Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собака: друг или враг?
.:Быть мамой:. > Дискутируем > Дискуссионный клуб
Страницы: 1, 2, 3
IrkHa
Вот вчера смотрела передачу про то как собаки нападают на людей!
В коммунальной квартире собака загрызла насмерть годовалого ребенка. И родители ребенка не могут усыпить собаку без согласия ее хозяина. Так и продолжают жить в одной квартире с собакой-убийцей.
Еще одна собака сильно покусала своих хозяев бабушку и 9-летнего мальчика.
Еще одна собака во дворе напала на мальчика и погрызла ему лицо, теперь ему предстоит большая пластическая операция. Собака напала без причины, как говорит мальчик он просто посмотрел на нее.

И вот в свете всего вышеизложенного я думаю, а как уберечь своего ребенка? у нас в районе бегает очень много бездомных собак (стаи до 15 штук собираются, специально считала). и как в такой обстановке гулять с ребенком?
а еще один раз в окно наблюдала картину, как боролись две бойцовские собаки, а их хозяйки этим временем стояли и болтали, не обращая на это внимания. А мимо проходили разнае люди, в том числе и дети...
и ведь собак то выгуливают все без поводков и ошейников!
vdj
Цитата
И вот в свете всего вышеизложенного я думаю, а как уберечь своего ребенка?


Честно сказать - не знаю.... Я всегда боялась собак, да и сейчас боюсь, несмотря на то, что у самой собака... а уж собаки, собирающиеся стаями, эт ваще мой ночной кошмар.....

Рада безумно, что тут нет бродячих собак, с собаками можно гулять только на поводке, а желательно и в наморднике... Ни за что не разрешу ребенку подходить к чужим собакам, даже если хозяева говорят, что она не кусается... поиграться он смодет и со своей собственной - тут уж я уверена, что она не кусается... ну и ребенок должен знать, как вести себя с с обакой, что может спровоцировать агрессию, и т.д.
Natalina
Да. передачу я смотрела. У нас в районе 3 стаи бездомных собак. Во дворе штук 10. За соседним домом штук 15 и в парке более 30 собак. В парке собак боюсь, но больше не за себя а за своего пса переживаю. За ребенка тоже.
Честно говоря хочется всех этих собак извести, хотя у самой рука не поднимется. Очень люблю псов. Просто у нас в районе они плодятся бесконтрольно и признают только тех, кто их кормит, да и то, если те идут не с пустыми руками. Собаки живущие отдельно от людей стаей, на мой взгляд похожи больше не на собак, а на волков. У них другие законы и напасть они могут на любого. У нас в подъезде бездомный пес живет второй год. Искусал пол-подъезда. Но я его не боюсь, наверное поэтому он меня не кусает. Он очень умный. Очень. Жалко такого усыплять. Хотя я опасаюсь за свою дочку. Она собак очень любит , не боится и вот-вот к нему лезть начнет. Только из-за него я не нвызываю служжбу надзора за животными. А взять его домой кому-нибудь не реально. он пес одиночка. Его даже стая не принимает. Пытались его бабули домой затащить. Он поспит, поест и убежит. Любит спать на нашем этаже, хотя у нас в подъезде его никто не кормит. Моего пса недолюбливает, но территорию с ним охотно делит. Когда скучно даже на прогулку с нами вместе идет.
А вот других собак из соседних стай мне не жалко. С каждым годом их все больше и больше. Люди боятся. И вообще, собака должна жить вместе с человеком, а не отдельно.

Цитата
ведь собак то выгуливают все без поводков и ошейников!


Я своего лабрадора тоже выгуливаю без поводка. Но он у меня любимец всего двора. Дети с него не слазят. Но собак серьезных пород, все таки считаю должны выгуливать либо на поводке и в наморднике, либо в безлюдных местах.

Может, хозяева этих собак и покритикуют меня, за то что я к своему псу так отношусь, но все-таки от породы многое зависит. Ведь не будешь на чихуа-хуа намордник одевать?
vonmizener
Ой радость у меня какая приключилась! Все собаки теперь к колышкам привязаны - бегать с коляской можноsmile.gif (местность а-ля Коттеджный поселок - Веста пойметsmile.gif)
А стаи бездомных собак - это действительно жутко, я жила все детство в военном городке, так там их было столько, что по улицам ходили солдаты и ловили их, иногда прямо убивали на месте, на глазах у детей. Ужас.
IrkHa
Цитата(Natalina @ Mar 27 2006, 11:13 PM) *

Но собак серьезных пород, все таки считаю должны выгуливать либо на поводке и в наморднике, либо в безлюдных местах.


так вот получается как раз наоборот. сколько раз видела как какая-нибудь бабушка идет с пуделечком на поводке, а какая-нибудь здоровая собака носится просто так по двору. ужас!


Цитата
признают только тех, кто их кормит


вот кстати тоже очень интересный момент. люди сами подкармливают собак, а потом возмущаются что их много развелось!
Мальвина
я ужасная собачница, но собак бойцовских, сторожевых и др. пород типа ротвейлера, добермана, боксёра, питбулей на дух не переношу (уж извините хозяева таковых), моя собака к ним аналогично никогда не подойдёт, потому что ей тоже страшно lol.gif (карликовый пудель).

Я не понимаю зачем таких больших держать в городе, квартире (пусть она будет хоть 7 комнатная) и почему люди, после многочисленных случаев когда, такие собаки насмерть загрызали взрослых, своих хозяев, заводят огромных питомцев, имея в доме детей???? Я никогда не верю тем хозяевам, которые говорят "да у меня такая добрая собака, да она всеобщая любимица детей, да она в жизни никого не укусит". это СОБАКА, и хозяин не может знать что в один момент может у неё в мозгу случится. Мы не можем следить за их мыслями в голове, потому что они непредсказуемы.

Цитата
Ведь не будешь на чихуа-хуа намордник одевать

Я бы на некоторых маленьких собачек всё же одевала lol.gif У нас в доме живут таксы, пекинесы, возле которых нельзя мимо с собачкой спокойно пройти - загрызут на фиг. Извините, но иногда смотришь на собак, которые кидаются на себе подобных, и думаешь "бывают же такие дурные собаки" wacko.gif
А в соседнем доме живёт карманная - я ни разу не слышала чтобы она молчала. постоянно лает и пугает маленьких детей (они-то к маленьким собачкам лезут). На такую не то что поводок, намордник нужен, только жалко таких маленьких не бывает lol.gif
Линдси
Вообще вопрос действительно дискуссионный.
Я жуткая собачница и люблю всех собак. Для меня нет понятия собака "серьезной" породы. Есть просто собака и это само по себе серьезно lol.gif .
Если покупать собаку в России у кого попало или на рынке, потом не заниматься ей - то смешно удивляться почему собака бросается на людей. А бросаться будет и пудель и бультерьер. Другое дело, что последствия будут разными..
Миллион случаев когда в семьях прерасно уживаются дети и бойцовые собаки. А на основании нескольких раздутых СМИ случаев нельзя формировать свое мнение, ИМХО.

Другое дело бродячие собаки... Есть собаки бродячие, а есть те, которых кормят и любят во дворах. Такие собаки не сбиваются в стаи и не нападают на людей, так как люди их кормят. Около любого крупного предприятия бегают такие собаки и их все кормят. Без агрессии со стороны человека они даже не гавкнут. Нападают одичавшие собаки, которые уже даже больше волки. Таких да, надо отлавливать и ликвидировать, так как они представляют прямую угрозу для человека.
Мальвина
Цитата
Миллион случаев когда в семьях прерасно уживаются дети и бойцовые собаки.

Это и дураку ясно, но собаки бойцовских пород генетически более агрессивны, нежели остальные собаки, это не я придумалаsmile.gif
Цитата
А на основании нескольких раздутых СМИ случаев нельзя формировать свое мнение, ИМХО.

Дааа, у нас любят раздуть какую-нибудь историю, поэтому мои примеры из собственного опыта.
Но зря чтоли бойцовские собаки в некоторых странах запрещены для ввоза и размножения??

Кто спорит, от воспитания зависит практически всё...
поэтому я и говорю, что некоторым мелким намордник не помешал бы
Бродячих собак не боюсь. Одиночных не боюсь, со стаей никогда не сталкивалась. У нас их, вроде, отлавливают. Вот только что потом с ними делают - не знаю...
Эля
Я собак, конечно, очень люблю. Как и прочую живность. И уменя живет собака боксер (так не любимая Мальвиной). Собака не агрессивная абсолютно, всех очень любящая и всем очень радующаяся. Иногда даже слишком радостная. Ни разу в жизни никого не укусила, и не пыталась даже.
НО! Я пока никогда своего ребенка не оставляю один на один с собакой. Гуляем мы с ней на поводке! Муж ее отпускает только если в очень большом радиусе никого нет. Как только где-то появляется человек, собака сразу же берется на поводок.
Одну из историй про снятие скальпа у мальчика своей же собакой я слышала. Там, кажется, ребенка оставили одного дома, а у собаки были щенки и он полез к щенкам. Так зачем же ребенка дома оставлять одного? Я не оставляю даже на 5 мин.
Другое дело стаи бродячих собак. Это имхо очень опасно и обходить их желательно стороной. Жаль, что у нас в городе пока что эта проблема стоит очень остро. Не далее как вчера стая мирных собачек, прикармливаемых в магазине, кинулась лаять на маленького мальчика (которого, кстати, папа оставил возле магазина одного, а сам пошел за пивом). Ребенок очень испугался (и я бы испугалась), собак, правда, отогнали. В общем, возмутительно!
СОбака - друг или враг, мне кажется, утверждение несколько сродни, "Пистолет друг или враг".
Смотря в чьих руках.
Муха
Вопрос и правда спорный. многое зависит от людей. если к примеру спросить мою свекровь, то она скажет брр.. собаке место в конуре на цепи, пусть даже это пудель.. если спросить меня, я скажу собаке место возле умного хозяина, который правлиьно ее воспитает.
Я люблю собак. И я не боюсь собак. но.. действительно множество случаев нападения собак на людей, в том числе и детей. ПОэтому когда мой ребенок радосто бежит к пуделю с криками ГА-ГА.. я бегу рядом, но когда он бежит к какому нибудь бойцу, я разворачиваю его в другую сторону не смотря на все протесты.
Сейчас стало модно заводить себе бойцов. просто так.. даже не для боев. а просто модно. а что к таким собакам нужен особый подход и строгое воспитание, никто не думает..
в прошлом дворе где я гуляла, молодая девушка спускала с поводка зверюгу с сиськами по колено(дома щенки) возле детской площадки, хотя до соседнего лесочка ровно столько же идти. видимо боялась замарать кроссовки..
Бродячие стаи галопом носятся по улицам города. м ожет их кто и ловит конечно, но видимо размножаются они быстрее.
В общем никто из нашего правительства не будет заниматься этим вопросом. а урегулировать это нужно на государственном уровне. Что бы бродячих ловили. что бы домашних всегда держали на поводке и в наморднике, что бы хозяев штрафовали за нарушения. да не фанарные 50р(1,5 дол) а так что бы весомо. может тогда что нибудь изменится.

и когда я нудю мужу- может заведем доберманчика...... муж говорит, что да, заведем, но только тогда когда у нас будет собственный дом.. а так как 98% дома у меня не будет. можете меня пожалеть
Энея
Мух, Ты чего постоянно на поводке и в наморднике???
Приколись Тебя выводить в смирительной рубашке, только потому, что Ты можешь быть потенциально опасна lol.gif
В Швеции собака в наморднике ДИКАЯ редкость!
Без поводка разрешено гулять осенью и зимой, весной и летом надо на поводке.
И бойцы здесь разрешены.
А вот иметь агрессивую собаку запрещено.

Если говорить о нормальных хозяевах, то получается так, что больших собак дрессируют, а маленьких нет. И быть укушенной пуделем шанс больше.

Я за поголовную дрессировку собак как одно из условий содержания.

А стаи собак я тош боюсь. И считаю, что надо отлавливать и усыплять.
Natalina
Цитата
Приколись Тебя выводить в смирительной рубашке, только потому, что Ты можешь быть потенциально опасна

Лично я не могу представить своего пса на поводке. Иногда, когда нет другого выхода и он привязан, я страдаю вместе с ним. sad.gif Это не дело. Собаке надо побегать, поиграть. Желательно, чтобы город создал животным такие условия. Но это мечты...

Мелких собак я не особо перевариваю, за то что лают, нападают и кусают. Бойцовых опасаюсь. Ротвейлеров сильно недолюбливаю, невразумительные какие-то. Во всяком случае мне попадались.

Мне нравятся собаки среднего и крупного размера, морально устойчивые. biggrin.gif А вообще, конечно все зависит от хозяина и от дрессировки. Дрессировать и заниматься надо с любой собакой.

А вот от бродячих псов, надо избавляться. sad.gif И не допускать их размножения.

Цитата
Без поводка разрешено гулять осенью и зимой, весной и летом надо на поводке.


А почему летом на поводке?
Энея
Что бы людям на лужайках лежать не мешали smile.gif
Практичный шведы smile.gif
nati
"бойцовых" пород всего две --тоса ину и американский питбультерьер. Первых в стране единицы,вторых уже гораздо меньше,чем было раньше,и те "холодные",т.е. без инстинкта убивать себе подобного,настоящих,которые дерутся на боях никто по улицам без поводка и намордника не водит,т.к. они опасны для других собак,а вот на человека ни один нормальный пит не нападет,все это сказки желтой прессы. А стаи,полностью уничтожить нельзя,т.к. они уже часть экосистемы города,другое дело ,что власти должны регулировать их численность,а не делают этого.
Муха
Цитата
Ты чего постоянно на поводке и в наморднике???
Приколись Тебя выводить в смирительной рубашке, только потому, что Ты можешь быть потенциально опасна

если честно, ты ерунду какую то написала. даже не смешно. хотя я понимаю твое желание надо мной прикалываться. уже привыкла.
я человек разумный, а не зверь..
vonmizener
Энея, ты наверное в своей социалистически-капиталистической цивилизванной Швеции стала забывать российские реалии. Ибо собака Шведская, с вежливым хозяином, который за ней следит и каку собачью в пакетик бережно кладет, рознь собаке Дальневосточной, которая носится по маленькому дворику, сшибая взрослых и детей, гадя куда попало, а хозяин - что? Хозяину хоть бы хны, и попробуй возмутись, он такой же собаколюб, и так же считает что его драгоценная собака имеет право бегать без "смирительной рубашки". Условия разные. Тем не менее, в любой стране, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И Ваша собака должна сидеть на поводке, так как я не люблю когда на мои ноги кидаются псы во время утренней пробежки с коляской. Если бы не кидалась - пусть хоть колесом ходит - мне это совершенно не мешает. А кака собачья на моей земле - это вообще отдельная история.
Так что Муха абсолютно права. И неча над нею прикалываться.

Офф - в России к людЯм относятся хуже чем шведы к собакам. Личное впечатление от Новогодних праздников, проведенных на родине.
Мальвина
Я не знаю, мне очень жалко бродячих собак, которых усыпляют sad.gif Я, конечно, понимаю что опасность и на всех приюты не построишь, но всё равно ужасно жалко...
nati
Цитата
Ибо собака Шведская, с вежливым хозяином, который за ней следит и каку собачью в пакетик бережно кладет, рознь собаке Дальневосточной, которая носится по маленькому дворику, сшибая взрослых и детей, гадя куда попало, а хозяин - что? Хозяину хоть бы хны,

ну? и причем здесь собаки???? они ВЕЗДЕ одинаковы,ключевое слово здесь "ХОЗЯИН",боритесь с ними,а не с собаками.
Эля
Цитата
Я не знаю, мне очень жалко бродячих собак, которых усыпляют

Мне кажется лучшим выходом стерилизация, да кто ж этим будет заниматься?
Цитата
ну? и причем здесь собаки???? они ВЕЗДЕ одинаковы,ключевое слово здесь "ХОЗЯИН",боритесь с ними,а не с собаками.

Вот и я о том же! Техника в руках аборигена...
Энея
Мух, не обижайся.
Но ведь маньяки тоже человеки, и отморозки всякие тоже человеки, и детоубийцы человеки! Так давайте поэтому всех оденем в смирительные рубашки. А то вдруг...
А собака она всего лишь собака. У неё свои нстинкты и повадки, и большинство о них знает. Более того... "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак". Животные чище. Они не убивают просто ради прикола. И заметь, большинство нарушений в психике собак не природны. Результат инбридинга, плохого воспитания, этц. Но это уже оффт.
Так зачем издеваться над животным?
Муха
я согласна с тобой полностью. но глядя на собаку нельзя определить больная она или здоровая и что у нее в голове. хотя и по человеку не всегда.
вот например как водители и пшеходы. почеиу виноват всегда водитель? т е не виноват но ответственность понесет? потому что он управляет средством повыенной опасности, пусть даже он сбил человека вне пешеходного перехода, ночью, в зюзю пьяного и выскочившего из кустов внезапно

Это я к чему. Лучше предупредить нападение собаки. надев на нее поводок и намордник, чем потом плакать и думать как же так ведь она у меня такая душка, и какая муха ее укусила.
Если считаете намордник и поводок на собак, в условиях города, ущемлением ее достоинства, не заводите собк.. А если собаку завели, но не хотите нанее ничего надевать. живите в лесу. или в частном доме со двором
vonmizener
Цитата
и причем здесь собаки???? они ВЕЗДЕ одинаковы,ключевое слово здесь "ХОЗЯИН",боритесь с ними,а не с собаками




Cобака - существо неразумное, ей нужен контроль. Поводок - средство контроля неразумного животного.

Я дивлена что в Швеции прямо так собаки бегают без поводка. У нас в парке собака должна быть на поводке. Потому что зверь. А если честно, интеллектуальные способности собак преувеличены. И в голову собаке может придти что угодно. Тем более, неуместно сравнение с человеком в смирительной рубашке. Вы наверное на прогулке не бегаете, сбивая людей с ног, и не прыгаете на них, и руки-ноги им не облизываете. А собаки всем этим очень даже занимаются. По крайней мере те, которые попадались мне на пути.
А комментарий "техника в руках аборигена" мне вообще не понятен.
Я воспитанием собак, как и воспитанием их владельцев не занимаюсь. Не забывайте пожалуйста что ваши крупные собачки все-таки приносят определенные неудобства вашим соседям. Это ваш выбор, и нужно уважать мнение окружащих вас людей.
Линдси
Уже пошли рассуждения на уровне человек - царь природы.
Цитата
Я дивлена что в Швеции прямо так собаки бегают без поводка. У нас в парке собака должна быть на поводке. Потому что зверь. А если честно, интеллектуальные способности собак преувеличены. И в голову собаке может придти что угодно. Тем более, неуместно сравнение с человеком в смирительной рубашке. Вы наверное на прогулке не бегаете, сбивая людей с ног, и не прыгаете на них, и руки-ноги им не облизываете. А собаки всем этим очень даже занимаются


Человечество для "низкоинтеллектуальных" животных типа собак придумало дрессировку. Я считаю, что если моя собака идеально выдрессирована, то бегущие мимо люди не будут вызывать у нее никах эмоций. Ни положительных ни отрицательных. И зачем поводок? А если собака, не обращающая на вас внимание, вызывает у вас опасение. То это уже паранойа.

Моя собака никогда ни к кому не лезла. Наоборот мне приходится отгонять детей и взрослых, которые без проса лезут погладить собаку. И что? Если моя собака огрызнется на них, когда ее будут таскать за уши, я буду виновата? Фигушки! Может у вас в странах люди без проса к собакам не лезут, а у нас это нормальная история.
Так что в большинстве случаев человек сам провоцирует собаку на агрессию.
Энея
Я уважаю окружающих. Но и пусть они уважают меня.

Я убираю за своей собакой, я отпускаю её с поводка только в безлюдных местах (лубвеобильная она у меня, мошт и штаны кому-нить испачкать), мне это не доставляет неудобств, зато не рождает конфликтов.

Но я соглашусь одевать на неё намордник только если все люди будут ходить в наручниках.

И я искренне не понимаю, в чём причина Вашего непонимания.
Собака - зверь, её реакции на 98% предсказуемы и соответственно, если собака дрессированная, контролируемы.

Человек существо разумное. Никогда я не узнаю, что у него в голове. Если собака убьёт защищаясь, или добывая еду, то человек может убить просто потому, что я другой национальности, или говорю на другом языке. Кто опасней?

Я за разумность во всём. Если у Тебя собака слабо конролируема, как моя, води её на поводке, для бесповодочных прогулок выбирая безлюдные места. Но если Твоя собака выдрессирована хорошо, слушается с полуслова... зачем??? (Зачем одевать наручники на всех?) Из-за той потенциально ничтожной опасности, что ей в голову что-то взбредёт? У нормальной собаки шанс на это меньше, чем шанс того, что подростку взбредёт в голову её пнуть... он вообще ничтожен. О собаках с ненормальной психикой читайте выше.

У шведов, кстати, мне очень нравится... Если Твоя собака старая и еле ходит, и не убегает, даже летом никто на поводок её в парке брать не станет. И никто не будет возмущаться. Никому это не мешает. Потому что мешать тут нечему (она ни на кого не бросается, ни под колёса, ни под ноги, она просто лежит, либо медленно передвигается).
Здесь к животным относятся как к членам семьи. И вообще люди очень терпимые. Можно пример брать.

И ещё одно. Я хочу, что бы если какой идиот нападёт на мою собу, она могла защитится. Но опять-таки тут эт вряд ли smile.gif
vdj
Подписываюсь под каждым словом Энеи!

Собакин мой маленький. шустрый и тоже любвеобильный - посему в людным местах мы выгуливаемся на поводке. В наморднике не вижу смысла - людные места у нас не аткие уж и людные, а завидев издали пешехода, всегда можно скрыться в кусты...

В безлюдных местах я тоже не отпускаю без поводка (в саду нашем - естественно без поводка), собакин у нас любитель дичи - каждый раз боюсь, что сиганет в лесу по следу и фиг дозовешься.....

Хорошо выдрессированная собака никому и никогда вреда не причинит!!! Я искренне убеждена, что изначально агрессивных собак не существует - появляющаяся агрессия это следствие либо специальной дрессировки (когда из собаки делают злобного сторожевого монстра), либо отсутствие оной...

А довести до рычания можно любую собаку - тасканием за уши, например (как сказала Линдси) ТОчно так же и человека можнос профоцировать на агрессию - меня иногад так и подмывает тыкнуть как следует челвоека, котрый висит на мне как на вешалке в метро или автобусе... и не тыкаю не потому, что воспитание не позволяет, а потому что не хочу получить ругань или сдачу...

nati права - поведение собаки полностью зависит от хозяина...

Но согласна и с тем, что в условиях российской действительности - на поводок нужно сажать всех собак... мало кто занимается дрессировкой, к сожалению.... а завести добермана или ротвейлера - многие любят...
Linn
Если идет речь про Россию, то на поводок нужно сажать домашнюю родную собаку, чтобы она не пострадала(((( Потому что бегает куча озверевших бойцовских псов, которых хозяева выгнали, потому что не смогли справится, никто не берет, а усыпить жалко....

У нас была ситуация, когда нашего коляшку еле отбили от такого вот "песика", причем отбивали мужики обухом топора, иначе никак не отпускал горло...нашего спас только шикарнейший воротник...

А вообще я согласная с Энеей, все зависит только от хозяев...нельзя знать, что в голове у собаки, но можно предсказать ее поступки, потому как животные все же живут инстинктами.
vonmizener
Дрессированные собаки - это прекрасно, пусть ходят без ошейников. Кстати, намордники мне тоже не нравятся. Я говорю об ошейниках. Я против того чтобы собаки бросались на меня когда я бегаюsmile.gif А бегут за мной практически все собакиsmile.gif Наверное у нас дрессированных собак нет совсем.....
Цитата
Я считаю, что если моя собака идеально выдрессирована, то бегущие мимо люди не будут вызывать у нее никах эмоций. Ни положительных ни отрицательных. И зачем поводок? А если собака, не обращающая на вас внимание, вызывает у вас опасение. То это уже паранойа.

Так вы просто СЧИТАЕТЕ, или она действительно так идеально выдрессирована что никогда, нигде, ни на кого не прыгает?Поздравляю, у вас исключительная собака. Мне такие не попадались еще. Между прочим, какашки вряд ли вы в Москве убираете за собачками. А потом дети бегают, ваши причем.
Мне собаки глубоко симпатичны. Мне не нравится наступать в их какашки, и отбиваться от нах когда они, в лучших намерениях, на меня прыгают. Ребенок пугается.
А когда собака не обращает на меня внимания, то я на нее тоже внимания не обращаю, только так бывает редко. Тут у нас мало кто поулице ходит-бегает, только машины ездят, пожэтому внимание я привлекаю и собачье, и человечье.
Эля
Цитата
А комментарий "техника в руках аборигена" мне вообще не понятен.

Я имела в виду, что все зависит от хозяина собаки. На меня когда-то напала овчарка, видимо достаточно обученная. Я шла по школьному двору (я не считаю его местом для выгула собак), собака гуляла без поводка, я наивно полагала, что собака на людей не кидается, поэтому не стала обходить очень далеко, собака кинулась на нас, моей родственнице прокусила куртку (хорошо прокусила, если бы не куртка, то кусок спины выгрызла б), хозяева спокойно на это смотрели, по моему злобному возгласу не повышая голоса отозвали собаку, овчарка сразу же (!) послушалась. Хозяева долго нас ругали: Вы что, не видите, что тут собака?! Повторяю: я не лезла к собаке, не шла прямо на нее, она сама подбежала к нам. А хозяева спокойно наблюдали.
Были люди, которые своей собаке давали команду "Чужой" просто так, умная собака кидалась на кого-то.
Еще раз обращаю внимание: собаки были обучены!
Со своей собакой я такого никогда не допущу и мой муж не допускает!
Цитата
А бегут за мной практически все собаки Наверное у нас дрессированных собак нет совсем.....

А что делают в это время хозяева собак?
vonmizener
Хозяева - сидят дома (коттеджи), собаки - резвятся перед домом........Видимо так как люди по улице не ходят, хозяева рещили что все нормально...Хотя...у меня муж несколько лет назад сбил собаку, причем ехал медленно, она просто выскочила под колеса
Хотя в последний раз все были привязаны к колышкам.....У многих собаки живут на улице, в огороженном заднем дворе. У нас такая у соседей, здоровая, иногда сама! открывает ворота и носится как дурная по всем участкам, а хозяин - за ней.
А история про куртку - это кошмар какой-то, я бы вообще после такого собак видеть не могла. На меня просто прыгали, без зубов.
Natalina
Цитата
Мне кажется лучшим выходом стерилизация, да кто ж этим будет заниматься?


Как оказалось не лучший выход. Стерилизованная собака не размножается, но напасть на человека ей ничто не мешает. Я против всех бездомных собак.

Цитата
Лучше предупредить нападение собаки. надев на нее поводок и намордник


Но ведь не всякая собака агрессивна. Например моя собака в наморднике вообще откажется на улицу выходить. Поводок пристегиваю если вижу необходимость: дети или агрессивные собаки, пьяные мужики, дорога, помойка и т.д.

Цитата
Cобака - существо неразумное, ей нужен контроль.


Контроль нужен хозяевам собак.

Цитата
Моя собака никогда ни к кому не лезла. Наоборот мне приходится отгонять детей и взрослых, которые без проса лезут погладить собаку


Аналогичная ситуация. Правда я разрешаю, хотя конечно не следовало бы. Но мой пес без ласки, особенно детской свою жизнь вообще не представляет.

Цитата
Между прочим, какашки вряд ли вы в Москве убираете за собачками. А потом дети бегают, ваши причем


Было бы куда убирать - убирали бы! У нас в Москве из-за террактов ни одной урны не сыщишь. Раньше везде стояли и у подъездов и в парках и на улицах. А теперь только у магазинов и они сами контролируют свои мусорки. Вряд ли им понравится запах какашек в своих бочках.

А вообще на счет какашек отдельная тема. Я тут задумалась куда гадит мой пес. И пришла к выводу, что туда куда надо. На дороге или тропинке он ни в жисть не нагадит. Лужаек у нас в России, как за границей нет. Я тут читала новый закон о выгуле собак. Им запрещено гадить в общественных местах и детских площадках. Так я там никаких собак и не вижу и свою не вожу. На детских площадках только бездомные бегают и бомжи сидят. А парком у нас лес с дорожками зовут. И встретить там можно не только собак, но и кошек, ежиков, белок. А этим про какашки говори не говори - бестолку. А потом все на собак сваливают. И потом какашки это продукт естественного животного производства. Немного неприятный, но вполне закономерный и самоисчезающийся. Так что лучше пусть люди себя вести учатся. Так как после праздников, особенно майских в России ни на один парк, лес или полянку без ужаса не посмотришь. Срач, мусор и блевотина. Куда уж собакам до культуры, если люди себя вести не умеют. mad.gif

Цитата
Хозяева - сидят дома (коттеджи), собаки - резвятся перед домом........


Ну вот, совсем другая ситуация. Я свою собаку на улице никогда одну не оставлю и никуда не привяжу. Особенно не могу смотреть когда собака ждет хозяина из магазина. Всегда переживаю за нее.

Цитата
Были люди, которые своей собаке давали команду "Чужой" просто так, умная собака кидалась на кого-то.
Еще раз обращаю внимание: собаки были обучены!


Ну и причем здесь собаки? Хозяева виноваты, с ними и надо разбираться. mad.gif
Rozzy
Не люблю собак. Когда идешь по тротуару, как по минному полю это напрягает. А с учетом того, что собаки еще и писают. И дождей у нас больше чем по полгода нет. Летом ТАКАЯ вонь на улицах, жуть.
Natalina
Цитата
Когда идешь по тротуару, как по минному полю это напрягает. А с учетом того, что собаки еще и писают. И дождей у нас больше чем по полгода нет. Летом ТАКАЯ вонь на улицах, жуть.


Да-а не повезло. А что у вас там собакам больше писать негде?
nati
негде--на всю страну 2(две) специальные площадки для выгула--одна в Иерусалиме,вторая в Тель Авиве,как-то напряжно мне с другого города туда ездить собачку выгулять)) при этом налог с каждой собаки взымается в обязательном порядке,ток куда эти деньги идут--неясно,уж точно не на постройку собачих площадок.
Хотя воняет не столько собаками,сколько кошками--тут их сотни возле каждой помойки sad.gif вот эти загадили все песочницы,куда уж там собакам.
Vesta
Стерилизация - мера не мгновенного действия. Зато со временем поможет уменьшить поголовье несчастных бездомных животных. А убивать их считаю жестоким. Даже учитывая то, что сама в своё время пару раз была здорово напугана бродячими собаками. И почему они злые? Я столько раз становилась свидетелем жестокого обращения с бродячими животными, что меня совсем не удивляет их отношение к человеку. КОгда мальчишки в нашем дворе смеха ради связали двух собак хвостами и кидали в них палки - можно ли потом винить этих собак, если они в один прекрасный день набросятся на прохожего? Просто потому, что это тоже человек, похожий на их обидчиков? Я считаю, что за жестокое обращение с животными, неважно, бродячими или нет, должно быть жестокое наказание.

То же самое касается нерадивых хозяев собак. На меня как-то во время пробежки налетела большая собака. Не покусала, просто очень напугала, я закричала (дело было в Америке). Из соседнего дома пулей вылетели хозяева, от страха тряслись, т.к. знали, что если их собака укусит или сильно напугает человека - им не поздоровится. Если бы везде существовали нормальные законы, обязывающие хозяина нести полную ответственность, материальную и уголовную, за поведение питомца, было бы гораздо меньше ухмыляющихся морд, натравливающих собаку на прохожего ради прикола. И вообще, народ более ответственно подходил бы к вопросу воспитания и выгула своих питомцев, т.к. понимали бы, что дешевле один раз потратиться на дрессировку собаки, чем потом выплачивать штрафы и ходить по судам...
Эля
Цитата
Ну и причем здесь собаки? Хозяева виноваты, с ними и надо разбираться.

Правильно! это все равно, что предъявлять претензии к автомобилю. Им же кто-то управляет.
А я в данном случае поясняла свой тезис дурацкий про технику в руках аборигена unsure.gif

Цитата
Стерилизованная собака не размножается,

Это и является главным. Т.к. обычно бездомные собаки спариваются постоянно, а значит постоянно увеличивается их число. О чем и написала уже Веста.
Юстина
Цитата(Энея @ Mar 30 2006, 12:42 PM) *



Но я соглашусь одевать на неё намордник только если все люди будут ходить в наручниках.

И я искренне не понимаю, в чём причина Вашего непонимания.
Собака - зверь, её реакции на 98% предсказуемы и соответственно, если собака дрессированная, контролируемы.


Позвольте не согласится ! Приведу в пример историю из личного опыта - в соседнем подьезде семья одна завела собачку, породу не скажу, беленький пёсик бойцовской породы типа питбуля, рос пёсик с тяжеленным ошейничком (для мускулов мабудь), хозяин не жалел времени на дрессировки , но случился случай - я, муж и старшая дочка шли домой, пёсика как раз выгуливали всей семьёй хозяева, кстати всегда без намордника и поводка. Мы ушли не так уж и близко и тут пёсик начинает тупо переть на мою Марину и рычать, муж её прикрывает, а собак рычит на полном серьёзе и обходит его. я кричу хозяевам - заберите собаку, а они в ответ - да она не кусается blink.gif , до дочки остеётся пару метров и муж говорит им - не заберёте собаку - пристрелю её (у него пистоль с резиновыми пульками имеется wink.gif , правда дома в сейфе), тут уж хозяин собаки допетрил и начал звать своего Буча, а тот - ноль эмоций, короче говоря успел он его оттянуть, но сколько пережил от страха мой ребёнок mad.gif . Муж предупредил этого хозяина чтоб собаку на поводке водил, на что тот возразил - наш собак к повадкам не приучен и вообще добрый он, а то что этот пёсик кунулся на ребёнка обьяснил случайностью mad.gif . Потом ещё пару раз видела его( хозяина) со своим Бучем, но уже на поводке и в наморднике, чему была оч удивлена, а потом перестали они появляться, думаю что-то собачка им таки выкинула dry.gif ....

А когда бабулька-божий одуванчик выгуливает офигенно здорового в шрамах ротвеллера и на просьбу пристегнуть мостра заявляет что он добрый blink.gif , я сразу дитя на руки и тихонько убегаю...

Надо учитывать животные инстинкты, на которые мало влияют дрессировка и авторитет хозяина, если собаке что-то в голову стукнет.... потом поздно будет божится - а собак был дооообрый...

Собака - эт животное и не надо приписывать ему особый интеллект, имхо. Кста одно время держала и ротвеллера и пуделя ( а ещё злыдня-котяру wink.gif ), так что представляю на что они способны.

Я против бродячих стай - боюсь !
Я за поводки и намордники !
И вообще я после этих случаев тАк собак боятся стала, что мне теперь на улицу выходить страшно. Как защитить своих детей если на них бросится зверь ? Короче развила себе собакофобию unsure.gif ....
vonmizener
Цитата
Было бы куда убирать - убирали бы!

Ну как куда - совочком в мешочек, а потом в мусоропровод. Я между прочим бумажные обертки от чего-либо тоже по улице не раскидываю, мотивируя свое поведение тем, что урны нет поблизости. Детские подгузники в мусоропровод кидаете? И собачьи дела тоже можно.
Наталина, я очень рада что на тропинках ваш пес не гадит......Я тут через свою лужайку шла, частная собственность между прочим, законом охраняется. Так вот там лежит такая куча.....Фиг знает откуда, подозреваю что соседская собачатина прогуливалась....А если я, с утра, красивая, на бизнес-встречу - в эту кучу? А если люди, спеша куда-то, пойдут не по тротуару, а по траве?
А позиция "пусть лучше люди себя вести учатся" - тема вроде о собаках, а не о людях....А-ля, если в углу наблевали, кому помешает безобидная собачья какашка. А как вам нравится пейзаж в московском дворе, когда растаял снег.....А если хотите поговорить о нечистоплотных людях - открывайте отдельную тему - я с удовольствием присоединюсь. tongue.gif
Муха
Цитата
А когда бабулька-божий одуванчик выгуливает офигенно здорового в шрамах ротвеллера и на просьбу пристегнуть мостра заявляет что он добрый

да уж. или бабулька или девочска 10 ти лет.. пусть даже на поводке. но если собака побежит, пахать той бабульке\ девчушке носом до пункта назначения
Линдси
Цитата
Ну как куда - совочком в мешочек, а потом в мусоропровод. Я между прочим бумажные обертки от чего-либо тоже по улице не раскидываю, мотивируя свое поведение тем, что урны нет поблизости. Детские подгузники в мусоропровод кидаете? И собачьи дела тоже можно.

Ну обертку от конфетки можно в карман положить. А какашку собачью 1,5 часа прогулки таскать с собой неохота. Подгузники то вы дома кидаете в мусоропровод. У дома на детской площадке срут в основном подкормленные бездомные собаки и бомжи(пардон, но в Росии сложно понять кто насрал на площадке)
Soley
Немного не по теме, т.е. если я увижу, как вчера, что хозяин гуляет с собакой на детской площадке, я могу сказать, что это запрещено? У нас есть лес недалеко, им, конечно, не хочется переходить дорогу, а детских площадок много.
Я понимаю владельцев собак в Москве, но все-таки убирать за ними нужно, в пакетик, куда угодно, не мне вам рассказывать. Спросите у тех, кто убирает за своей собакой, они поделятся опытом smile.gif
О культуре людей на детских площадках, правда, другая тема, здесь хочется сказать, чтоб собаководы уважали всех остальных.
Про поводки и намордники: мне неуютно как-то, когда вижу большую собаку в свободном полете. Но тут я все-таки надеюсь на разум хозяина. Если вижу, что адекватный, то спокойно отношусь, а так отхожу подальше по возможности.
Мы все время в подъезде встречаемся с пожилой соседкой, которую тащит очень заводная большая черная собака, я ухожу в угол с коляской, потому как собака хоть и на поводке, но прыгает беспрестанно. Не хочу, чтоб Олю в раннем возрасте уже кто-то напугал.
сударыня
Я очень люблю собак, скажу сразу, и у нас раньше были собаки, и ни разу в жизни ни одна собака на меня даже не лаяла... Не боюсь я их, вернее не боялась до недавнего времени. Случилось вот что. В нашем подъезде живут 2 заводчицы собак, одна разводит долматинов (к ней никаких претензий, собачки чистенькие, неагрессивные, гуляют на спец площадке), другая кавказских овчарок... Огромные лохматые жутко вонючие псины (простите, но других слов просто нет), она живет на 9 этаже, собак у нее 4 взрослых и несколько раз в год мелкие. По 3 раза в день она выводит их гулять, иногда поочередно, иногда парами. Я молчу про то, что в лифт после них не зайти, летом когда беременная была пешком всегда спускалась с платком под носом, теперь иногда с 6 этажа с ребенком и с коляской... Молчу про то, что хозяйке лень перейти дорогу, где площадка для выгула, она прямо напротив подъезда возле детской площадке их выгуливает. Так они еще очень агрессивные, бросаются и лают на всех подряд. Хозяйка держит их на поводке (без намордников), но в ней веса 60 кг, а собаки каждая по 100, если не больше. И когда она гуляет сразу с двумя, мне реально страшно. Они встают на дыбы и выше ее ростом... А скоро мы уже без коляски гулять будем, как тогда уберечь ребенка? Хозяйка сама какая-то хамка-грязнуля, и собаки у нее такие же... Под настроение она сама может натравить собак, что неоднократно было и со мной (и беременной, и с ребенком), и со стариками на улице...
Согласна, что все дело в воспитании собак, а это дело хозяина. А что делать вот с такими хозяевами? Нам что делать? В милицию обращались, бесполезно, на все разговоры она просто спускает собак и грубит... Понимаю, что собаки не виноваты по большому счету, но неприятные чувства вызывают в итоге и хозяйка, и собаки...
IrkHa
Цитата(Юстина @ Mar 31 2006, 03:46 AM) *

Надо учитывать животные инстинкты, на которые мало влияют дрессировка и авторитет хозяина, если собаке что-то в голову стукнет.... потом поздно будет божится - а собак был дооообрый...

Собака - эт животное и не надо приписывать ему особый интеллект, имхо.


подписываюсь под каждым словом.

на даче был случай. у нас за домом начинается поле, и вот там мальчишки в футбол играли, а тетка одна собаку выгуливала, извините в породах не разбираюсь, но большая такая собака, по пояс человеку. И вот мой брат (ему тогда лет 15 было) отошел в кусты извиняюсь пописать, как вы понимаете к собаке он не лез, так собака набросилась на него сзади, разорвала всю рубашку и спину сильно поцарапала! хозяйка быстро сообразила что к чему и чем это ей грозит и домой брат пришел уже в новой рубашке, которую ему дала та тетка!

а еще когда я жила с родителями у нас этажем выше жил очень интересный сосед, выгуливал он свою собаку так: открывал дверь, и собака неслась сама по лестнице вниз (видно уж очень сильно гулять хотелось), дверь в подъезд собака просто лбом открывала, а хозяин потом уже выходил следом за ней. И ведь когда он ее выпускал он не смотрел: а не идет ли внизу ребенок какой-нибудь домой. а такая собака-лошадь может с ног сбить не то что ребенка, а и взрослого человека. а еще я один раз домой шла, и вижу несется эта собака, ну я как всегда прижалась к стенке и жду пока она пробежит... но она добежала до меня и остановилась, стала меня нюхать, а у меня извиняюсь за подробности месячные были, так она стала нюхать как раз в том месте, видно запах крови почувствовала, мне так и казалось что она сейчас укусит! слава богу, хозяин уже подошел к этому времени и оттянул ее от меня! но испугалась я сильно!

и вот вы говорите после всего этого что собака предсказуема??? да мало ли какие ситуации бывают! и если обычно собака очень добрая и не кусается, то неизвестно что произойдет в следующую минуту и что ей взбредет в голову!

и еще видела такой случай. в час-пик в метро женщина едет с собакой, с большой собакай, без намордника. и пусть она хоть сто раз добрая будет, но ведь в толпе ей может кто-нибудь случайно на лапу наступить, и что сделает собака?! естественно укусит! ну это уже о бестолковости хозяев!
Юстина
Хочу ещё добавить - нашла в инете отпугиватель от собак ультразвуковой, хотела бы его приобрести, стоит около 100 у.е., но думаю для собственного спокойствия можно потратить такие деньги rolleyes.gif .

Энея, ничего не имею против твоего красавчика Азазело, но если окружающие (неважно взрослые, дети) побаиваются твою собаку - ты просто обязана посадить его на поводок, зачем пугать окружающих wink.gif . У меня б конечно и в мыслях это бы при встрече с вами не возникло lol.gif , эт я так, в общем, для всех хозяев говорю. Бывают собаки, за всю свою долгую жизнь мухи не укусили ( lol.gif ), а ни с того ни с сего кидаются на ребёнка, причины потом даж тяжело найти - можт собака просто устала или взволнована, но последствия...
Муха
Цитата
Спросите у тех, кто убирает за своей собакой, они поделятся опытом

а кто то реально считает что в РОссии хозяева убирают за собаками:?
Soley
Энея же писала, что убирает. В Москве я такого не видела, в России врят ли. Думаю, это неправильно. По крайней мере на дорогах, детских площадках и местах, где люди гуляют точно надо.
vdj
Девочки, все, что вы пишете, страшно.... но вот не пойму я - собака-то тут при чем??? все случаи, что вы описали - произошли из-за бестолковости хозяев!!!

Собака - очень умное существо, предсказуемое и контролируемое - НО!! при адекватном хозяине.... из-за того, что у нас в стране куча идиотов с ротвейлерами и овчарками глупо считать всех собак монстрами... Я понимаю, что найти управу на хозяина труднее (а в России, пожалуй, и невозможно), чем заявить, что всех собак нужно посадить на цепь, в намордник и выгуливать в анклавах.....

Я сознательно не хотела большую собаку... с ней справится физически труднее, и требуется гораздо больше дрессировки.... а моего Джека Рассела взял под мышку, он и не пошевельнется....

Собака-то по сути существо подневольное, и бороться надо с их нерадивыми хозяевами....
Энея
Цитата
Энея, ничего не имею против твоего красавчика Азазело, но если окружающие (неважно взрослые, дети) побаиваются твою собаку - ты просто обязана посадить его на поводок, зачем пугать окружающих . У меня б конечно и в мыслях это бы при встрече с вами не возникло , эт я так, в общем, для всех хозяев говорю. Бывают собаки, за всю свою долгую жизнь мухи не укусили ( ), а ни с того ни с сего кидаются на ребёнка, причины потом даж тяжело найти - можт собака просто устала или взволнована, но последствия...


Ну во первых я уже говорила, что моя собака, ввиду не особо устойчивой психики (оч.любвеобильна, труслива и эмоциональна) гуляет на поводке. Если без, то там, где никого нет.
Она оч.здорово однажды получиа по морде, когда попыталась тявкнуть на ребёнка, ибо это я понимаю, что она так играется, а ребёнок может и испугаться. Я всегда придерживаю собаку руками за тело и морду, когда дети к ней подходят гладить. Если мы едем в переполненном транспорте, моя собака сидит у меня на руках. Кстати, собака не укусит сильно, даже кожу вряд ли прокусит, просто приусит зубами и завизжит, если на неё наступить.
Я убираю за своей собакой.
Я контролирую свою собаку.

Почему я должна одевать на неё намордник?
Потому что какие-то идиоты не могут справиться со своими псами?
Потому что у людей нет элементарных знаний о собаках (делаю выводы из "стукнет в голову")? Потому что народ знает, что если кинуться под машину, то у машины тормозной путь, а о том, что в природе собаки догонять мама не рассказала?
Почему моя собака должна от этого страдать?

Давайте займёмся взаимоуважением!
Почему я должна уважать Вас, а Вы меня нет? Почему я должна уважать Ваше похвальное желание бегать по утрам, а Вы не можете уважать моё право иметь дома собаку и выводить её гулять так, как я считаю это нужным, при условии, что мы друг другу реально не мешаем (извините, но страх, что "ей что-то в голову стукнет", я не могу считать реальной причиной. Реально это моя собака на Вас не реагирует, Вы на неё тоже)?

И я подписываюсь под словами vdj на все 100 процентов! Это не собаки виноваты, а хозяева!

Девушки, мы - собачники не приписываем собакам какой-то экстра интеллект! Это вообще не понятно откуда Вы взяли! Мы говорим, что собаки достаточно просты и предсказуемы! И имея элементарные зания о собаке (Вы же говорите детю как вставлять штырь в розетку? Уважте собачников, обьясните, что собак нельзя бояться, нельзя от них убегать) можно избежатть кучу проблем!

И давайте не будем рассказывать друг другу страшилки о дрессированных собаках, нападающих на людей. Только если это Ваша собака! Ибо Вы не были на тренировках, тренер Вам лично не говорил "Хмммм, странно, такой послушный пёс..."...
Так же я против историй о собаках нападающих просто так. Мы не были там. Мы не видеи.
Энея
Эээээ, я имела ввиду не тех собак, что по команде нападают... это опять таки вина хозяина. Я о тех, что "выдрессированные", но им "в голову что-то стукнуо".
Natalina
Цитата
Девочки, все, что вы пишете, страшно.... но вот не пойму я - собака-то тут при чем??? все случаи, что вы описали - произошли из-за бестолковости хозяев!!!

Собака - очень умное существо, предсказуемое и контролируемое - НО!! при адекватном хозяине.... из-за того, что у нас в стране куча идиотов с ротвейлерами и овчарками глупо считать всех собак монстрами... Я понимаю, что найти управу на хозяина труднее (а в России, пожалуй, и невозможно), чем заявить, что всех собак нужно посадить на цепь, в намордник и выгуливать в анклавах.....


Абсолютно согласна! Причем тут собаки? Ну причем? Собака может стать даже орудием в руках убийцы. Но убийцей будет все-таки человек!

Может я живу в другом мире, но у нас во дворе никто с крупными собаками на детских площадках не гуляет. Максимум идут мимо, как правило на поводке. В парк или на задворки. А гавно на площадках все-таки есть. Задачка: чье оно?

Цитата
Ну обертку от конфетки можно в карман положить. А какашку собачью 1,5 часа прогулки таскать с собой неохота. Подгузники то вы дома кидаете в мусоропровод. У дома на детской площадке срут в основном подкормленные бездомные собаки и бомжи(пардон, но в Росии сложно понять кто насрал на площадке)


Абсолютно согласна. Когда я была беременная, то гуляла с собакой 2 раза по 3 часа. Представляете, иду, гуляю с пакетиком полным собачьих какашек, которые некуда выкинуть. А за мной стая бездомных собак, в кол-ве 15-30 штук, мечтающая это гавно понюхать. Вряд ли бы я доносила до срока. biggrin.gif Хотя, будь спец. урны, я бы убирала за своим псом. Во Франции я видела подобные урны. Они только для какашек и через каждые 1,5-2 метра.

vonmizener, у нас немного разные жизненные реалии. Думаю, если бы у меня была собственная лужайка, я бы тоже была против чужих псов и какашек на ней. И вообще, я уже писала, что оставлять любую собаку без присмотра хозяина дело немыслимое! И мне бы тоже не понравилось, что на меня, на утренней пробежке кидается собака. Я вообще не люблю и считаю недопустимым, чтобы собака ставиила лапы на человека. Но это проблемы дрессировки.

Свою собаку я отучила в возрасте 3 месяцев. Кстати, думаю на всякий случай пригодится любому. Неизвестно какая собака на пути встретится. Надо встать ногами собаке на лапы, на которых она стоит. То бишь на задние. Тогда она не будет прыгать. Только делать надо уверенно, не боясь.

Цитата
в метро женщина едет с собакой, с большой собакай, без намордника


В метро намордник должен быть обяательно.

Самое интересное, что раньше я побаивалась собак. Любила, но побаивалась. А когда завела своего мохнатого сыночка, то поняла, что могу перегрызть горло за него любой собаке. biggrin.gif Когда ему было 10 мес, на него напал без предупреждения какой-то огромный ротвейлер. Я даже не видела откуда он взялся. Хозяева были далеко, а моему псу похоже была хана. Так как 30 кг против 70 не потянет. Пришлось мне самой вцепится в ротвейлера. Я схватила его за челюсть и стала разжимать ее, ругая пса по всякому и пиная его в бока и живот. Разжала и держала его так пока хозяева не подбежали. А мой малыш лежал животом вверх и медленно трясся, умоляя не убивать его. Теперь мы обходим друг друга стороной, да и вообще они свою собаку сейчас водят на строгом ошейнике, правда не в наморднике, хотя такого пса следовало бы.
Ротвейлеров , кавказских, среднеазиатских овчарок, стаффов и питбулей обхожу всегда стороной. А остальные собаки у меня опасений не вызывают.
А вот стая собак вызывает серьезные опасения. С собакой мимо них стараюсь не ходить. Съедят. sad.gif

А вообще в каждой стране, в каждом дворе все индивидуально. Но боятся ссобак домашних и запугивать ими детей не следует. Надо учится сосуществовать. А СМИ следовало бы не раздувать и не подначивать народ, а помогать людям решать конкретные проблемы, в конкретном дворе. А то репортаж сделали, народ в панике, а воз и поныне там. ( я про бездомные агрессивные стаи).
aglo
Цитата(Линдси @ Mar 31 2006, 07:13 AM) *

Цитата
Ну как куда - совочком в мешочек, а потом в мусоропровод. Я между прочим бумажные обертки от чего-либо тоже по улице не раскидываю, мотивируя свое поведение тем, что урны нет поблизости. Детские подгузники в мусоропровод кидаете? И собачьи дела тоже можно.

Ну обертку от конфетки можно в карман положить. А какашку собачью 1,5 часа прогулки таскать с собой неохота.


И выскажусь unsure.gif
У нас тоже цивилизация прёт ото всюду,но видемо не для всех mad.gif
Начали полностью реставрировать город построили 5 парков в течении последних 5 мес,причём парки именно для детей,с травкой пальмами качелями ,скамейками и всем прочим,но люди всё равно думают что и собочкам нужно туда же прогулятся ohmy.gif
И многие видимо не хотят носить с собой полтора часа какашки blink.gif
Только что привела дочу из парка для самых маленьких и наши замшевые сапожки белого цвета стали коричневыми,вот помыла не знаю что из этого выйдет.
А урны у нас стоят везде и пакеты продаются специальные ,и штраф 250 евро если собачка нагадит,притом в любом месте не только в парке.
Хорошо бабульки постоянно на лавочках тусуются поэтому звонят куда надо и штрафоф всё больше ,но пока ничего не изменилось,я всегда молчала на такие дела глаза закрывала,а теперь решила что буду и я звонить,глядишь после двух штрафоф и в кармане носить станут своё добро wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.