотрела и слушала с удовольствием.Еще нравится слушать детские песенки на иврите
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиска
сообщение Oct 20 2005, 01:05 PM
Сообщение #8


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



nati, не рановато телек детю показала? :wink: а на иврите что слушаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Oct 20 2005, 01:26 PM
Сообщение #9


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 618
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



Алиска, вот, это в моих вариациях (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif)

Сидим, держу Нату на коленях и мы "скачем":
ехали, ехали
ехали за орехами,
ехали, ехали - бум! (на последнем слове колени в стороны и дитё как бы соскальзывает вниз на пол, но несовсем, так как я держу ее все время подмышками. Это у нас такая замена "прыгункам" (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) )

ходилка (ходим по комнате)
бабка шла, шла, шла,
пирожок нашла.
Села... (опускаю ее на пол), посидела... (поднимаю)
и опять пошла.

гуси, гуси! (машем руками как крыльями)
- га, га, га!
есть хотите?
- да, да, да! (если бы мы были немножко постарше, то кивали головой, а пока я просто массирую ей на этих словах шейку)
Попили, поели,
полетели-полетели (снова машем руками)
на головку сели (обе ручки вытягиваю вверх и кладу ей на головку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Oct 20 2005, 01:30 PM
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,622
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



я на компе показываю,да и там адаптировано под малышей,вообще с 0 пишут :wink: а на иврите накачала 100 первых песен и кучу других(еще не успела все переслушать),малой больш нравится,чем по-русски,т.к. песенки короткие и ритмичные,длинные по 5 мин. пока не устраивают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DinKa
сообщение Oct 20 2005, 02:22 PM
Сообщение #11


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 545
Регистрация: 31-August 05
Из: Odessa
Пользователь №: 172



А мы просто тащимся от радио.
Ну, нам можно - у нас папа там работает и всю жизнь в животике прожили под эти звуки.
Классику ставила ему - не впечатлило.
Есть еще диск - бэби-джаз, вот он нам нравится!
А сказки: внимательно слушает любые сказки, которые ему рассказываю доверительным шепотком, главное - менять интонации, и не забывать про мимику!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 20 2005, 02:29 PM
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



а забыла: ещё хорошо засыпает в машине под Эмму Шаплин или диск Памперс, со звуками природы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Oct 21 2005, 07:00 PM
Сообщение #13


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



У нас слушает и очень любит все - от классики до рок-н-ролла. В доме-музее Элвиса в Мемфисе остановился перед телевизором, начал танцевать под "My Teddy Bear" и хлопать в ладошки. В машине засыпает подо все подряд.
А классическую адаптированную музыку я, честно говоря, не понимаю...Одно дело книжки полегче или посложнее......А музыку - он же любую слышит одинаково :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Oct 22 2005, 04:58 AM
Сообщение #14


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Старшему нравится больше танцевальная (любая, быстрая классическая, народная, детские). под которую танцевать можно. сразу в пляс пускается. а вот младшая пока никак не реагирует. будем пробовать.
засыпаем мы под колыбельные: Умка, белые кораблики, и еще одна колыбельная красивенькая такая. сказки не очень любим. нам больше стихотворения нравятся. вот и открываем сказки с картинками и мама наизусть стихи...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Oct 22 2005, 08:54 AM
Сообщение #15


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,280
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Цитата
засыпаем мы под колыбельные: Умка

у усти это любимая. Но я то сама без слуха и голоса, пою как мне кажется трогательно и мило. а недавно купила диск с оригиналом этой колыбельной, так мне просто стыдно стало - я всю её перекрутила. :oops: К тому же мне кажется, что она сложная для тех мам которые не обладают музыкальным слухом. а так как я её пою - то вообще очень трогательно получается, прям как в фильме "Три тополя на Плющихе" :-D :-D :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Oct 22 2005, 10:01 AM
Сообщение #16


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,067
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Ксенечка не переживай. ты же поешь от чистого сердца. а малыши это чувствуют. и им куда приятней слышать любимую мамочку! но диск кончено тоже можно ставить, так просто, для развития (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Oct 22 2005, 08:55 PM
Сообщение #17


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,392
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



А я пока только сама пою.. как-то пыталась музыку поставит разную - не впечатлило... надо опять попробовать.., а от моих песнопения явно в восторге... песню белой медведицы пою ещё с беременности - любимая... а у меня классический романсовый вокал.. :oops: забубенно получается... (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) кот обычно подвывает.. :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алиска
сообщение Oct 23 2005, 12:56 AM
Сообщение #18


Сестра милосердия
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 12-August 05
Из: Israel, Rishon L"Z
Пользователь №: 87



Я вспоминаю, как старшая доча, будучи лет 4-х отроду, просила: мама, не пой! только не пой! :-D Со слухом у меня всё путем (абсолютный), а вот с голосом... :roll: Зато младшей нравится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) тоже "Умку" пою, и другие колыбельные, которые еще моя бабушка выдумывала по ходу укачивания меня в младенчестве... тип "что вижу- то пою"... деткам нравится.
Ксенечка, про "три тополя..."- вспомнила фильм, ухохоталась :-D :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ниношка
сообщение Nov 1 2005, 04:42 PM
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 12-September 05
Из: Ukraine, Kyiv
Пользователь №: 195



Цитата(Иулия)
А я пока только сама пою.. как-то пыталась музыку поставит разную - не впечатлило... надо опять попробовать.., а от моих песнопения явно в восторге... песню белой медведицы пою ещё с беременности - любимая... а у меня классический романсовый вокал.. :oops: забубенно получается... (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) кот обычно подвывает.. :-D


ой класс! а моим песнопениям доча подвывает (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif) тож нравится (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif)

апд. а ещё очень люблю песню из мульт. \"мама для мамонтенка\" сама плачу когда пою :roll:
Цитата
Текст песни «Мама для мамонтенка - Песенка мамонтенка»


муз. В.Шаинского
сл. Д. Непомнящий


По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
\"Я здесь, я приехал!\",- я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу...

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.

На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...
На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Nov 1 2005, 10:30 PM
Сообщение #20


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Вчерась вальсы танцевали на заднем дворике, Шопена........Ребенок даже домой прибежал, послушать откуда льются божественные звуки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жануля
сообщение Nov 9 2005, 09:46 PM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 13



С голоском у меня тоже не сложилось, хотя петь люблю, :oops: когда ору песни в машине особенно летом, контролирую, чтоб окна закрыты были во избежание ДТП перепугавшихся меня водителей :-D
А из колыбельных у меня в репертуаре первые куплеты
"Спи, моя радость, усни..."
и "Спят усталые игрушки, книжки спят" (помню с детства по теле передаче)
или
Баю-баюшки баю,
не ложись-ка на краю,
придет серенький волчок
и укусит за бочок (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сказки читаем из огромной книжки "Серебрянная коллекция сказок", выдерживаем 2-3 сказки подряд (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
А что касается Baby-Einstein- просто обожаем, у нас есть практически все части, смотрим их по ноутбуку с 2 мес, минут 5-7 дите аж замирает.
Музыку Моцарта еще с пузом слушали, теперь иногда я ставлю, еще Бетховена и спец. детские диски слушаем, определить любимое не могу, мамины песни куда круче (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Особенно когда нужно реанимировать орущего ребенка маман запевает "Летять утки" папиным голосом, что дите заливается смехом сразу же.
А еще нам нравится речовка из рекламы тем же тоном-
"Мяу-Гав-корм для енергiних котiв та собак" (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka
сообщение Nov 10 2005, 02:31 PM
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 7-August 05
Пользователь №: 38



А вобще как мне кажеться когда я пою и укачиваю малого то он вовсе не засыпает, а слушает как я пою, а вот если я просто тшшшшшшшшш или аааааааааа, то он быстренько улетает.
Очень любит рассматривать детские журналы, книжки. А так я еще ему читаю стишки А. Барто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishaDe
сообщение Nov 18 2005, 08:08 PM
Сообщение #23


Пессимистка
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 13-September 05
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 196



у нас в основном радио днем работает. когда Анюта дома, то песенки из мультиков. а чаще всего мама исполняет песн из серии "что вижу то пою"

Читаем Чуковского (мама рассказывает). сказки типа репки она не признает

Ну и конечно Гуси-Гуси, Ладушки и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marysa
сообщение Dec 8 2005, 05:17 PM
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 13-August 05
Из: Москва, Переделкино
Пользователь №: 100



А мы просто в восторге от сказки "Бременские музыканты"(на диске). Целыми днями можем слушать. И подпеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манечка
сообщение Dec 10 2005, 06:52 PM
Сообщение #25


у нас всё получится!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 783
Регистрация: 4-December 05
Из: Эстония, Нарва
Пользователь №: 322



Нам тоже очень нравится классика, особенно вальс Штрауса (он ещё в Том и Джери звучал). Под одно начинаем брыкаться, под другое успокаиваемся.
Под песенки, которые сама пою мы тоже затихаем хихих. Интересно, что будет, когда родимся. :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Feb 6 2006, 09:51 PM
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



мы Настюшке пока купили классические колыбельные (и ей и нам не очень нравится) и вечер в лесу - вот это вещь! Сразу затихает... А вот из песенок нам больше всего нравится "Крылатые качели", хотя поем се подряд, какие знаем. Сказки не нравятся. терпения не хватает пока. нравятся всякие потешки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzhein
сообщение Feb 7 2006, 09:51 PM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 10-November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 294



Нашей Анюте очнь нравится музыка с мобильного и детские песни - подборка (Умка, Песня Разбойников)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana
сообщение Apr 28 2006, 02:51 PM
Сообщение #28


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23-April 06
Из: Томская область, Стрежевой
Пользователь №: 570



Я пою колыбельные (см вышеперчисленные), но в последнее время действительно лучше укачивать просто а-а-кая. Сегодня вычитала в журнале - "Психологи провели исследования детских предпочтений. На первом месте класика, затем эстрадная и народная музыка, а вот детские песни на последнем месте".
Сказки сама рассказываю... как уж помню (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif) Начали читать "Конька-горбунка". Макс слушает и пытается говорить под мою речь (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
martica
сообщение Apr 28 2006, 03:15 PM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 21-April 06
Из: Москва-Таллинн
Пользователь №: 546



ну моя воще торчит от DJ Lista, и ещё мне поромщика пугачёвского петь приходится!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Danna_Smile
сообщение Apr 28 2006, 08:51 PM
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21-April 06
Из: Загорье 6-Г
Пользователь №: 534



Сказки мы слушаем, но только если читать и при этом смотреть не в книгу, а на него, иначе начинает орать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif) Засыпать под музыку не любит. Лучше всего засыпает под "щ-щ-щ..." или просто в тишине. Слушаем классику когда играем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maiya
сообщение Apr 29 2006, 06:40 PM
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 291
Регистрация: 15-March 06
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 474



Я пою сама, как придумала еще старшему сыну, так и младшему пою. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Sep 4 2006, 06:31 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Гм. Я, как дома оказалась, стала вспоминать колыбельные, и первую которую вспомнила - про "придет серенький волчок", но в варианте Шурика: "Я вам денежки принес, за квартиру за январь - Вот спасибо хорошо, положи их на комод"... Так и пели с мужем, оригинал вспомнить не могли (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D887/style_emoticons/default/smile.gif) )) А вообще хорошо поется Memory из "Кошек" (когда никто кроме Тошки не слышит - мне-то нравится, а вот как другим...) Еще про Хибины ("В тундре есть много гор"). Вообще, туристские песни очень просто и хорошо поются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th February 2007 - 03:57 PM