IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возраст для первых родов
Ягода-Малина
сообщение Sep 20 2005, 02:21 AM
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 16-September 05
Из: Россия
Пользователь №: 200



Кто во сколько родил первенца?
Какой возраст Вы считаете оптимальным для первых родов. Почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aris
сообщение Sep 20 2005, 05:11 AM
Сообщение #2


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 766
Регистрация: 24-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 142



Я - в 24 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Какой возраст Вы считаете оптимальным для первых родов. Почему?

Я считаю оптимальным именно тот возраст, когда женщина сама решила, что надо родить.
С точки зрения медицины -лучший возраст от 20 до 25. С точки зрения того, что с годами мы становимся степеннее и мудрее - гораздо больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Sep 20 2005, 05:46 AM
Сообщение #3


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Я родила в 28. Хотелось бы, конечно, раньше, но человек предполагает, а... Зато я точно знала, что я готова к рождению ребенка, и материально, и морально. Иногда встречаю бывших одноклассниц, а у некоторых уже лет по 11-13 детям. Ну, завидно по-белому, конечно, немножко. Но с другой стороны, как подумаю, если бы я тогда рожала. Чтобы я могла дать своему ребену? Да ничего. Одна моя подруга родила в 18,5. Сама училась в Москве, дочка была практически все дошкольное детство у мамы в Харькове. Вот так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Sep 20 2005, 06:29 AM
Сообщение #4


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 938
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



Я родила в 27. Считаю, что идеального возраста не существует. Даже с точки зрения медицины - это индивидуально. Ведь у одной женщины организм изношен уже к 20 годам, а другая - в 40 лет имеет завидное здоровье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иная
сообщение Sep 20 2005, 10:15 AM
Сообщение #5


Наш человек
***

Группа: Заслуженный админ

Сообщений: 1,165
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 4



Когда я рожала, рядом со мной была 14-летняя роженица (я не оговорилась, ей было 14!). За то время, что мы лежали в роддоме, я смогла составить некоторое мнение о ней.

Родила она удачно, легко и быстро, ребенок у нее был желанный - во всяком случае она очень радовалась ему, почти как все дети радуются новой кукле. Но почему-то я очень сочувствовала и этому ребенку, и ей, и 35-летней бабушке малыша.

Не думаю, что возраст совсем уж не имеет значения. Родить - это такая малость. Ребенка еще и вырастить надо, и воспитать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Selena
сообщение Sep 20 2005, 10:41 AM
Сообщение #6


Модератор
**

Группа: Модераторы

Сообщений: 452
Регистрация: 6-August 05
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 32



Родила в 26, хотя хотела родить позже, ближе к 30. Сейчас думаю, что родила я вовремя, если бы еще чуть-чуть подождала, то, наверное, ребенка не захотела бы вообще никогда. А ведь это такое счастье! И чем старше он становится, тем все больше и больше я его люблю! Почти каждый вечер говорю мужу спасибо, за то, что он тогда настоял на ребенке. Видимо, это и было "мое" время, а я его чуть не прозевала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение Sep 20 2005, 11:03 AM
Сообщение #7


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 7-August 05
Из: Odessa<- >Germany
Пользователь №: 43



Родила в 24. Мне кажется, самый удачный возраст для первых родов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Sep 20 2005, 11:08 AM
Сообщение #8


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,048
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Я родила в 24.Счетаю что это хороший возраст для первых родов.
А вообще моё мнение что женщина сама решает когда ей рожать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иная
сообщение Sep 20 2005, 12:24 PM
Сообщение #9


Наш человек
***

Группа: Заслуженный админ

Сообщений: 1,165
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 4



Цитата
А вообще моё мнение что женщина сама решает когда ей рожать.

Безусловно.
Но ведь важно, на чем это ее решение основано.

Я считала и считаю, что рожать нужно тогда, когда есть за плечами хоть какой-то опыт.
Опыт жизни, опыт общения, опыт работы, опыт отношений.
Когда есть образование - а значит, возможность на кусок хлеба ребенку заработать, случись что.

И потом, жизнь одна.
И нормально, когда в ней есть место беззаботной юности - с учебой, книгами, дискотеками, ночными посиделками с друзьями.
Конечно, можно и после рождения ребенка и учиться, и развиваться, и веселиться.
Но, согласитесь, беззаботной такую юность уже не назовешь.

Всему свое время.
Уверена - не стоит торопиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Sep 20 2005, 12:51 PM
Сообщение #10


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,048
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Иная
Полностью согласна.
Конечно, чтобы родить ребёнка, надо иметь возможность обеспечить его и чтобы в голове не витал ветер.

У меня есть наглядный пример.У моей двоюродной сестры 4 детей.3 от первова мужа 1 от второва.Ей 28 лет. Деньги на обеспечение детей имеются, вот отлько в голове пусто.Я вообще не понимаю зачем они ей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боска
сообщение Sep 21 2005, 01:58 AM
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 73



Я в 27 родила первого, в 28 будет второй... Мне кажется, лучше родить детей до 30-ти, чтобы не быть старой мамой, чтобы успеть пока есть здоровье и силы сделать как можно больше для своих детей, чтобы дожить до внуков и т.п...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Sep 21 2005, 03:16 AM
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



первого родила в 27, вторую в 28. думаю маленько поздновато. но в принципе нормаль. а вот позже 30 первого рожать наверное страшновато было бы... но если бы так угодно было и первый появился позже 30. значит рожала бы. а еще мне кажется что дети к нам приходят сами. почему не знаю. вот дано тебе родить в 25 значит и родишь, а раньше не можешь, значит так и надо.
про ранние роды.
Цитата(Иная)

И потом, жизнь одна.  
И нормально, когда в ней есть место беззаботной юности - с учебой, книгами, дискотеками, ночными посиделками с друзьями.
Конечно, можно и после рождения ребенка и учиться, и развиваться, и веселиться.
Но, согласитесь, беззаботной такую юность уже не назовешь.

это точно. я наверное родила из своих одноклассниц позже всех. двое из них родили в коннце 11 класса (летом после выпускного). да, дети у них большие уже. это здорово. но, у них не было студенческой жизни, не было юности, а сразу пришла взрослая жизнь. помню приезжала домой на каникулы, они смотрели мои фотки с общежития, с гулянок с Байкала... сейчас одна учится на заочном. так она взахлеб рассказывает о своей жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Sep 21 2005, 02:10 PM
Сообщение #13


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,201
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, Лось
Пользователь №: 190



Я родила в 18 и очень этому рада. Ребенок очень-очень желанный. Все говорят, что это рано, что надо еще тусоваться и развлекаться,как мои ровесники, но для меня лучшее развлечение-играть с моей малюткой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Sep 22 2005, 09:40 AM
Сообщение #14


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,273
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Я родила в 27 лет, хотела бы и второго ребеночка почти сразу, но было кесарево и пару лет все-таки подожду.

А возраст, в котором рожать - каждый сам выбирает для себя.
Другое дело, что в 18-20 лет очень мало женщин, которые осознанно принимают решение о ребеночке, чаще все случается, так сказать, по залету :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Dec 9 2005, 03:37 PM
Сообщение #15


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 976
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Я родила в 20 лет по обоюдному согласию с мужем. Очень хотели дочку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Dec 9 2005, 04:40 PM
Сообщение #16


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,453
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



А почему все боятся рожать за 30? По-моему, никакой разницы, что в 32, что в 28. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Для меня в этом отношении пограничным является возраст в 36 лет, почему-то. Кстати, читала статью, в которой утверждалось, что в наше время оптимальный возраст для родов - после 30, но до 35. Т.к. к этому времени женщина все еще здорова и сильна, уже более сознательна, тщательно следит за здоровьем, остепенилась, имеет размеренный образ жизни и, как правило, постоянного партнера, уже состоялась в карьерном отношении и финансово обеспечена. Вот так! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сама же всегда хотела родить первенца до 30 лет. Мама моя родила в 29, и мне хотелось никак не позже. Вроде, тьфу-тьфу, получится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Викулька
сообщение Dec 12 2005, 10:21 AM
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 5-August 05
Из: Россия, Королев МО
Пользователь №: 15



Я родила в 28, получилось сразу два ребенка. Я счастлива. Думаем с мужем годика через три ещё и мальчика родить если бог даст.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linn
сообщение Dec 12 2005, 10:55 AM
Сообщение #18


Еще одна зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,273
Регистрация: 14-August 05
Из: Москва, Н. Черемушки
Пользователь №: 101



Прочитала тут на днях, что если женщина родит именно в 34 года, то у нее полное обновление организма происходит на клеточном уровне :-D Верит не верить, не знаю )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжик
сообщение Dec 14 2005, 05:21 AM
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 23-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 135



Linn, после родов кровь обновляется вообще, независимо от возраста, беременность, гормональные перестройки и т.п.
Девочки, можно, конечно, порассуждать, однако, человек предполагает, а Бог располагает. Так, что всё это абстракция.
Vesta, у нас не рожать боятся после 30, просто качество жизни другое, и уровень медицины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 14 2005, 10:39 AM
Сообщение #20


всё будет! :)
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 5-December 05
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 323



Я рожу в 21.
Очень хотели ребёнка, но немножко попозже.А вообще тут правильно сказали. главное, чтоб человек готов был к этой ответственности. Но до 20 рожать..Я бы ни за что не решилась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ekaterina
сообщение Dec 16 2005, 10:44 AM
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 8-December 05
Из: Malta
Пользователь №: 327



Я родила в 21. Всегда хотела стать мамой от 20 до 25 лет. Здесь принято рожать после 25, а то и 30, поэтому, когда мы пришли вставать на учёт, то все думали, что мы залетели, а не забеременели. :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamba
сообщение Dec 16 2005, 02:34 PM
Сообщение #22


Думаю....
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 824
Регистрация: 7-August 05
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 44



а я в 25.
имею за плечами институт и тусовки, и работа.....
потом наступило (внутренее) время рожать,но не получалось.
И решив поехать в европу учиться (магистратура)- вдруг узнала что беременна.
Вот теперь я и студент и мама!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Dec 18 2005, 12:32 AM
Сообщение #23


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Я считаю, что оптимальный возраст для первых родов – от 20 до 25 лет. Я сама родила в 22, беременность протекала отлично. Но я по себе сужу. У меня с возрастом начинает всё болеть, руки, ноги, спина. То ли раньше я не замечала?.. А дальше больше будет. Вдруг тогда мне не до берменности будет.
А ещё я хочу 2-3 детей с перерывами 3-5 лет где-то. Поэтому и начать надо раньше. Не хотелось бы после 35 рожать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Dec 18 2005, 07:53 PM
Сообщение #24


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
Не хотелось бы после 35 рожать

Мариш, а почему именно после 35? А 34 чем лучше?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маришка
сообщение Dec 19 2005, 12:19 AM
Сообщение #25


Meчтатель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 785
Регистрация: 19-August 05
Из: Германия
Пользователь №: 128



Эля :smt016
Ты подкалываешь, да? Но я ж не категорично сказала – до 35 и точка. А 35 от 34 отличается тем, что это ближе к 40. А мне хочется вырастить и внуков увидеть [-o< . У меня есть знакомая девчонка, живёт с местным немцем. Ему 40 лет, детей нет. А его родителям по 80. Если молодая подруга захочет подождать до 40, чтоб рожать, то родители до 100 лет могут не дотянуть. И даже если она сейчас родит – им уже не до внуков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Dec 19 2005, 01:14 AM
Сообщение #26


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



У меня была знакомая женщина, на момент нашего общения ей было 40 лет. А ее маме - 80. Я очень удивлялась, что мама так поздно ее родила. На что эта женщина отвечала: "Я очень рада, что меня мама в 40 родила. А то, если бы в 20 лет родила, мне сейчас было бы уже 60".
Я долго смеялась. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aglo
сообщение Dec 19 2005, 01:25 AM
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 26-August 05
Из: Италия
Пользователь №: 158



Я родила в 24 :-D ,для меня это было обдуманное решение и ребёнок желанный,хотя до 23 я и не думала о детях :? .
Оптимальный возраст как уже сказали у каждого свой, :wink: у меня подруга месяц назад родила первого в 36,всё отлично,до 30 тоже и не думала ,после не получалось ,а теперь рада что именно в 36 родила,так что каждому своё :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина
сообщение Jan 18 2006, 11:31 PM
Сообщение #28


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 24-October 05
Из: tallinn
Пользователь №: 258



У нас перенец появился когда мне было 20 лет,а сейчас ждем второго, это в 22 года!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Jan 19 2006, 01:19 PM
Сообщение #29


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



Я готовиться и планировать начала в 20. стала мамой почти в 23.
Довольна, хотя сейчас чувствую себя неуверенно, что очень мало поработала. и очень хочу работать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ljusha
сообщение Jan 19 2006, 01:49 PM
Сообщение #30


Счастливая мамочка Андрюшеньки и Серёженьки!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 859
Регистрация: 17-August 05
Из: Таллин,Эстония
Пользователь №: 117



Я стала мамой в 24! Очень хотела,чтобы к 25 годам у меня уже был ребёночек. Я успела нагуляться, получить образование и поработать! Так что всё вовремя. (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манечка
сообщение Jan 19 2006, 07:10 PM
Сообщение #31


у нас всё получится!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 4-December 05
Из: Эстония, Нарва
Пользователь №: 322



У меня появится малыш почти в 22 года, тоже хотели чуть попозже, хотя бы на годик, с другой стороны николько не жалеем,что получилось именно сейчас. Высшее образование получила, нагулялась, только поработать не удалось. Зато когда малыш подрастёт и я найду работу, то буду работать без перерыва на детей, т.к. следующего хотим лет через 7-8. Но вжизни всякое бывает и мы может решимся на второго пораньше-) (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Jan 19 2006, 08:06 PM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Я вроде успеваю в 25 (месяц до 26).
Для меня не цифра - 30 - страшна, а то, что второго хочу, но не к 40 же годам! Не нравится мне, когда у 20-летнего студента родители уже на пенсии. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С другой стороны, вот недавно звонил мамин знакомый, у него младший сын родился два месяца назад, а внучке уже полтора года (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Приколисты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Jan 25 2006, 12:28 PM
Сообщение #33


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 913
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



я вот родила в 22! считаю это нормальным возрастом для родов, но не для воспитания детей! хотя ребенок желанный, и я рада что он родился именно сейчас, но вот думаю родился бы он на год-два позже, тогда я бы уже и институт закончила, и поработать бы успела! а сейчас очень тяжело в плане и воспитывать ребенка и учиться!
хотя некоторые девчонки в институте даже завидуют немного, типа вотя закончу институт, а ребенку уже год будет, а у них еще всё впереди...
зато хорошо еще то, что можно не торопиться со вторым! а то моей маме пришлось рожать детей с разницей в 1.5 года из-за того, что они хотели двух детей, а возраст уже поджимал, ей было 36 лет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Jan 25 2006, 01:07 PM
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Я родила в 21, после Университета,успела 1 год поработать. Думаю здесь еще важен возраст отца. Если бы мужу было так же как и мне 21 ,я бы не рискнула заводить малыша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
May
сообщение Jan 25 2006, 01:33 PM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 12-September 05
Из: СПб
Пользователь №: 194



идеальный возраст - после 20))))
получается, что наше чудо появится на свет, когда мне будет (уже есть) 25 лет. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif) идеально!))))) хотя могло быть и раньше на год (не случилось) - но это не столь важно. НО вот точно не собиралась беременеть до 20 лет... не представляла себя такой очень юной мамой.
соглашусь на 100% с замечанием Иной, которое уже цитировалось
Цитата
И потом, жизнь одна.
И нормально, когда в ней есть место беззаботной юности - с учебой, книгами, дискотеками, ночными посиделками с друзьями.
Конечно, можно и после рождения ребенка и учиться, и развиваться, и веселиться.
Но, согласитесь, беззаботной такую юность уже не назовешь.

я и выучилась, и нагулялась, и уже наработалась в какой-то степени))

пограничным (возраст, за которым страшновато рожать) я бы назвала лет 40.... вот когда бы не решилась..... даже в 38 бы решилась)))) а в 40 - вряд ли. Главным образом - боялась бы за здоровье, а потом уже о том, что вырастить все ж надо успеть (грустно об этом..... но это наша жизнь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настасья
сообщение Jan 29 2006, 06:55 PM
Сообщение #36


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 23-January 06
Пользователь №: 389



У нас в семье женщины рожали почему-то именно в 27 лет.....Не знаю, случайно наверное.....А я для себя решила, что надо закончить интститут, немного поработать и годам к 25 подумывать об этом. Запланировала вместе с мужем, да и так и сделали. В 25 лет родила первого, а второго в 27, чтоб не пропускать традицию нашей семьи!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Jan 31 2006, 03:09 PM
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



в 27 лет))) хотя хотела в 23-25...
надеюсь втрого родить в 29, а третьго - до 35)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Jan 31 2006, 07:45 PM
Сообщение #38


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Я родила дочку в 21 год, муж мой ровесник. Мы хотели ребенка, но немного позже. В общем мы взвесили все за и против и решили родить и безумно счастливы. Муж начал еще больше работать, стал более пробивным, живем дочкой, короче говоря. А вообще я планировала до 25 точно родить. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalina
сообщение Jan 31 2006, 10:25 PM
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 21-September 05
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 209



Родила в 27 лет. Очень хотела и получилось с первого раза. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif) Теперь думаю, что можно было и подождать 2-3 года. На работе без меня аврал. Второго самое раннее через 5 лет, а лучше всего через 7 лет. Крайний срок через 10 лет.
А вообще, каждому свое. Есть свои плюсы в ранних родах(в 18-20 лет). Отсидишь с деткой 2-3 года, а потом все наверстаешь и не надо уходить в декрет с хорошей работы. В поздних родах тоже свои плюсы - нагулялась, нарезвилась, выучилась, заработала и можно детку рожать. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
пограничным (возраст, за которым страшновато рожать) я бы назвала лет 40.... вот когда бы не решилась..... даже в 38 бы решилась)))) а в 40 - вряд ли. Главным образом - боялась бы за здоровье, а потом уже о том, что вырастить все ж надо успеть (грустно об этом..... но это наша жизнь)


Этим летом отдыхала в деревне и познакомилась с местной бабушкой. Ей 80 лет. Замуж вышла в 38 лет. Ну не везло ей раньше. Первую дочку родила в 40 лет, а вторую в 46 лет. Родные думали, что она рехнулась рожать так поздно. Сейчас у нее 3 внуков: 17, 14 и 4 года. На мой вопрос: на какой возраст она себя ощущает, она ответила на 50 лет! Вот такая у нас в деревне мировая бабулька! (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D0/style_emoticons/default/biggrin.gif) Кстати, мою бабушку прабабушка родила в 48 лет! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Natalina - Jan 31 2006, 10:29 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настенька
сообщение Feb 2 2006, 10:19 AM
Сообщение #40


Просто мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 731
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 386



Ксюшу родила в 19,а Мишу в 21. Это было наше с мужем решение. Третьего планируем лет через 7-8

Сообщение отредактировал Анастасия - Feb 2 2006, 10:24 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th March 2007 - 10:06 PM