IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Список для новорожденного. Что купить?
verbochka
сообщение Aug 23 2005, 03:36 PM
Сообщение #1


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Совсем забыла что надо приготовить к рождению ребенка.
кроватка
коляска
матрац
ванночка
пеленки (стелить в кровать и первый вопрос. здесь пеленок нет, какого размера надо заказывать, и сколько?)
распашонки (штучек три тонких три толстых хватит?)
чепчики 2
ползунки 4-6
памперсы (размер самый маленький это понятно, но вот помню я были просто s и xs . какие то были помягче понежнее что ли, скажите плисс какие)
пустышка
бутылка (на всяк случай)
предметы гигиены
Всё или что то забыла? Спасибо большое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Aug 23 2005, 03:47 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Пелёнки 120 на 90, можно на 80 :wink: я сшила 10 байковых и 10 ситцевых... распашонок я 5 на 5 покупала...
ты не написала аптечку, постельное бельё, ср-ва от колик и газиковв для маленького (не дай Бог среди ночи заболит (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif) ), а так вроде всё... ну, если по минимуму... можно ещё всякой всячины накупить (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
а ещё ползунков ты по-моему мало написала... :roll: я брала 10 на 10...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 23 2005, 03:55 PM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



ой про аптечку точно забыла. ну тогда еще зеленку перекись.
пеленки так и закажу. даже наверное на метр сделаю. я их вместо постельного белья в кроватку кладу. они помягче. да. клеенка! в кроватку. сейчас появились такие дышащие белые. самое главное они большие очень. и их хватает полностью застелить кроватку и даже подвернуть. (у меян сташий спит всяко разно, кувыркается, и такая клеенка очень удобна). а ползунки докупить придется. в России. здесь только брючки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Aug 24 2005, 01:36 PM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



маленькию клеёнку тож не забудь... пригодится :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliette
сообщение Aug 24 2005, 10:03 PM
Сообщение #5





Guests






И это все?

А комбензончик, тк. холодно, а одеялко?

А как же кресло автомобильное?

Я бы наверное еще бы "варежечки" на ручки купила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Aug 25 2005, 06:23 AM
Сообщение #6


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,281
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Juliette

Вот с креслом автомобильным засада у меня !

Никак не могу определиться, какое покупать сразу станционарное или на первое время кресло-переноску?

Все-таки кресло-переноска только на один год максимум, а станционарное все-таки на подрльше :?:

Короче мучаюсь, будут идеи - поделитесь, плиз-з-з!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 25 2005, 07:04 AM
Сообщение #7


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,885
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



не надо переноску, на мой взгляд. если и будете пользоваться то не долго.
Распашенки и вообще одежку сильно маленькую не берите, что бы не была в притык. через 2 недели придется в пакет складывать. уж пусть будет чуток великовато. про пеленк большие это точно. особено байковые, я после купания до сих пор его укутываю. полотенце жесткое, а пеленочка мягкая и впитывает хорошо.
варежки на ручки надо, на самое первое время можно распашенки с закрытыми рукавчиками. но тоже чуток. ребенок уже через неделю влазить в них не будет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 25 2005, 10:37 AM
Сообщение #8


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(Муха)
на самое первое время можно распашенки с закрытыми рукавчиками. но тоже чуток. ребенок уже через неделю влазить в них не будет

Ну эт как сказать... у мине деть некрупный родился, в первый месяц набрала мало веса... так что нам самые мелкие распашонки были впору месяца 2-2,5.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Aug 25 2005, 10:44 AM
Сообщение #9


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,885
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



хорошо вам. у нас через две недели не влезал. а некоторые и в РД малы были
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Aug 25 2005, 11:59 AM
Сообщение #10


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



А я советую переноску. у меня Устя в ней каждый день сидит по чуть-чуть. в машине ездит вообще на ура.
А на счёт распашонок, то нам самые маленькие были впритык, хотя девочка у меня родилась очень худенькая (виден был хрящик на грудке и живота не было и попа костлявая). 56 размер сменился 62 в 1 месяц где-то. но у меня Устя была в месяц таокй, каокй Мухин Егор родился. На этот месяц мне хватило 3 комплектов распашонок и ползунов. меняла раз в сутки. Было пару бодиков и пару человечков.
Да и распашонки с закрытыми ручками бысро малы становятся. Вроде бы распашонка нормальная, а рукава уже внатяжку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 25 2005, 03:07 PM
Сообщение #11


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(Ксенечка)
Было пару бодиков и пару человечков.

А человечки - это что за одежка? :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Aug 25 2005, 08:32 PM
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Ну я не знаю как ещё они называются "песочник" что ли, ну бодик, только с "ножками" :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 26 2005, 06:14 AM
Сообщение #13


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



девчонки, какие памперсы то покупать. s или xs
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Aug 26 2005, 01:20 PM
Сообщение #14


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



я покупала памперс 2-5 кг. Пользовалась ими месяц где-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Далила
сообщение Aug 26 2005, 08:28 PM
Сообщение #15


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 718
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 30



Мы закупались по принципу "пусть лучше не пригодиться, чем не хватит", поэтому всего было много.
Не пригодились:
1. распашонки (бестолковое занятие - все время распахиваются оправдывая название)
2. руковички (запросто скидывала во сне)
3. соски-пустышки и бутылочки
4. классические чепчики (ну не нравится ей такой фасон!)
5. всякая детская косметика помимо масла и мыла

Пригодилось:
1. бодики и песочники, теплые кофточки на пуговках и кнопочках
2. носочки
3. шапочки типа колпачок
4. вязанные пледы
5. колыбелька-переноска и балдахин
6. спальный мешок
7. пеленки, которые использовали в качестве простынок
ну и конечно памперсы (брали те, что NewBorn - т.к. они какашки тоже впитывают) и аптечка
Вот и все, вообщем-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliette
сообщение Aug 27 2005, 12:07 AM
Сообщение #16





Guests






Juliette

Вот с креслом автомобильным засада у меня !


У меня вообще со всем засада, не знаю какую коляску выбрать, какую кроватку. Только хожу и облизываюсь на все. покупать все равно еще рано, а совета дельного никто дать не может... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Aug 27 2005, 08:41 PM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Цитата
1. распашонки (бестолковое занятие - все время распахиваются оправдывая название)
2. руковички (запросто скидывала во сне)

У нас так же,совершенно не нужные вещи.
Цитата
3. шапочки типа колпачок
Я накупила кучу таких шапочек,но они постоянно снимались,нам удобнее с завязачками.
Боди очень удобная вещь,спинка всегда закрыта, ничего не задирается.
Я почти все покупала по списку Klio очень хороший список,подробный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина
сообщение Aug 31 2005, 04:24 PM
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 11-August 05
Из: Прая, Кабо Верде
Пользователь №: 77



Цитата(Juliette)
Вот с креслом автомобильным засада у меня !  
У меня вообще со всем засада, не знаю какую коляску выбрать

Что касается коляски, то, я считаю, коляску нужно покупать фирменную, т.е. не пожалеть денег, т.к. если купить простую, то может получиться, что придется покупать еще одну - опыт показывает, что именно так все и случается. Еще, мне кажется, надо покупать коляску со сменным верхним блоком, т.е. сначала люлька, а потом сидячая, т.к. трасформеры мне не внушают доверия совершенно - хлипкая спинка, дырки везде - просквозит ребенка, только так, да и колесики на трасформерах маленькие - колеса нужны большие - особенно если гулять придется зимой - снег и маленькие колеса не совместимы.
Что касается кресла, то можно пока и без него, если найти так называемую систему безопасности - специальный ремень крепится к верхней части коляски - к люлке- люлька пристегивается ремнем на сиденье - внутри ребенок пристегивается к люльке, хотя автокресло все-таки лучше - чтобы легче было определиться надо сходить на сайт, где есть описания крэштестов. Вот, например, http://spacewagon.narod.ru/dak3.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 31 2005, 04:33 PM
Сообщение #19


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Цитата(Juliette)
Я бы наверное еще бы \"варежечки\" на ручки купила.

Они сваливаются с рук, луче одежду с закрытыми ручками тогда уж..
Цитата(verbochka)

распашонки (штучек три тонких три толстых хватит?)
ползунки 4-6

На мой взгляд, это самые бесполезные вещи. Нам удобно в комбезикамх или колготках и бода. А распашонки и ползуны ужасно не удобны...:smt102
Цитата(Linn)
JulietteНикак не могу определиться, какое покупать сразу станционарное или на первое время кресло-переноску?

Купила переноску, оно и на шасси от коляски устанавливается, очень удобно... рекомендую, а в большое кресло не рекомендуют сажать малышика...
Цитата(Муха)
хорошо вам. у нас через две недели не влезал. а некоторые и в РД малы были

Я тоже послушала подружку, которая примерно так же говорила и потом после роддома мама носилась доче одежду покупала, т.к. она из всего выпрыгивала... 50 размер (рост) только недавно стал мал... родились 3270 и 50 см..
Байковый пеленки очень рекомендую... они используются всюду, это при том, что я одноразовые подгузы не экономлю..
Цитата(Juliette)
[b]
не знаю какую коляску выбрать, какую кроватку.

Мы купили коляску Инглизина Магнум - очень довольны... трансформер... и никаких дырок и хлипкости спинки я не заметила, может просто из-за того, что она "фирменная"...
Кроватку купили с маятниковым механизмом (вперед/назад) и не жалеем, пригодилось...

По поводу одежды: теперь покупаю только боди (с длинным или коротким рукавом… и чтоб впереди расстегивались…вместо распашонок), колготки и комбинезоны (если теплый уличный, то обязательно с капюшоном). Конверты нужны только первый месяц.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Sep 4 2005, 02:58 PM
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Галина
Цитата
Еще, мне кажется, надо покупать коляску со сменным верхним блоком, т.е. сначала люлька, а потом сидячая, т.к. трасформеры мне не внушают доверия совершенно - хлипкая спинка, дырки везде - просквозит ребенка, только так, да и колесики на трасформерах маленькие - колеса нужны большие - особенно если гулять придется зимой - снег и маленькие колеса не совместимы.
У нас коляска трансформер и мы очень довольны! Где там дырки мне не понятно,и спинка очень устойчивая!И колеса у них очень большие!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Sep 4 2005, 03:33 PM
Сообщение #21


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Я покупала прошлый раз обычную, одну из самых дешевых колясок. Через полгода она стала не особенно пригодной для поездок, но уже и не была нужна, ходили в кенгурушнике. Я ее потом в детдом отдала, они были счастливы, им деток не во что класть для прогулок, а ездить не нужно, только положить на улице - и пусть лежат. Так что все получилось очень удачно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина
сообщение Sep 6 2005, 07:45 AM
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 11-August 05
Из: Прая, Кабо Верде
Пользователь №: 77



Цитата(Natala)
У нас коляска трансформер и мы очень довольны! Где там дырки мне не понятно,и спинка очень устойчивая!И колеса у них очень большие!


Ну не знаю :smt017 , все равно в тарнсформерах ребенок находится гораздо ближе к земле и мне кажется, что в люльке ему просто будет теплее - я вообще зимой помимо конверта на дно люльки шкуру овечью клала, чтобы спина не промерзала. И даже если брать трансформер, то все равно надо брать фирменный, т.к. для них продаются запчасти - колеса, ручки и т.п. всевозможная фурнитура.

Вот нашла ссылку - как выбрать коляску
http://www.9months.ru/press/1/36/index.shtml
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Sep 6 2005, 10:04 AM
Сообщение #23


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,885
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Что то я подозреваю что Галина не о том говорит.... :? так как трансформеры и правда очень устойчивые и громоздкие, на огромных колесах, не проходящих в лифт зачастую. может ты имеешь в виду складывающиеся прогулки или трости?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Sep 6 2005, 03:06 PM
Сообщение #24


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,241
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Цитата
так как трансформеры и правда очень устойчивые и громоздкие

они убийственно смотрятся, особенно в прогулочном варианте, уж лучше две купить, или три - трость очень удобно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Sep 28 2005, 10:19 PM
Сообщение #25


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Девочки, а в чем вы забирали из роддома?
Олег был в "наборе пеленок": распашонка одна, другая, пеленка ниже пояса, чепчик, байковая пеленка, ну и одеяльце (не понятно зачем, тогда достаточно тепло было).
Сейчас, я думаю, так не пеленают? И сверху что, конверт теплый? Будет-то ноябрь (надеюсь, что доношу), холодно на улице...
А я че-то торможу, мужу и сестре бы рекомендации оставить (я заранее непокупаю, бзик у меня), а я не могу сообразить..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Oct 4 2005, 11:12 AM
Сообщение #26


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,375
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Эля есть же специальные наборы "на выписку". Мы родились в середине апреля и выписывались в нем. В него входили: тонкая и теплая распашенка, тонкая и теплая пеленка, токий, а также плотный красивый простеганный чепчик, тонкое синтепоновоое одеяло, красивый розовый стеганный конверт. М первое время потом в этом наборе гуляли, пока теплее не стало.

Тем более, что в ноябре скорее всего в роддомах включат отопление, а топят там так, чтобы потом не сказали что застудили... :twisted: Короче жара страшная, особенно в детском отделении (куда там оптимальные для новорожденного 20-22 градуса) и если вы вынесете легко одетого ребенка на улицу после этих тропиков - зачем такой сильный перепад...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Nov 7 2005, 01:21 AM
Сообщение #27


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



А мы выписывались в таком комбезике - на пуговичках с рукавчиками, и штанишками с "ножками". Шапочка понадобилась. Очень удобными оказались простынки на резинке - натягиваешь на матрасик в кроватку и ничего не сползает. А автокресло-переноска хотя и до одного года (а с нынешними крупными детками и того меньше - они в основном до 10 кг), но вещь незаменимая. Так как деть в возрасте до года постоянно засыпает в машине, очень удобно его вытаскивать, вместе с креслом, ставить на тележку в супермаркете и вперед. А из стационарного так не вытащишь - будеть придется.
У нас было такое кресло, которое ставилось на основу в машину, а потом и на коляску.
Распашонки и ползунки - хотя мы в них и выросли - мне показались жутко неудобными. Лучше всего пошли комбезики легкие - в них можно и дитенка спящего переодевать, не тревожа. очтались практически все в идеальном состоянии, цвета у многих нейтральные, так что как соберемся рожать второго - пригодится. :-D
Пеленок не было, пеленали только пару дней теми байковыми пеленочками которые дали в госпитале. Деть брыкался и вытаскивал части тела из пеленок. Так мы и забросили все жто пеленание. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Санечка
сообщение Dec 3 2005, 06:41 PM
Сообщение #28


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 5-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17



А мы хотим завтра пойти на разведку, может что-то присмотрим из приданного для ляльки. Я тут на нашем ростовском сайте нашла неполохой список :

ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ
1.НОВОРОЖДЕННЫЙ
- кроватка (не все пользуются, но все же…)
- пеленальная доска (если негде больше пеленать) – ставится на кроватку
- ванночка (не все пользуются, но мы именно в ней купаем)
- лежак в ванночку (горка)
- бэби-слинг – ОЧЕНЬ советую !

2.ПОТОМ
- коляска ("трансформер" (с дождевиком и сеткой от комаров) - супер-вещь!)
- автокресло - практичнее покупать N 1 от 6 месяцев до 4-х лет. До 6 мес. можно обойтись сумкой от коляски
- мобил с игрушками на кроватку с 1 мес.
- стул для кормления с 6-7 мес.
- прыгунки - ортопеды не рекомендуют!
- сиденье в ванную с 7 мес. – мы не покупали
- горшок
- игрушки плавающие
- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес.
- погремушки с 1,5. мес.
-------------------------------------------------- -
ВЕЩИ:
1.НОВОРОЖДЕННЫЙ
- распашонки: не очень удобны (тонкие ситцевые достаточно 2 шт. 56р. на первые две недели)
- рубашечки тонкие хб 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р. – на кнопках или пуговках (менять придется, если будет срыгивать)
- ползунки: (количество зависит от использования памперсов или марлевых подгузников)
тонкие с застежками на плечах и между ножек 2-3 шт. 56 р., 3 шт 62 р.
- боди трикотажные 3-5 штук хб с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62
- пеленки теплые фланелевые или байковые 5-6 шт. (всегда пригодятся, даже если не пеленать)
- пеленки тонкие 10 шт.
- подгузники марлевые 5-25 шт. (даже если не использовать по назначению, удобно вытирать личико, ручки и т.п. – очень гигроскопичные)
- памперсы одноразовые для новорожденных (newborn) 2 пачки - очень удобно!!!
- тоненькая шапочка лучше трикотажная (чепчик) 2-3 шт
- вязаная шапочка теплая 1 шт - обязательно!
- одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см
легкое стеганое или байковое
теплое шерстяное - пододеяльники 2 шт. по размеру одеял
- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62 - дети быстро из них вырастают, не покупайте много.
- комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62 - достаточно 1-2 нарядных на выход.
- носочки 2 пары хб и 1 пара теплые вязаные
- теплый прогулочный костюм (рубашка+штанишки, с “носочками”) вязанный, на кнопках; кнопки спереди и между ног; с застежками на плечах. 1 шт. (р 62-68) ИЛИ теплый комбинезон, вязаный 1 шт. р 62-68
- спальник-конверт теплый для прогулок или комбинезон-трансформер
- полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт
- полотенчики маленькие 2 шт - можно штук 5
- клеенка с хб-основой 2 шт.
- слюнявчики 2-4 шт.
-------------------------------------------------- -
КОСМЕТИКА
- детское мыло
- Лосьонные салфетки
- салфетки в коробке мягкие бумажные (тоже пригодятся)
- Крем для попы
- Детское масло
- детское молочко - Ватные палочки с ограничителем.
- Ножницы маникюрные
- Мягкая щеточка для волос
- термометр для воды и воздуха универсальный
- детский стиральный порошок
-------------------------------------------------- ---
АПТЕКА
- Градусник для ребенка
- ватные шарики
- спирт
- зеленка
- раствор марганцовки
- перекись водорода
--------------------------------------------------

Мне показался он достаточно подробный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Dec 29 2005, 07:16 PM
Сообщение #29


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



А мы выписывались в июне - жарко было. Боди, ползуны и тонкая шапочка. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Feb 4 2006, 08:26 PM
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



опять же повторюсь
в моей подписи ссылка - Собираемся в РД, Собираем Приданое
на днях обновлю, надеюсь, кому-то поможет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленькая
сообщение Feb 6 2006, 05:30 PM
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27-January 06
Из: Люберцы
Пользователь №: 400



Вот несколько самых, на мой взгляд, удачных, списков вещей
Наименование Количество
Кроватка детская 1
Коляска 1
Белье для новорожденного:
Наименование Количество
Пододеяльник (112*147) 2
Простыня (100*150) 2
Наволочка (40*40) 2
Матрасик в кроватку 1
Матрасик в коляску 1
Конверт на выписку: теплый или тонкий (зависит от времени года) 1
Комплект для новорожденного:
Пеленки: Количество
фланелевая (75*120) 4
хлопчатобумажная (75*120) 4
трикотажная (75*120) 4
Распашонки: Количество
фланелевая с зашитым рукавом(75*120) 4
фланелевая с открытым рукавом (68*44) 2
хл/бумажная с зашитым рукавом (68*44) 2
хл/бумажная с открытым рукавом (68*44) 2
Бутылки и соски:
Наименование Количество
Бутылочка с сосками для молочных смесей (250 мл) 2
Пустышка латексная 2
Соска латексная (0-18 месяцев) 2
Предметы личной гигиены:
Наименование Количество
горшок 1
ванночка 1
Щетка-расческа мягкая 1
Мыло 10
Детский крем 10
Мочалка мягкая 2
Термометр для воды 1
Клеенка 2

Рекомендуемый список вещей для новорожденного .

Ниже приведен список вещей, которые потребуются для ухода за ребенком в первые несколько месяцев. Список составлен на основе нашего личного опыта и, возможно, потребует кое-каких изменений в зависимости от вашей точки зрения на некоторые вопросы.


Кроватка детская (твердо стоящая на ногах).
Матрас в кроватку.
Две клеенки размером не менее 60x40 см (одна в кровать, другая - дополнительно, куда потребуется). Клеенки не должны скатываться или сминаться (лучше приобрести специальные).
Место для пеленания (если нет специального пеленального столика, подойдут кресло или место на каком-нибудь диване, желательно не очень мягкие).
Пеленки: как минимум 25 штук. Фланелевых примерно в два раза меньше, чем тонких. Пеленки используются вначале для пеленания, затем пригодятся в других целях - как постельное белье, подстилки, полотенца и т.д.
Одежда детская.
Домашняя. Размер зависит от темпов роста ребенка. 10 штанишек (это с учетом того, что вы приучите ребенка к туалету, иначе их потребуется больше), несколько распашонок, несколько кофточек размером побольше на пуговках с длинными рукавами. Остальное (трусики, маечки, дополнительные кофточки, платья) - по желанию родителей. Совет: покупайте штанишки и кофточки размером побольше, с запасом, так как поначалу ребенок очень быстро из всего вырастает.
Для прогулок. Пара чепчиков, а также верхняя одежда, набор которой очень зависит от времени года. Совсем маленьких зимой принято заворачивать в одеяло.
Мыло детское.
Шампунь детский "без слезок".
Зеленка и перекись водорода в виде жидкости - для обработки пупка (или то, что посоветует для этой цели врач).
Аспиратор для носа (очень удобный фирмы "Мир детства", только надо научиться пользоваться).
Ножницы с тупыми концами для подстригания ноготков.
Присыпка детская.
Несколько пипеток (пригодятся для разных целей).
Вата.
Ватные палочки.
Термометр для воды. Он же в сухом состоянии годится и для воздуха.
Памперсы. Подбираются по весу ребенка. Совет: покупать такие, чтобы вес ребенка был в начале указанного на упаковке диапазона. Например, если ребенок весит 5 кг, лучше брать не "3-6 кг", а "4-9 кг".
Игрушки. Сколько захотите. Хотя ребенку могут больше понравиться какие-нибудь неопасные вещи из домашнего обихода.
Ночной светильник. Наиболее удобен тот, который можно произвольно перемещать (например, с креплением на "клипсе") и у которого регулируется яркость света.
Детский стиральный порошок. Можно стирать любым другим, однако некоторым так спокойнее.
Две необязательные вещи, но мы их очень рекомендуем:


Сумка для переноса младенцев (такая, чтобы нести в руке рядом с собой). Совет по выбору сумки: постарайтесь, чтобы козырек пропускал меньше света, иначе ребенку может быть трудно спать на улице.
Месяцев с трех - сумка-кенгуру, такая, чтобы вы могли держать ребенку спинку.




Одежда для крохи:
• 25 х/б пеленок и подгузников + 5 теплых пеленок, (если предполагается постоянное использование памперсов, то 5 х/б пеленок и 2 теплых пеленок будет достаточно);
• 2 совсем маленьких штанишек (махровых) 8 х/б размера на 2 размера побольше;
• 2-4 пары ползунков на лямочках (или боди);
• 10 х/б распашонок из них варианты с короткими рукавами, с зашитыми ручками;
• 5 байковых распашонок из них варианты с рукавами и с зашитыми ручками;
• 3 х/б + 2 байковых/трикотажных чепчика;
• красивый шерстяной тоненький гарнитур с шапочкой;
• красивая вязанная шерстяная шапочка (для улицы) и такие же носочки.
Одежда:
• байковое одеяло;
• шерстяное или стеганное ватное одеяло (обычно оно в комплекте для кроватки);
• 2 комплекта постельного белья в кроватку;
• матрас;
• клеенка (лучше на поролоновой основе, чтобы попа не мерзла);
• подушка в первое время младенцу НЕ НУЖНА;
• борт в кроватку + балдахин (лучше, если борт будет с отдельной частью на откидывающуюся стенку кроватки, чтобы было видно ребенка, или прикрепить таким образом, чтобы следить за малышом;
• теплый конверт в коляску, здесь вариантов масса. Лучше если он идет в комплекте с коляской;
• комплект на выписку. Не жалейте денег! Пусть это будет очень красиво! Конверт, синтепоновое одеяло (большей частью для красоты), уголок, распашонка, чепчик. Помимо выписки во всем этом будете гулять в коляске, ходить в поликлинику и радовать глаз от всех рюшей, шитья и бантиков;
• лента соответствующего цвета (варианты разные, мне больше нравятся атласные), метра 3.
Предметы гигиены:
• пластмассовая ванночка (лучше анатомическая) или дополнительно горка в ванночку (лучше на присосках) купание должно быть удобным и безопасным;
• бак для грязных пеленок (он должен быть только для детских вещей);
• приобретите полочку для ванной (лучше из металлических прутьев, чтобы не скапливалась влага). Предназначена только для малыша;
• мыльницу с детским мылом, детский шампунь/пену, кружку для обливания малыша, губку (а для начала мягкую тряпочку), термометр для воды и воздуха, а через 3-4 месяца - уточку;
• 2 полотенца махровых. Одно поменьше, другое большое с шапочкой-уголком. Внимание: полотенца должны быть мягкими и нежными, чтобы не травмировать кожу младенца;
• расчески (щетку из щетины и расческу-гребешок). Даже если вроде бы нечего расчесывать, малышу приятно, когда щеточкой его "расчесывают";
• детский крем, масло, т. е. детская косметика, влажные салфетки;
• присыпка. Приобретите пудреницу для присыпки. Очень удобная вещь, присыпка не "пылит", легко наносить на кожу. Существует так же жидкий тальк;
• маникюрные ножницы (лучше детские щипчики);
• маленькую мягкую спринцовку №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым/силиконовым наконечником!);
• вата, ватные палочки;
• грелка (маленькая). Сшейте на нее чехол из махрового полотенца;
• упаковка безопасных булавок для детей (на всякий случай пусть будут под рукой);
• памперсы;
Питание:
• бутылочки (сначала маленькие на 100-150 г);
• электрический подогреватель (купите обязательно) - очень удобно, особенно ночью. Пригодится даже если кормите грудью для сцеженного молока;
• стерилизатор (это конечно желательно, но не обязательно);
• молокоотсос для мамы. лучше дорогой. у меня Аvent, благодаря ему, год кормлю грудью. В начале, возможно, будет болеть грудь, соски. Сцедите свое молоко, грудь отдыхает, а малыш сыт. Вы можете отлучатся от ребенка, оставив молочко, и обязательно взяв с собой молокоотсос.
Кроватка:
• вариантов масса: хорошо бы кроватку-качалку, с последующим (привинчиванием колесиков, когда малыш подрастет). колыбель хватит не надолго, придется все равно покупать кроватку. желательно наличие нескольких уровней, откидывающегося или опускающегося борта, ящика для белья, встроенного пеленального столика и комода;
• пеленальная доска (можно класть на кроватку). пригодится так же для проведения массажа, гимнастики.
Коляска:
• если есть возможность - купите дорогую. С большими широкими надувными колесами, металлическими спицами. Шины с усиленным протектором. Обеспечивают повышенную проходимость и устойчивость. Почувствуете разницу, когда в снежную слякоть или летом в лесу ваши подруги с дешевыми колясками запыхаются, устанут и в итоге застрянут;
• с мягкими амортизаторами, чтобы качалась во все стороны - обеспечивают плавный ход;
• с регулируемой ручкой;
• хорошо если в комплект входит прогулочная коляска (5-6 месячного малыша не заставишь лежать, он уже хочет сидеть), утепленный конверт, сумка;
• если нет в комплекте, придется приобрести москитную сетку (обязательно на весь периметр коляски) и дождевик.
Аптечка:
Не обязательно, чтобы это была аптечка из аптеки. Просто пусть у вас будет в наличии:
• марганцовка (сделайте в КИПЯЧЕНОЙ воде сильно концентрированный раствор марганцовки. Теперь при купании очень легко ее дозировать. Не пачкаются ни руки, ничего вокруг);
• зеленка/йод (лучше в виде маркера);
• градусник (лучше электронный);
• стерильные вата, бинт, салфетки;
• газоотводная трубочка;
• средство от колик (их много, например Эспумизан, укропная вода);
• бифидумбактерин;
• жаропонижающее;
• бутылочка для лекарств (в виде малюсенькой мензурки с сосочкой);
• средство от опрелостей (например, Пантенол-спрей)
• сушеная трава пустырника, чистотела, ромашки.
Игрушки:
• на первое время достаточно карусельку в кроватку и растяжку в коляску. Это, как правило, в виде подарков.
Разное:
• подставки-раскладушки (есть даже с полочками) под ванночку и под пеленальную доску. Очень удобно не надо наклоняться;
• радионяня, видеоняня;
• весы для ребенка;
• неяркий светильник-ночник;
• детский стиральный порошок и кондиционер;
• фотоаппарат/видеокамера;
• ежедневник для записей. Ведите дневник малыша. Очень помогает, чтобы установить режим, ничего не пропустить. Я приклеиваю туда фотографии, напечатанные на принтере, первый цветочек который сорвал мой сын, первый желтый листочек, здесь и расписание врачей, и нормы развития, схема прорезывания зубов. Процесс трудный, но увлекательный;
• автокресло.
Для мам:
• бюстгальтер для кормления (минимум 2);
• прокладки в бюстгальтер (можно использовать стерильные салфетки);
• послеродовой бандаж;
• большие гигиенические прокладки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulenka
сообщение Feb 14 2006, 06:04 PM
Сообщение #32


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9-November 05
Из: Washington, DC
Пользователь №: 290



На первые пару дней были очень удобны футболочки с "встроенными рукавичками", потому что рукавички деть срывал махом. А вообще если мама не боится ноготочки стричь, то рукавички не нужны вообще.
Первый месяц были удобны футбоки и кофточки, а не бодики потому, что очень часто приходилось менять подгуз, соответственно все это расстегивать было неудобно каждые полчаса.
Ножнички детские не использовали, пользовалась своими
Соска не пригодилась с заостренным концом (кажется она называется ортодонтическая), деть признал обычную только
Одежда вся удобна на кнопочках спереди, чтобы не одевать через голову
Бодики начали использовать со второго месяца (подгуз реже стали менять), очень удобно -не задираются на спинке.
Носочки х/б легкие (одевали потому, чтобы впитывали пот, а не от холода), парочка тепленьких
шапочки х/б (дома вообще не носим, удобно купить, если роды летом), шапка теплая с ушками, завязывающаяся (деть постоянно вертит головой - "колпачком" постоянно спадает, открываются ушки)
меховой конверт деть не признал - стесняет движения, вместо него подошел синтепоновый комбез (и не продувает)

Кроватку (матрасик+бортики+простынки) пока не используем

Коляска Graco travel system с автомобильным креслом, которое крепится и в машине, и в коляске, и на тележку в магазине - удобно.

Молокоотсос+стерилизатор для бутылочек и сами бутылочки пригодились только потому, что иногда ухожу из дома

Травки от раздражения кожи: ромашка, череда, чистотел (убийственная смесь)
детский порошок

Кенгурятня Бэби Бьерн с 0 месяцев - отличная штука

Не пригодились чепчики и распашонки

Не пригодилась зеленка для пупка, мазали 70% спиртом, если пупок мок - использовали сначала перекись и пенку удаляли, потом прижигали спиртом

Ватные палочки с протектором удобны потому что ребенок вертится

Подгузники использовали сначала Памперс + влажные салфетки

Месяцам к 2 с копейками начали использовать развивающий коврик

Сообщение отредактировал Yulenka - Feb 14 2006, 06:07 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Novity
сообщение May 4 2006, 08:54 AM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 436



Аленькая
великолепный список!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
но...
Цитата
градусник (лучше электронный);

ненадо электронный...они грешат...на градус-два,можно побаловаться 1-2 месяца,а потом от не нужен будет...потом например эектронные соской,а если масик вообще соску не воспринял?
ушные ломаются,от них толку ноль...лучше если уж решили,то покупать такую штуку после рождения,понаблюдать чтолучше,но...обязательно иметь обычный градусник,на всякий случай!

Хочу добавить немного...вроде этого не было...

Саб Симплекс-на всякий случай в аптечку,это насчёт коликов...
Крем под подгузник-должен быть жирный,суховатый...это например Бюбхен...
шампунь(вроде небыло такого... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
Нагреватель и стрерилизатор- есть три в одном как у меня,очень удобно...Филипс...
Не советую покупать стерилизатор Тефалевский-они ломаются очень быстро...
А вообще самые лучшие это Авент...так же как и молокоотосы... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
пинетки
Смесь Хипп пре-...в роддомах масиков докармливают...и докармливают вот именно этой смесью...
поэтому,на всякий случай...не у всех приходит молоко,не у всех вовремя...да и когда из роддома приедите,чтоб лишний раз не суетиться ничего...лчше иметь под рукой...

Кстати,коляску лучше трансформер...у кого места мало и кто экономит...
от люльки сложно избавиться,а ребёнок подрастая,уже от 3-4 месяцев начинает приподниматься и чтоб прогулка не была капризной,лучше трансформер,у него спинка делается полулёжа,так можно не сажая приподнять его немного и всё будет ок...
хот даже щас люльки есть у которых приподнимается спинка...

Переноски есть прям с колясками,прилогаются...есть такие...

Ещё,с масом осторожно...
у некоторых деток кожа начинает из-за него шелушиться...масло сушит кожу...
лучше крема,вот как Мир Детства

Вот вроде всё что я вспомнила... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/smile.gif) мож кому пригодится... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Novity
сообщение May 4 2006, 08:58 AM
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 436



Цитата
Кенгурятня Бэби Бьерн с 0 месяцев - отличная штука

Нет...это я считаю плохой идеей...в смысле не кенгуру,а от нуля...нельзя,не в коем случае носить ребёнка в кенгуру с рождения,это ж большая нагрузка на позвоночник,потом окликнуться может с возрастом...
от 3 месяцев это минимум...и то от пункта до пункта!
а вот от 4 месяцев бегайте скока хотите... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Подгузники...есть специально сначала маленькие...мы хаггис брали нью борн...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение May 5 2006, 07:16 PM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



мы тоже хагиссы сразу двойку брали.. и не жалею.
ПРо кенгуру...мне многие врачи сказали- пока не сядет- НЕЛЬЗЯ. А сесть может поздно- поэтому обходимся пока без кенгурушки!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение May 5 2006, 07:21 PM
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



Цитата
ненадо электронный...они грешат

не все. а имим все же удобней,чем ртутным и безопасней- если уронить.
Цитата
Смесь Хипп пре-...в роддомах масиков докармливают...и докармливают вот именно этой смесью...

в каждом роддоме своя смесь . У нас например был Семпер- беби. ПОэтому заранее не надо брать. Купить родственники могут,если что...
Цитата
Кстати,коляску лучше трансформер...
ну...думаю...это спорно...писать не буду ..т.к. много темок об этом. здесь...много за и против.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rozzy
сообщение May 5 2006, 09:19 PM
Сообщение #37


...
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,960
Регистрация: 9-August 05
Из: Израиль, Ришон
Пользователь №: 60



Сейчас, когда нам уже годик, точно могу сказать, что нам НЕ пригодилось.
- кроватка с матрасиками и прочим постельным бельем
- соска
- бутылочки
- смесь
- слюнявчики, как не странно...
- стульчик для кормления
- ножницы с закругленными концами оказались жутко неудобными, так что и не пользовались ими

А коляска у нас трансформер с рождения. Очень довольны.
Стерелизатора и не покупали. Молокоотсос какой-то отдали - так и выкинула не пользованный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Novity
сообщение May 6 2006, 08:58 AM
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 8-February 06
Пользователь №: 436



Taksa
Цитата
не все. а имим все же удобней,чем ртутным и безопасней- если уронить.

Да это конечно...но всёравно потом лучше обычным пользоваться...да и вообще пусть на всякий случай будет...
а грешат все...знаешь почему?
потому что самое точное это под подмышкой...
во рту и за ухом,да и в попе даж градусником когда мериют,то надо отнимать...не помню скока...у любого врча спроси... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
ПОэтому заранее не надо брать. Купить родственники могут,если что...

ага...я впринципе это и имела ввиду... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
это спорно

конечно спорно,каждый всеравно выбирает своё...что ему удобно,а мы ток посоветовать можем... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Rozzy
ого!
ну вот видишь,всё индивидуально. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksa
сообщение May 9 2006, 07:39 PM
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25-April 06
Из: Москва Ю.Бутово
Пользователь №: 596



Цитата
Сейчас, когда нам уже годик, точно могу сказать, что нам НЕ пригодилось.
- кроватка с матрасиками и прочим постельным бельем
- соска
- бутылочки
- смесь
- слюнявчики, как не странно...
- стульчик для кормления
- ножницы с закругленными концами оказались жутко неудобными, так что и не пользовались ими


ого! Странный список. Нам кроватка,соска, бутылочка и галвное слюнявчики- в самый раз!Ё ПОтом и до стула доберемся! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D421_26st_3D0/style_emoticons/default/smile.gif) Правда по мимо слюнявчиков -еще упаковку марлевых подгузников пустила под слюни и срыгивания....
Цитата
потому что самое точное это под подмышкой...

во как! А мне все врачи в одни голос говорят что самое верное в попе. А когда у меня застои были, мне вообще под коленкой даже меряли... т.к. под мышкой температура сильно отличалась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мара
сообщение May 10 2006, 07:51 AM
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 542



Цитата
Хочу добавить немного...вроде этого не было...

Саб Симплекс-на всякий случай в аптечку,это насчёт коликов...

Тот же Эспумизан, только более концентрированый - давать удобнее.
Цитата
Крем под подгузник-должен быть жирный,суховатый...это например Бюбхен...

Нам ОЧЕНЬ нравится Бепантен.
Цитата
Нагреватель и стрерилизатор- есть три в одном как у меня,очень удобно...Филипс...
Не советую покупать стерилизатор Тефалевский-они ломаются очень быстро...

Удобно стерелизовать в пароварке, если есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2007 - 08:08 PM