Eneja.com
загрузка...

Возвращение деревянной игрушки

Игрушки, с самых далеких времен, являлись важной частью детства. Материалами, из которых делались эти древние игрушки, были в основном различные сорта дерева. Известны древнеегипетские игрушки, которым около четырёх тысяч лет. Много таких интересных вещей было найдено при археологических раскопках древнеримского города Помпеи.  Только в конце XVIII века в Европе началось промышленное производство деревянных игрушек. На протяжении нескольких веков Германия становится их главным производителем.  В России бурно развивается производство игрушек из дерева только в конце XIX века. К этому времени, в частности, относится появлению всемирно известной Русской матрешки, которая снискала небывалое признание, как символ русского народного искусства. Игра - своеобразное «поле творчества» для ребенка. Он занят игрой чаще всего в своё свободное время. Гармонично развиваться, формироваться и становиться как личность - немыслимо без игры, а, следовательно, и без игрушки. Конечно, через игру ребенок познает себя и мир, который его окружает, а также формируются его творческие способности. Игрушка - незаменимый спутник ребенка с первых дней рождения. Хорошей считается такая, которая способна не только надолго занять ребенка, но и не отвлекать взрослых от дел.  Дерево было выбрано основным материалом для игрушки не случайно. Это натуральный материал, который позитивно влияет на энергетику и здоровье ребенка. Со временем дерево, как природный материал для изготовления игрушек, утратило свое первоначальное значение. Однако сегодня, когда появилась потребность в экологически чистом материале, игрушки из натурального дерева, например, коляски для кукол, стали популярными и востребованными. Изделия из данного материала - это самый лучший выбор для ваших детей. Большое количество деревянных изделий изготовлено мастерами вручную, к примеру, мольберт детский. Они не только являются самыми красивыми игрушками для детей, но и произведениями искусства. На данный момент производство детских игрушек достигло больших масштабов. Производители прилагают все усилия и стараются удовлетворить потребности детей разного возраста. Игрушки из дерева впитали в себе и сохранили природное тепло и несут в себе положительную энергетику. Во всех странах мира игрушки, сделанные из дерева, считаются экологически чистыми и безопасными. Такие предметы очень приятны на ощупь, абсолютно безопасны, в них нет мелких частей, которые легко ломаются. Основные достоинства и преимущества таких изделий - это надежность, качество и долговечность. Подарите своему ребенку настоящий праздник, ведь такие деревянные изделия доставляют ему не только массу удовольствий, но и открывают большие возможности для развития.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:1

загрузка...
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Категории
rezonans

Облако тегов

Калькулятор овуляции

Последние темы на форуме
  • няня ребенку
  • детские коляски
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Развивающий уход за ребенком: идем гулять с малышом
Как одеть малыша на прогулку (Видео)
Для молодых родителей. Плавание новорожденных
Водные процедуры для новорожденных (Видео)
Как наложить малышу компресс
Постановка компресса малышу (Видео)
Гимнастика для детей до одного года
Детская гимнастика до 1 года (Видео)
Массаж
Детский массаж (Видео)
Как выбрать кроватку?
Выбор детской кроватки (Видео)
Как правильно пеленать малыша
Правильное пеленание (Видео)
file351.jpg
Овуляция. Определение овуляции (Видео)
Если у ребенка болит живот
Боли в животе у ребенка (Видео)
Как стимулировать лактацию?
Если не хватает молока (Видео)
Как зарождается жизнь
Зачатие и развитие плода (Видео)
Определение беременности
Определение беременности (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
dihanie-pri-rodah.jpeg
Дыхание при родах
Предвесники родов
Видео: Пособие при беременности и родах
Правильное дыхание во время родов
Волшебный ребенок
Подготовка к естественным родам
От зачатия до родов, часть 1
От зачатия до родов, часть 2
От зачатия до родов, часть 3
Крот и роды (образовательный мульт)
Видео: Как правильно питаться во время беременности?
Видео: Почему возникает депрессия у беременной женщины?
Календарь беременности по неделям
Страхи и предрассудки у беременных
Календарь беременности по неделям
ВИОДЕО: Беременность. Взгляд изнутри
Страхи и предрассудки у беременных
Секс во время беременности
Ультразвуковые исследования при беременности
Как понять, что наступила беременность?
Опрос
Результаты

Нравится ли вам этот сайт?

да!
да, очень!
этот сайт ужасен...
Сейчас на сайте
0 users и 0 guests

Счетчик посещений