Мягкие игрушки

Мягкие игрушки

Для внимательных и заботливых родителей не представляет секрета, что именно мягкие игрушки: плюшевые зайчики, медвежата и собачки - те, с кем маленькие дети делятся своими тайнами и переживаниями. Поэтому к выбору игрушек необходимо подойти максимально ответственно и серьезно.
Малыши волнуются, переживают и даже страдают не меньше, чем взрослые люди, это для нас их проблемы кажутся несущественными и непонятными, тогда как для крохи любой конфликт становится маленькой трагедией, справиться с которой в младенчестве помогают мамины объятья, но когда дети взрослеют, а родители все реже берут их на руки, малыши ищут защиты у мягких игрушек, которые в определенном роде заменяют ласку родителей, которые отругали не разбросанные вещи или сломанную технику. Так, обняв и погладив плюшевого друга, расстроенный либо утомленный ребенок быстро успокаивается, к нему приходит ощущение уюта и безопасности.
Следует отметить, что плюшевые друзья, имеющие более естественный вид, намного больше нравятся не только крохам, но и дошкольникам (да и многие взрослые люди, особенно представительницы слабого пола, даже повзрослев, не могут расстаться со своими детскими игрушечными друзьями).
Возвращаясь к проблеме выбора плюшевого друга, хотелось акцентировать внимание на том, что «первые друзья» для младенцев должны быть яркими, чтобф привлечь внимание крохи. В этом нежном возрасте малыши обязательно обратят внимание на музыкальные игрушки, издающие нежные и спокойные мелодии. Если же кроха отличается гиперактивностью, то ему лучше приобрести друга пастельных тонов, который успокоит психику ребенка. В целом при покупке очередной детской забавы обязательно обращайте внимание на возрастную маркировку (не стоит покупать товары, не соответствующие возрасту и навыкам дитяти, поскольку в конечном итоге это не только не привлечет внимание, а, наоборот, будет раздражать кроху, который не сможет играть в новую игру). Этот же принцип выбора относится и к музыкальным игрушкам: так, младенцу не стоит приобретать котят, напевающих популярные мотивы современных песен.
Любая игрушка, рассчитанная на определенный возраст, должна обладать соответствующими размерами: так, «друзья» для малышей, которым еще не исполнился год, должны помещаться в детской ручке, тогда как ребятам постарше следует покупать более крупные модели.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:-2

Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Опять отрицательный результат? Узнайте – как забеременеть!
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Как назвать ребенка? Не ошибитесь с выбором имени ...
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Хотите родить мальчика, или наоборот - девочку?
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Image CAPTCHA
Категории
Облако тегов
развитие ребенка детская одежда свадебные платья прогулочная коляска отдых коляска парфюм детское питание грудное вскармливание семейный отдых свадьба красота одежда для беременных детские игрушки уход за собой игрушки роды организация праздников лечение беременность косметика грудное молоко признаки беременности уход за ребенком
Развивающий уход за ребенком: идем гулять с малышом
Как одеть малыша на прогулку (Видео)
Для молодых родителей. Плавание новорожденных
Водные процедуры для новорожденных (Видео)
Как наложить малышу компресс
Постановка компресса малышу (Видео)
Гимнастика для детей до одного года
Детская гимнастика до 1 года (Видео)
Массаж
Детский массаж (Видео)
Как выбрать кроватку?
Выбор детской кроватки (Видео)
Как правильно пеленать малыша
Правильное пеленание (Видео)
file351.jpg
Овуляция. Определение овуляции (Видео)
Если у ребенка болит живот
Боли в животе у ребенка (Видео)
Как стимулировать лактацию?
Если не хватает молока (Видео)
Как зарождается жизнь
Зачатие и развитие плода (Видео)
Определение беременности
Определение беременности (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
dihanie-pri-rodah.jpeg
Дыхание при родах

Калькулятор овуляции

rezonans

Разнообразные столешницы из камня corian, всегда в наличии

Последние темы на форуме
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Опрос
Результаты

Нравится ли вам этот сайт?

да!
да, очень!
этот сайт ужасен...
Сейчас на сайте
0 users и 2 guests

Счетчик посещений