IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Питание будущей мамочки, что кушаем и как
Hafanya
сообщение Aug 24 2005, 05:14 AM
Сообщение #1


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 772
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону.
Пользователь №: 110



"Питание беременной.
Для сохранения здоровья будущей мамы и нормального развития плода имеет значение качество и полноценность питания женщины.
В первой половине беременности пища должна быть разнообразной и вкусно приготовленной. Рекомендуется питаться около 4 раза в день. В последние месяцы беременности желательно питаться до 6 раз в день. Беременная женщина по утрам, на ранних сроках, отмечает появление: тошноты, извращение вкуса. Это не связано с питанием и с 3 месяцев проходит. Курение, кофе, алкогольные (пиво) и газированные напитки (ситро) запрещаются, так как вредно влияют на органы плода. Указанные ограничения в питании женщины и вредных привычек необходимы для предупреждения расстройств функций: печени, почек, поджелудочной железы и других органов, испытывающих во время беременности повышенную нагрузку.
Важно, чтобы пища содержала все необходимые вещества, микро- и макроэлементы (железо, витамины, углеводы, пищевые волокна), требуемые организму беременной женщины в большем количестве. Их недостаток приводит к развитию анемии, авитаминозов и других проблем. Временный дефицит легко устраняется без изменения в питании, применением витаминизированных чаёв и соков для беременных, содержащих всё необходимое, а также фолиевую кислоту для правильного внутриутробного развития малыша и его нервной системы.
Во второй половине беременности происходит быстрый рост плода, что увеличивает нагрузку на организм женщины, поэтому к диете предъявляют строгие требования. Очень полезно употребление блюд из фруктов, ягод, овощей (в сыром виде и в виде стандартно обогащенных соков).
Во второй половине беременности мясо следует употреблять 2-3 раза в неделю. Рыбу в отварном виде есть чаще, а супы на мясном бульоне – 1-2 раза в неделю. В остальные дни мясные и рыбные супы заменяют овощными и молочными. Дополнительное количество белков животного происхождения вводится в виде яиц и молочных продуктов. Употребление жидкости ограничивается от 6-8 до 4-5 стаканов в день. Солёная, острая и жареная пища не рекомендуется. Общее количество поваренной соли, поступающей к женщине за сутки, ограничивается до 5-8 г, а жидкости – до 1-1,2 литра.
Во второй половине беременности женщине необходимо тщательно следить за массой тела, прибавка которой не должна превышать 350 г в неделю. 10.10.03 Педиатр: Кобяков Дмитрий"

Обсудим?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что лишнее? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Что реальное?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 25 2005, 04:23 AM
Сообщение #2


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(Hafanya)

Во второй половине беременности мясо следует употреблять 2-3 раза в неделю. Рыбу в отварном виде есть чаще, а супы на мясном бульоне – 1-2 раза в неделю. В остальные дни мясные и рыбные супы заменяют овощными и молочными.

Хотелось бы узнать причину такого ограничения в мясе. Я его всю беременность лопала столько же, сколько и в обычном состоянии, т.е. каждый день, и меньше просто не смогла бы - бо люблю :-D . Для полноты картины - рыбу, тем более вареную, не ем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hafanya
сообщение Aug 25 2005, 04:49 AM
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 772
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону.
Пользователь №: 110



Одна из причин ограничения в употреблении мяса, "поставки" животного белка, идущего на увеличение массы будущего ребёнка, а ведь ещё рожать.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мясной и рыбный бульоны, богаты экстрактивными веществами и минеральными солями. Нагрузка на почки увеличилась, а усиливать её добавочно тем, что можно ограничить ("излишки" солевого компонента проходящего через мочевыделительную систему), зачем? Имелась ввиду данная мысль. Но Вы об этом не спрашивали.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Какое количество, примерно, мяса Вы употребляли в день и какого?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Aug 25 2005, 05:03 AM
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,680
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



Цитата
Одна из причин ограничения в употреблении мяса, \"поставки\" животного белка, идущего на увеличение массы будущего ребёнка, а ведь ещё рожать

старый миф (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не влияет колличество съеденного мамой на массу тела ребенка :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hafanya
сообщение Aug 25 2005, 05:21 AM
Сообщение #5


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 772
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону.
Пользователь №: 110



Угу, особо когда конституциональные особенности организма позволяют.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Съеденного чего?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вы вообще о объёме пищи в день или конкретно?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Там, в меню, ещё и энергоценность продукта учитывается.

Мясо, которое рекомендуется, желательно: говядину, молодую баранину, тощую свинину, курицу, молодую индейку, кролика, но не шашлыки, колбасы (сардельки или суджук особенно).(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hafanya
сообщение Aug 25 2005, 05:36 AM
Сообщение #6


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 772
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону.
Пользователь №: 110



Примерное однодневное меню на II половину беременности (возможны варианты), (г) (По И.Я.Конь).:

Завтрак:
-сырники творожные, запечённые-200
со сметаной-20;
-кофейный напиток-200;
-хлеб пшеничный с маслом и сыром-25/10-18.

Между завтраком и обедом: фрукты

Обед:
-салат из отварной свеклы с яблоком и растительным маслом-60;
-рассольник со сметаной-250;
-рыба, запечёная в молочном соусе-90
с картофелем отварным-250;
-компот из свежих ягод-200;
-хлеб пшеничный и ржаной.

Продолжитть?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Далила
сообщение Aug 25 2005, 06:21 AM
Сообщение #7


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 718
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 30



Ну это старая песня, неоднокртно слышанная от врачей и акушерок. Может быть так питаться и надо, я не спорю. Было бы здорово! Но для этого рядом с беременной женщиной должен быть штат прислуги. Почему никто не озадачится вопросом о том, как работающей беременной женщине, которая к тому же не очень хорошо себя чувствует, которой запрещено носить тяжести и вообще из-за угрозы прерывания беременности велено каждую свободную минуту проводить лежа ножками кверху, наладить нормальное питание? Не у всех есть заботливые мамы и бабушки, не у всех мужья умеют готовить и любят ходить на рынок за свежей печенкой. И что же делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 25 2005, 06:40 AM
Сообщение #8


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



НУ, я стараюсь, конечно, следить за питанием. Но это сводится к тому, чтобы не есть ничего вредного (да я и в небеременном состоянии не ем ничего вредного). А мясо (говядину) мне сказано было каждый день есть, чтобы еще хоть каким-то способом воздействовать на падший мой гемоглобин. Вот я и давлюсь.
А то, что на вес ребенка влияет, так это все, кажется, давно опровергнуто. Я даже часто замечала, бывает, что у толстых много кушающих и много набирающих беремнных рождаются меленькие детки, а у мам, которые недалеко от меня ушли по комплекции и аппетиту - богатыри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 25 2005, 09:42 AM
Сообщение #9


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Цитата(Hafanya)
Одна из причин ограничения в употреблении мяса, \"поставки\" животного белка, идущего на увеличение массы будущего ребёнка, а ведь ещё рожать.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какое количество, примерно, мяса Вы употребляли в день и какого?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хмм... (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) ела свинину (совсем даже и не тощую) и говядину. Каждый день 1-2 раза точно. Точное количество сказать не могу, средний кусочек такой... или несколько маленьких... :wink:
Деть родился с весом 3100, я б не сказала, что дюже большой. На Сплате детки более упитанными получаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение Aug 25 2005, 09:47 AM
Сообщение #10


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Вот не поленилась, пошла щас взвесила среднюю для своего аппетита порцию мяса (свинина в молоке) - получилось 90-100гр. Значит примерно столько лопала каждый день по крайней мере раз в день до самых родов. Много? или намана?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 25 2005, 09:58 AM
Сообщение #11


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



ой не знаю. ст первым ела все подряд, родился 3500. поправыилась в принципе не много на 13 или 14 кг. не помню уже. сейчас ем тоже много. причем сладкого хочется до ужаса. могу на ночь. поправилась на 5 кг. так что все относительно....понятно что много сладкого вредно, а что делать если сильно сильно хочется....а мясо как без него. на молоко у меня изжога... яйца тоже. ем курицу..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Jan 29 2006, 01:53 PM
Сообщение #12


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Вот, всю беременность мясо ела, каждый день, не пропуская ни дня. Ребенок родился 3400. В срок. Бывают ипокрупнее детки, не так ли? (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D426_26st_3D0/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Feb 4 2006, 10:31 PM
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



ела что хотела
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzhein
сообщение Feb 6 2006, 11:02 PM
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 10-November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 294



Я старалась есть всё только натуральное, без консервантов, но иногда сносило крышу и я набрасывалась на конфеты и шоколад...доча родилась 3,580.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tinybear
сообщение Feb 7 2006, 09:54 AM
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 381



ела,все что хотела!! сладкого даже больше, чем доБ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия В.
сообщение Feb 8 2006, 03:03 PM
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 23-January 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 380



Ела все. Теперь Женька держит на строгой диете... Рада что успела полакомиться напоследок
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сударыня
сообщение Feb 9 2006, 09:55 AM
Сообщение #17


А мне бы еще сынулю...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 19-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 300



Ела все, что хотела. Первую половину беременности не ела мясо, но только потому, что просто физически не хотела, не могла на него смотреть, налегала больше на овощи. Вторую беременность ела все подряд. Поправилась не намного. Вот только к концу беременности стала лопать арбузы каждый день, и появились небольшие отеки. Но отказать себе не могла, хоть врач и ругалась, да и после родов они сошли на следующий же день
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Feb 10 2006, 09:31 AM
Сообщение #18


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



ела что хотела. и считаю это правильным! надо есть всё что хочется, если от этого не плохо! а так организм беременный сам выбирает то что ему не хватает и требует этого!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulenka
сообщение Feb 14 2006, 08:52 PM
Сообщение #19


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9-November 05
Из: Washington, DC
Пользователь №: 290



Цитата
я стараюсь, конечно, следить за питанием. Но это сводится к тому, чтобы не есть ничего вредного

И я так же... старалась...
Под конец беременности сладким злоупотребляла. Думала, что напоследок....ага, как же... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Feb 15 2006, 08:15 AM
Сообщение #20


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,203
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, Лось
Пользователь №: 190



Я ела все! Особенно хотелось шоколада, булочек, кока-колы и мяса.... В коле ограничивалась, правда.. Доча родилась 3,750
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Feb 15 2006, 08:11 PM
Сообщение #21


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Я ужасно питаюсь. Меня почти совсем не тянет на здоровую еду, зато просто крышу сносит от куриных крылышек в остром баффало соусе (скорее даже от соуса сносит), хочется все острое, жареное и кислое. Иногда вдруг пробивает на фрукты, тогда ем с удовольствием. И макароны, картошка жареная... Вообще, тянет на углеводы и жир, с острым, соленым и копченым. В общем, кошмар. Но хочется! Зато на сладкое не тянет совершенно, стала абсолютно равнодушна к шоколаду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Feb 16 2006, 01:56 AM
Сообщение #22


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



А калорий надо всего-то прибавить только начиная со второго триместра - 300 калорий. Бутерброд с маслом и сыром. И ВСЕ
Я старалась кушать больше цельнозернового, овощи - сырые, фрукты, мясо качественное нежирное, все, где минимум пустых калорий. Шоколад - ела, только темный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Feb 16 2006, 06:10 AM
Сообщение #23


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



А я не больше ем, чем раньше. Я просто всегда отличалась аппетитом хорошим. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Feb 16 2006, 07:51 AM
Сообщение #24


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
Я ужасно питаюсь. Меня почти совсем не тянет на здоровую еду,

Веста, веришь, я обычно питаюсь достаточно здорОво: Ни жареного, ни жирного, и т.п. Когда была Б специально ходила иногда в вонючий Макдональдс, чтобы сожрать картошку. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А так я в него вообще не захожу, более того, даже мимо с трудо м прохожу (воняет очень гадостью)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Feb 16 2006, 11:31 AM
Сообщение #25


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,281
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Эля, Веста

Моя сестра в первую Б. могла есть только еду из мака, от всего остального ее просто тошнило и жутко рвало ))) Интересно, что там такого добавляют, что некоторые Б. на нем просто помешаны???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Feb 16 2006, 04:29 PM
Сообщение #26


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Нет, дамы, в Мак я принципиально не хожу, а также и в другие фастфуды. После прочтения одной интересной книжки о том, из чего на самом деле делают гамбургеры, желание туда ходить у меня отбило напрочь (уже года два не заходила вообще). Я, в общем-то, грешу только баффало крылышками и картошкой фри (не из Мака). Но зато тааак грешу.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот вчера вдруг объелась салата из сырых овощей. По-моему, началась здоровая фаза. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня такой вопрос - когда я ем, даже не очень много, меня начинает жутко распирать. Такое ощущение, что живот лопнуть готов. После обеда в полдень так насыщаюсь, что вечером не могу ничего поесть, ощущение крайней сытости мешает. Это нормально?

Эля, с тремя месяцами вас! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение Feb 28 2006, 11:06 AM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 16-February 06
Из: Латвия
Пользователь №: 448



А кофе, почему запрещено!
Я пью, одну кружечку с утра...у меня давление низкое! Без кофе я вообще с ума сойду!
А так ем, что хочу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Feb 28 2006, 11:19 AM
Сообщение #28


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,049
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Инесса
Насколько я знаю кофеин вредин для масика,но думаю из-за одной кружечки ничего не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .Я себе тоже иногда позваляла. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D426_26st_3D0/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение Feb 28 2006, 11:22 AM
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 16-February 06
Из: Латвия
Пользователь №: 448



Orhideja
Цитата
Насколько я знаю кофеин вредин для масика,но думаю из-за одной кружечки ничего не будет .Я себе тоже иногда позваляла.

Вот в том-то и дело, злоупотреблять любым продуктом нельзя! А если всё в меру, думаю ничего плохого не будет!
На праздники я себе позволяю пол бокала вина выпить(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Apr 2 2006, 05:55 AM
Сообщение #30


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



я ела все. шоколад, сладкое, фрукты, летом клубнику, мясо рыбу, короче ВСЕ ))) иногда ходила в кафе и рестораны, ничего )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_Angel
сообщение Apr 3 2006, 07:27 AM
Сообщение #31


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3-April 06
Пользователь №: 506



у меня апетит такой что ой ой ой...до Б такого не было...если раньше вообше могла не есть днями,то теперь не могу не есть...но,меня посадили на диету без сладкого типа пирожен и тортиков... а мне тааак хочется сладкого не могу прям...вот 3 дня сдержываюсь...ем фрукты овоши... сегодня буду смотреть на результат...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисенушка*
сообщение May 22 2006, 03:45 PM
Сообщение #32


маленькая мама большого мальчика
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 6-August 05
Из: Псков
Пользователь №: 35



а я не ем НИЧЕГО и меня это пугает. Как, интересно знать, можно наладить правильное и полноценное питание, если от вида здоровой еды тошнит, если ее все-таки съесть - то рвет, а всякие МАковские вкуснющие бигмаки, копченые куриные бедрышки, которые хочется скушать - отбирает чересчур заботливый муж?
я в ужасе....малявку в животике нужно развивать, ему нужна здоровая мама и нормальное питание...как быть???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение May 22 2006, 04:28 PM
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Ой Лисен , пишешь обо мне!!!!! Вот именно, как? Как кушать полезную пищу, если от нее все внутри выворачивается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение May 23 2006, 06:34 AM
Сообщение #34


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Лис, Леди, а с неполезной не тошнит вообще?! Так может пока, временно, пока токсикоз не пройдет, есть хотя бы такую пищу? Или что-то мелкое, но чаще, фруктинку, печенье...

Сообщение отредактировал Gladys - May 23 2006, 06:37 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение May 23 2006, 04:57 PM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Gladys,
так и получается!!
Ем печенье, иногда жареную картошку, если очень хочется кушать, бегом в микроволновую молоко им заливаю хлопья и не дыша (не вдыхая запах, хотя смешно-какой запах, но..) сьедаю. Или ето самое большое на что меня хватает: быстроприготовляемая вермишель(такая в порционных пакетиках) с томатным соусом...но там больше соуса, чем вермишели и еще туда соленые огурчики, тогда все Ок, я наелась)))
а еще одно кисленькое яблоко в день!!!

Сообщение отредактировал LedyLoriel - May 23 2006, 04:57 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gladys
сообщение May 23 2006, 06:10 PM
Сообщение #36


поющая под дождем
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 687
Регистрация: 15-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 109



Леди, пищевые причуды бывают разные. Хорошо что ты, как одна моя знакомая, не грызешь мел (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) шучу. Надеюсь, к 12 неделям все успокоится, и будешь есть все подряд. А пока тошнит, ешь что угодно, лишь бы не голодала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение May 23 2006, 06:29 PM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Gladys
спасибо!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение May 23 2006, 09:13 PM
Сообщение #38


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Поосторожнее с вермишелью в пакитах - там куча всякой гаоссти....Хотя беременную меня тоже на нее тянуло. А что вы подразумеваете под здоровой пищей? Потому что здоровая пища тоже может быть вкусной. если что - рецепты могу дать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение May 23 2006, 09:45 PM
Сообщение #39


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Меня тоже хлебом не корми - дай что-нибудь очень нездоровое. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Жареное, жирное, острое, соленое.... А вот фрукты через силу. Впрочем, беременность тут не при чем, я всегда такая была...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисенушка*
сообщение May 24 2006, 04:36 PM
Сообщение #40


маленькая мама большого мальчика
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 6-August 05
Из: Псков
Пользователь №: 35



vonmizener
как не прискорбно, но я, прекрасно осознавая, сколько всякой гадости содержится в фаст-фуде и проч., могу есть только это. В холодильнике беспризорные огурцы, помидоры, гранаты, йогурты, кефиры, творожки, бананы...а я вот сегодня до дрожи в руках захотела салями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поделись, правда, рецептиками что ли...Буду благодарна...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2007 - 08:08 PM