Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
" width="8" height="8"/> Молоко
Aris
Nov 1 2005, 08:32 AM
Сообщение #1


Модератор


Группа: Модераторы

Сообщений: 734
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



Смотрела передачу недавно про молоко, поступающее на продажу - из чего оно сделано. Подробности не отложились, но помню, что была в ужасе. После этого стараюсь не пить и особенно не давать ребенку молоко с длительным сроком хранения.

Покупаю обычно Останкинское. Такое, в длинном пакетике. Прокисает довольно быстро - это радует, значит более-менее настоящее. Молоко не кипятим, даже дитю.. Вкус не тот.. мы такой не любим. Хотя знаю, что кипятить надо.

Какое молоко покупаете вы? Почему?
 
Маришка
Nov 1 2005, 11:35 AM
Сообщение #2


Meчтатель


Группа: Пользователь
Сообщений: 773
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Aris, мы когда уезжали 6 лет назад из Казахстана, там было только обычное молоко, хотя уже и в тетрапаках начинали продавать, но оно было без консервантов.
Здесь долгохранящееся молоко мне сразу чем-то на вкус не понравилось. А те, кто здесь уже подольше живут – сразу предупреждали, что простокваши из него не получится, будет горькая бурда.
Всегда покупала и покупаю молоко из холодильника. Даже если и скиснет, не жалко – можно испечь чего-нибудь.
Наши знакомые ребёнку варили кашу на молоке с ДСХ и у него вылезла страшная аллергия. Когда перешли на обычное – всё нормализовалось.

А вообще, я раньше не задумывалась насчёт консервантов и т.д. Но когда у меня всё тело покрылось волдырями, в больнице мне сделали укол, сказали, что была аллергическая реакция на что-то. Потом сделали пару тестов, но ничего не выявилось. Пока я сидела у врача – просмотрела пару брошюрок. Стыдно признаться, но раньше я и не знала, что аллергенами могут быть всякие пищевые добавки, красители, консерванты. А также компоненты косметики, бытовой химии. И много чего ещё. И чтобы выявить, на что именно у тебя аллергия – это целая детективная история.
Теперь начинаю понимать, почему здесь есть некоторые, повёрнутые на здоровом образе жизни, покупающие только натуральные биопродукты люди.
 
vonmizener
Nov 4 2005, 07:12 PM
Сообщение #3


Наш человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Молоко покупаю только из холодильника, не кипячу так как оно пастеризованное. Тока оно тут как-то неправильно киснет - скорее тухнет :shock: Врачи дали добро на некипяченое молоко.
 
Маришка
Nov 5 2005, 11:55 AM
Сообщение #4


Meчтатель


Группа: Пользователь
Сообщений: 773
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Цитата
Тока оно тут как-то неправильно киснет - скорее тухнет

Точно, тухнет оно. Но не всё. Есть с совсем маленьким сроком хранения – оно подороже, но и натуральное. Но вообще-то я не совсем повёрнутая на здоровом образе жизни, биопродукты не скупаю.
 
Энея
Nov 5 2005, 12:29 PM
Сообщение #5


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...


Группа: Администраторы

Сообщений: 2,666
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Зато тухнет на след.день после окончания срока годности! :-D
 
Маришка
Nov 5 2005, 10:23 PM
Сообщение #6


Meчтатель


Группа: Пользователь
Сообщений: 773
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Не-ет, настоящее молоко должно свернуться и превратиться во вкусную простоквашу :smt110
 
vonmizener
Nov 6 2005, 04:01 AM
Сообщение #7


Наш человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Ага, у меня мама тут решила "кефирчик" сделать из грибка, получилось что-то зеленое и бактериологически опасное :-D
 
latsa
Nov 8 2005, 01:10 PM
Сообщение #8


агент


Группа: Пользователь
Сообщений: 1,164
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Ух, девочки, эт нормально, у меня в день уходит по 3 литра молока на каши для малышки. Причем конечно они увариваются, но сам факт...3 литра....
 
parovozch02
Nov 8 2005, 03:49 PM
Сообщение #9


Блондинка


Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,229
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Цитата
уходит по 3 литра молока на каши для малышки

что это за малышка, поедающая кашу в таких количествах?
 
latsa
Nov 8 2005, 04:38 PM
Сообщение #10


агент


Группа: Пользователь
Сообщений: 1,164
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Цитата(parovozch02)
Цитата
уходит по 3 литра молока на каши для малышки

что это за малышка, поедающая кашу в таких количествах?


Лизун это.
 
parovozch02
Nov 8 2005, 04:39 PM
Сообщение #11


Блондинка


Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,229
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Это она столько каши съедает? Кстати, какое молоко используешь?
 
Vesta
Nov 8 2005, 04:41 PM
Сообщение #12


Модератор


Группа: Модераторы

Сообщений: 1,431
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Я тоже только из холодильника покупаю. Я уже забыла, какое у нас молоко было дома, но здешнее пастеризованное мне на вкус нравится. Я вообще любитель молока. Люблю Пармалат и Мэйфилд. Кстати, дали кисе попробовать молока - отказалась. И хорошо.
 
latsa
Nov 8 2005, 05:05 PM
Сообщение #13


агент


Группа: Пользователь
Сообщений: 1,164
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



parovozch02 3 литров хватает на 3 бутылочки каши жидкой. И 2 порции молока для какой-нить крупяной каши. Да, все съедает.

А исключительно после года стала вводить коровье молоко. Вроде сейчас нравиться, но поначалу плевалась.
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14th February 2007 - 12:37 AM

Converted by NH-PC Tech Support