Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стульчик для кормления
.:Быть мамой:. > Общаемся > Мамам на заметку
Страницы: 1, 2
Alexandra
девочки я думаю купить стульчик для кормления

те кто уже пользуется расскажите что хорошего/плохого в вашем
стульчике, насколько удобен он в использовании, трудно ли его мыть и как часто это надо делать, много ли места занимает в квартире, долго ли сидит в нём малыш и до какого возраста используется - короче все плюсы и минусы
и конечно не забудьте про название и фирму изготовитель

а те кто не стал покупать - то какие на это были причины?
Orhideja
Мы уже 2 недели пользуемся стульчиком.Купили который от 5мес. до 3 лет.Ника его просто обажает.Там 4 разных положения.В низу корзиночка.Сидение очень мягкое и лехко моется.По бокам ремни безопасности и на колёсиках.Мне очень нравится.На моей странички есть фото стульчика.
Галина
Мы купили стул Chicco Polly кажись так - это был, на мой взгляд, самый достойный вариант и по цене и по качеству (обошелся он нам в 4200р) - 3 положения спинки, 3 положения столика, 5-ти точечный ремень, мягкий чехол - клеенка - снимается полностью, т.е. мыть легко, также отстегивается поднос - Из предложенных вариантов только у этой модели опускалась спинка, а не вся седушка целиком - удобно сажать и вытаскивать ребенка, 3 уровня подножки. Из минусов неудобная сетка - маленькая, хотелось бы побольше, но ее можно и отдельно в "мазекее" купить. По высоте также регулируется, складывается в плоское состояние и закатывается куда угодно, кормиться в нем ребенок может до того момента пока будет в него влазить, т.е. лет до 5, но так долго, я думаю, не понадобиться.
Grunja
Цитата
Мы купили стул Chicco Polly

У нас тоже такой :wink: пока деть маленький и не сидит используем как шезлонг, в положении полулежа :wink:
olinta
и у нас Chicco Polly, тоже очень довольны.
Я кушать готовлю на кухне, а дитенок все рассматривает полулежа... игрушек ей накидаю и вообще благодать..
Anu_ta
У нас Peg perego. Очень нравится, откидывается назад, легко моется, мягкий и удобный, 2 съемных столика- для игр и для еды, складывактся, модель прима папа
Ксенечка
и у нас Chicco Polly Нас теперь много, а вообще наверное у летнх мам точно у большинства такие будут. Отличное сочетание цені и качества.
Maris
а у нас Tripp Trapp от Stokke
Ставлю как нормальный стул к столу, мы кушаем, а ребенок с нами за столом сидит, как взрослый.
Жануля
Да, Ксень, ты права, и Лелька тоже по-моему собирается Chicco Polly покупать, я так думаю я тоже попаду под это пагубное течение laugh.gif но пока хожу щупаю :wink:
DinKa
Chicco Polly рулит.
Мы - довольны.
Согласна со всем выше написанным про энтот табурэт!
Лёлька К.
Да-да, мы уже тоже счастливые обладатели этого клона - Chicco Polly laugh.gif
Alexandra
а мы всё таки взяли Peg perego - очень довольны!
такой как Anu_ta расписывала:
QUOTE
У нас Peg perego. Очень нравится, откидывается назад, легко моется, мягкий и удобный, 2 съемных столика- для игр и для еды, складывактся, модель прима папа

Chicco Polly нам не очень понравился и стоит у нас очень дорого
Orhideja
Наш стульчик можно посмотреть вот здесь http://www.camspa.it/inglese/DB_2002/sched...sp?ID_ART=S2300 нам очень нравится smile.gif
Просто Наталка
Блииин, чего-то я тоже, глядючи на этот, как сказала Динка, "табурэт", очень его покупкой озаботилась. :? Одно "но" - дома места ну ооочень мало. А есть ли смысл покупать компактную, облегченную модель? Хлипкие они какие-то, мне кажется....
Alenchik
Цитата
Да-да, мы уже тоже счастливые обладатели этого клона - Chicco Polly laugh.gif

И мы туда-же laugh.gif
Заказали вот такой
Ниношка
Alenchik а у нас вроде такой расцветки нет sad.gif а те что есть мне не очень... но покупать наверное тоже будем как у всех smile.gif думаю что под НГ!
Alenchik
Цитата
Alenchik а у нас вроде такой расцветки нет sad.gif а те что есть мне не очень...
И мне тоже... все были не очень,потому так долго и выбирала. biggrin.gif А такой случайно в интернете откопала, и он там был один-я его быстренько и прикупила :-D
Боска
А у нас обычный русский стульчик "Няня". Он трансформируется в качельку, кресло-качалку и просто стульчик. столик тоже отстегивается, удобно мыть. Я довольна, и стоит он недорого.
Soley
Мы купили ПегПерего - Прима Папа - именно фирму такую хотели: нравятся колесики, два подноса, ремень, положения разные высоты и спинки. Думаю, что долго будем на нем сидеть...
Alenchik
Хочется отметить,что я для себя выяснила при выборе стульчика:
1. От деревянного мы отказались,но не потому-что он плохой,а т.к. напомнил советское детство и просто-не очень понравился;
2.Выбирали между Peg Perego Prima Papa и Chicco Polly-
остановились на втором,т.к.
-понравилось,что положение спинки меняется независимо от сиденья
-предохранитель от выскальзывания дитя из стула прикреплен с съемному столику,а не к самому сидению стула (как у Peg Perego)
а по цене они у нас одинаковые
3.Смотрела еще стульчик немецкого производства Hauck-не понравилось,что оббивка стульчика тканевая-т.е.ее придется часто снимать и стирать,а не просто вытирать.
4.Стульчик Fisher Price-не понравилась регулировка положений спинки:полулежачее положение является практически сидячим,т.е очень маленькое различие между 3 положениями спинки и из-за этого,на мой взгляд,стульчик пригоден для деток,которые уже хорошо сидят.Хотя нужно отметить достаточно низкую цену-можно найти всего за 80€, и максимальный вес ребенка-20 кг!
Иулия
Добавить не чего. Купила Чико поли, т.к. у него независимо спинка откидывается от сиденья. Это самый главный и важный плюс.
мама Платошки
У нас тоже СHICCO POLLY DOUBLE PHASE. Купили его, когда на этом форуме еще не были :oops: Просто мне все его харрактеристики понравились, почитать о неи можно здесь: http://www.chicco.com.ua/shop.php?items=24&id;_sub=5
Он последний. У нас расцветка такая, как на сайте :-D
MarishaDe
У меня Пег Перего. Прима папа. Когда покупали был у Чико только Чико мама - мне не понравился

Перечислю плюсы.
- 4 положения спинки, 7 - высоты
- столик для кормления сверху. удобнее, снял и ребенок тграет. и в уходе удобнее.
Цитата
предохранитель от выскальзывания дитя из стула прикреплен с съемному столику,а не к самому сидению стула (как у Peg Perego)

- а мне наоборот не понравилось, что к столику пределан. тяжелее из-за этого столик
- столик вынимается проще, чем у Чико
- зазор между сидением и столом самый большой (сидеть дольше сможет. да и пухлому малышу свободнее.) Примеряла на старшей, в Чико она не поместилась
- в сложенном виде компактнее чико
Стоит столько же (я покупала за 4300)

вообще это самый продаваемый стульчик
Энея
Не понимаю, зачем эти навороты? wink.gif

Купили в воскреснье такой, советского образца стул, который раскладывается в стул со столом, типа парты smile.gif И всё это на колёсиках smile.gif
Клас! smile.gif Дитё довольно! smile.gif

З.Ы. А действительно, зачем стульчику для кормления несколько положений спинки?
Soley
Цитата
З.Ы. А действительно, зачем стульчику для кормления несколько положений спинки?

Наверное, родители в детстве не наигрались (мы т.е.). А если серьезно, то мы сейчас кушаем там пюрешки, развалившись...
мама Платошки
Цитата
З.Ы. А действительно, зачем стульчику для кормления несколько положений спинки?


Мы еще не сидим хорошо, поэтому кушаем в положении полусидя, а когда очередь до смеси доходит, я делаю почти лежа, в другом положении же сосать не удобно. Его так прикалывает кушать...
Энея
Аааа... А я думала деток туда сажают только после того, как сами сидеть хорошо научатся smile.gif

Цитата
А если серьезно, то мы сейчас кушаем там пюрешки, развалившись...


:-D
Intuition
девочки
а что скажите по этим моделям, какая лучше, если у кого ПерПерего

http://www.damasha.ru/?m=c&g;=06909073003&f...69;&sort;=0&dir;=0

http://www.damasha.ru/?m=c&g;=06909073004&f...69;&sort;=0&dir;=0

http://www.damasha.ru/?m=c&g;=06909073005&f...69;&sort;=0&dir;=0
Настенька
Когда Ксюха была маленькая, нам на прокат давали стульчик Peg-Perego Prima Papa. Очень понравился. Мишке думаю такой же покупать.
LenchiK
Мне понравился стульчик Пег-перего прима папа динер, очень удобный и места мало занимает, сейчас использую без столика, между ножек предохранитель против выскальзывания ребенка, кот. крепится к стульчику, что удобно на мой взгляд. В общем то я его покупала, чтобы было где ребенку потусоваться пока мама на кухне, т.к. одного боюсь оставлять. Положение спинки полулежа подходит и для несидячих детей. Нам сейчас 5 месяцев.
Счастливчик
Девочки а чем отличается деревянный от пластмасовых и стоит ли купить простой стульчик или можно трансформер,чтобы и качели и кресло качалка?
Soley
Цитата
Девочки а чем отличается деревянный от пластмасовых и стоит ли купить простой стульчик или можно трансформер,чтобы и качели и кресло качалка?


Материалом как раз и отличаются. Деревянным не пользовались, но пластмассовый стульчик очень легко моется, дите можно пристегнуть (я, правда, этим не пользуюсь), стул катается по всей квартире, спинка откидывается на несколько положений, по высоте тоже несколько вариантов.
Есть стульчики с музыкой и качалкой (может, еще чего-нибудь придумали). Мы остановились на обычном без эффектов.
Деревянный не хотели никогда, т.к. свежо в памяти, как туда трудно было посадить племянника.
Kosha
у нас такой
очень суперский, удобный. Деревянный стул-это не удобно. Деть оттуда может выпасть и там тесно.
Dzhein
А у нас будет деревянный, по наследству от моей сестры дв., он потом раскладывается на столик с сиденьем.
Shishanti
тоже начала задумываться на тему стульчика для кормления. Выбираю как раз между Пег-перего прима папа диннер или Чикко полли.... Пока есть время буду думать, но скорее склонюсь к ПП...ППД
Лешка
А электронные качели Kolcraft, такие http://www.karapuziki.ru/product/?id=174&h;_id=845 имеет смысл использовать как стульчик для кормления или это совсем неудобно?
parovozch02
Цитата
Не понимаю, зачем эти навороты?

Купили в воскреснье такой, советского образца стул, который раскладывается в стул со столом, типа парты.


Согласна на все 100. Я вообще сторонница "это стул, на нем сидят, это стол, за ним едят", что бы без всяких игрушек-погремушек и качелей. А сейчас вообще сын отказался на нем сидеть, и облюбовал "взрослые" табуретки.
Муха
У меня еще смешнее))) обычный стул на очень высоких ножках, что бы приставлять к взрослому столу. .Так и сидим на одной стороне сын, а на другой я, за одним столом. очень удобно. на моей страничке видно
Maris
Цитата(Муха @ Feb 9 2006, 12:16 PM) *
...Так и сидим на одной стороне сын, а на другой я, за одним столом. очень удобно.

мы поэтому и брали деревянный высокий. Потом просто сиденье вниз опускаешь, со временем вынимаешь дугу-держатель и подставку для ног. Стоит как обыкновенный стул. И использоваться может как детьми, так и взрослыми.

Цитата(Kosha @ Feb 7 2006, 09:26 AM) *
Деревянный стул-это не удобно. Деть оттуда может выпасть и там тесно.

Ребенок оттуда выпасть просто не может, если сиденье поставлено на нужную ширину, a подcтaвка для ног на правильную высоту, соответствующую возрасту ребенка. К тому же он куда более стабильный, чем некоторые пластмассовые. Так что деревянные тоже разные бывают wink.gif
Natala
Лешка Если качалка не фиксируется, то думаю неудобно будет.

Мы купили стульчик-качалку Geoby всего за 50 $ и очень довольны smile.gif
-Мягкое сиденье со съёмными чехлами.
-Шесть положений по высоте.
-Регулируемая подножка.
-Съёмная пластиковая столешница.
-Колёса с фиксаторами.
-Ремень безопасности.
-Функция кресла-качалки

Только у нас расцветка красивая , с мишками.




Klio
У нас стульчик Brevi BIG.
Очень довольны и еще ни разу не пожалела, что купила именно его. Только голубого цвета у нас.

Tasia
У нас стульчик Peg perego Прима папа. се достоинства этой модели уже описаны раньше, я довольна. Ремнями пользуюсь постоянно, так как у моего ребёнка моторчик в том месте, на котором сидят как раз, поэтому из обычного деревянного она вылезает за считанные секунды.
Natalina
У нас очень классный итальянский стульчик фирмы Zibos(Италия), называется Riposino. Он очень схож с Пег-Перего, но у него для меня три преимущества:
1. корзинка для игрушек под стульчиком(можно отстегнуть). Очень удобная и вместительная. Теперь игрушки, в которые мы играем на кухне все лежат там.
2. Ткань стульчика не клеенка, а такая из которой обычно прогулочные коляски шьют: и испачкать трудно и постирать можно. Уже стирала. Все ОК! А тельцу приятнее не на клеенке.
3. И может самое главное-ЦЕНА. На тысячу дешевле чем ПРИМА ПАПА.

Честно говоря, наткнулась случайно в Детском мире. Шла за Примой Папой, но этот понравился больше. Жаль только что это нераскрученная марка и я больше таких стульев не встречала. Но в сети магазинов Детский Мир в Москве, где-нибудь наверняка есть. .мы именно там покупали. smile.gif
Novity
Цитата
те кто уже пользуется расскажите что хорошего/плохого в вашем
стульчике, насколько удобен он в использовании, трудно ли его мыть и как часто это надо делать, много ли места занимает в квартире, долго ли сидит в нём малыш и до какого возраста используется - короче все плюсы и минусы
и конечно не забудьте про название и фирму изготовитель

У нас стульчик Капелла,в бананемаме покупали...
Вообще хорошее соотношение цены и качества.
Складывается
Столик снимается
3 положения спинки
3 положения высоты(что очень удобно)
на колёсах с тормозом
Есть ремешки,что тож не мало важно,когда ребёнок начнёт вылезать из стульчика
Мыть легко
а...ещё сталик двойной...т.е. стол с подносом в котором есть выемочки для чашки,что тож очень удобно.
Вот наш стульчик:


Ниношка
Скажите пожалуйста мамы детишек старше 1 года, до какого возраста используется стульчик для кормления?
Orhideja
Ниношка
Нам хоть и не 1 год пока,но вот например наш стульчик до 3 лет.Посмотрим как Никуська сама захочет кушать.
Ниношка
нет Орхидейка, я наверное не так вопрос задала... не до скольки используется, а до скольки там ребенок захочет сидеть... просто вдруг уже после года дети могут и хотят сидеть на взрослых стульях?
расскажите плз...
Олеся
У нас Peg-Perego Prima Pappa, очень довольны.
parovozch02
Цитата
а до скольки там ребенок захочет сидеть...

Сейчас сыну полтора года и месяца два назад, он в своем стуле особого желания посидеть не изъявлял, сейчас громоздится на наши табуретки.
Novity
У нас хороший стульчик,я довольна...купили сразу как увидели...он складывается,три положения спинки,ремни безопасности,стол снимается,стол с подносом,4 положения высоты стула. good.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.