IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возраст для первых родов
ВеДьМоЧкА
сообщение Feb 3 2006, 03:04 PM
Сообщение #41


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2-February 06
Пользователь №: 424



Да какая разница во сколько рожать, главное, хотеть ребенка, верить в свои силы. Вот сообщение про бабульку , которой 80 лет мне понравилось. Это у нас только в 30 лет женщину называют старородящей, ну надо же так унизить! Да в европе почти все так рожают! Родить можно и в 11, недавно такое случилось, а что она сможет дать своему ребенку, даже не в материальном плане, а в моральном, если ее еще саму воспитывать нужно. Все врачи говорят нужно рожать в 20-25 , вроде ты здоровая молодая, но как правило, в этом возрасте девушки учатся, нужно рваться между учебой и ребенком, жилья своего нет, с родителями жить не хотелось бы... Вот и получается лет 27-30 оптимальный возраст рожать. А вообще-то каждый сам решает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzhein
сообщение Feb 7 2006, 09:12 PM
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 10-November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 294



Я Анюту родила в 27, надеюсь до 30-ти успею и мальчика. Считаю, что лучший возраст, когда женщина готова к этому морально и материально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сударыня
сообщение Feb 9 2006, 09:58 AM
Сообщение #43


А мне бы еще сынулю...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 19-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 300



Я забеременела в 30 и родила в 31. И ни о чем не жалею. Согласна, надо созреть не только психологически, но и материально. И я не считаю себя старородящей!!! А через пару-тройку лет еще и братика дочке планирую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Listic
сообщение Feb 10 2006, 11:01 AM
Сообщение #44


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 9-February 06
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 440



Я родила в 18 лет через месяц исполнилось 19, второго 21 рожу. Сказать что рано нет или сейчас я по другому отнашусь к Б и к детям - нет. Даня был желанным, и сейчас не мои вниманием, не матереально не обделён.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulenka
сообщение Feb 14 2006, 08:13 PM
Сообщение #45


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9-November 05
Из: Washington, DC
Пользователь №: 290



Идеальным считаю возраст 20-25.

Конечно хорошо, когда есть материальная стабильность. Тут все зависит не только от мамы, но и от папы, ведь не только мама будет одевать и кормить ребенка, платить за садик и школу!

Здоровье... Можно и в 40 родить, но я думаю, что ребенку нужна активная мама, которая может с ним резвиться, таскать на ручках, ходить в походы, бассейн, на речку, на детскую площадку, в парк аттракционов... мама, полная жизни и энергии, а на это нужно немало здоровья! Можно конечно и в 40 быть бабой-ягодкой с отличным здоровьем, выносить и родить здорового ребенка, я не спорю. Но когда ребенку будет 10 и он все еще будет хотеть резвиться маме будет уже 50!

Моральная зрелость... Хорошо, когда есть опыт за плечами, мама нагулялась и созрела для тихой семейной жизни. Но все же каждому человеку нужно разное время для того, чтобы созреть морально и 20-летняя мама может воспитать вполне достойного гражданина.
Здесь многое зависит от восприятия - нужно уметь наслаждаться тем, что имеешь, а не думать о том, чего тебе не хватает - всегда можно что-то найти...

Карьера. Думаю, что рано родив ребенка и отдав несколько лет его воспитанию, женщина встепает на "карьерную тропу" уже более зрелой и опытной. Она может строить карьеру, не прерываясь на беременность - в каком то смысле это ее преимущество.

И еще думаю, что возраст откладывает отпечаток на характер взаимоотношений между родителями и малышом. Я родила ребенка в 22 (хотя мы планировали сделать это раньше) и очень счастлива, что все получилось именно так!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Байкалочка
сообщение Feb 28 2006, 03:41 AM
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28-February 06
Пользователь №: 455



Ни у кого в семье не было детей раньше 20. Моим родителям было 23 когда родилась я, через 4 года - сестра. Мама говорит, что можно было и позже
Мне почти 27. Собираюсь первого рожать в 32, а потом в 35 и 38. Здоровье очень даже позволяет
А пока поработаю всласть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ягода-Малина
сообщение Feb 28 2006, 03:49 AM
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 16-September 05
Из: Россия
Пользователь №: 200



Я своего первенца рожу в 25 (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение Feb 28 2006, 10:52 AM
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 16-February 06
Из: Латвия
Пользователь №: 448



Я родила в 21, планировали чуть-чуть попозже, но...так получилось и я очень счастлива!
Цитата
Я считала и считаю, что рожать нужно тогда, когда есть за плечами хоть какой-то опыт.
Опыт жизни, опыт общения, опыт работы, опыт отношений.
Когда есть образование - а значит, возможность на кусок хлеба ребенку заработать, случись что.

Иная, это чисто западная политика, я не говорю, что это плохо! Это очень даже хорошо, но...ведь потом может быть и поздно, а многие потом и менять ничего не хотят в свей жизни, вроде и без ребёнка хорошо...очень много таких примеров.
А нам малыш наоборот толчок дал, стремление к чему-то...Я думаю, что мы всё таки чего-то добились в этой жизни(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif) ))
А вообще, это настолько всё личное!
У меня подруга, ей 29-ть и она вообще о детях не думает! А я не представляю жизни без малявочки!

А вот сейчас мы уже более детально взвешивали и планировали, вот напланировали, аж двоих(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif) ))))))

Викулька
Цитата
Думаем с мужем годика через три ещё и мальчика родить если бог даст.
Может опять двоих?! Вот будет здорово!!!

Сообщение отредактировал Инесса - Feb 28 2006, 10:53 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grunja
сообщение Mar 1 2006, 02:24 PM
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 6-September 05
Из: Москва
Пользователь №: 184



Родила за месяц до своего 25 летия, до 28-ти мечтаю успеть еще одного (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenchiK
сообщение Mar 1 2006, 04:28 PM
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 9-August 05
Из: Москва, Северное Тушино
Пользователь №: 69



Я родилав 28, считаю это хорошим возрастом. Это плановая беременность. Уже успела наработаться и устать от работы )) Очень рада появлению дочки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Байкалочка
сообщение Mar 6 2006, 05:01 AM
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28-February 06
Пользователь №: 455



Цитата(LenchiK @ Mar 1 2006, 11:28 PM) *

Я родилав 28, считаю это хорошим возрастом. Это плановая беременность. Уже успела наработаться и устать от работы )) Очень рада появлению дочки.



Мне в апреле 27. И я тоже поняла что устала от работы. Зашла к вам сюда..и думаю..думаююю..может чего надумаю.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jill
сообщение Mar 12 2006, 07:35 PM
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 29-January 06
Пользователь №: 408



Я родила в 20 и считаю для себя самым оптимальным возрастом для рождения ребенка. По крайней мере я ОЧЕНЬ сильно хотела ребенка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленсен
сообщение Mar 13 2006, 12:28 PM
Сообщение #53


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13-March 06
Пользователь №: 472



я первую родила в 22 года, а второго в 28, но правда до ДР оставалось 13 дней...гы гы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Mar 18 2006, 05:49 PM
Сообщение #54


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



а я родила в 22 ))) родила очень быстро, как повторнородящая )) хотя у меня узкий таз ) через два годика ходим вторую девчушку ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
egypt
сообщение Mar 26 2006, 12:18 PM
Сообщение #55


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 11-August 05
Из: egypt
Пользователь №: 85



а я родила в 27 первого, в 28 будет второй... как по мне ну очень вовремя.. воремя именно для меня.. все успокоилось, устаканилось.. даже не так материально (хотя конечно стабильней чем даже еще пару лет назад), но главное отношения с мужем так сказать проверенные, пережившие множество стадий и испытаний...
для кого-то может 20 лет - самое то, а для кого-то и 30 рано.. по-моему главное быть готовой морально, а тогда уже все остальное приложиться...
по поводу нагуляться-наработаться.. тут уж от человека зхависит: кто-то и в 40 не может остановиться - все тянет на тусовки и гулянки-пьянки, а кому-то в 20 очень хочеться покой , уют, семью, детей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина
сообщение Mar 26 2006, 01:24 PM
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 89



Моей маме было 35 когда я появилась на свет. И когда мои одноклассницы заводили беседы сколько сейчас твой маме - моей было далеко под 40, тогда когда ихним мамочкам было 30. Просто хотелось что бы мама моя была всегда молодой.
Ну и еще одну историю расскажу. Сотрудница на работе родила в 43 (по ее словам она уже созрела на ребенка). После того как она с 4 летней Машей пришла из детской поликлинике Маша увидем молодых мамочек сказала "Моя мама стара баба".
Сейчас все предерживаються политики "осознонное родительство, чем позже тем лучше", но лично для меня и 18 летняя мамочка не чем не уступает 35 летней
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенечка
сообщение Mar 26 2006, 04:33 PM
Сообщение #57


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,304
Регистрация: 5-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11



сегодня от видела передачу про 11 летнюю маму, ребёнка очень любит, а вот учиться и работать не хочет, говорит, что ей нравится быть просто мамой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Mar 27 2006, 07:07 AM
Сообщение #58


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 913
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Ксенечка @ Mar 26 2006, 07:33 PM) *

сегодня от видела передачу про 11 летнюю маму, ребёнка очень любит, а вот учиться и работать не хочет, говорит, что ей нравится быть просто мамой


а по-моему она просто нашла повод чтобы не работать и не учиться! мне кажется что в таком возрасте невозможно относиться к ребенку как к ребенку, скорее наверное она любит его как любят куклу! хотя утверждать ничего не буду, каждому человеку свое!


вот я когда забеременела (мне было 22), все мои знакомые почему-то думали что я залетела!
а еще недавно одна подруга сказала: "И зачем ты так рано рожала? я считаю что родить - всегда успеешь!" ну это конечно ее дело когда рожать, но меня почему-то это обидело! я считаю что я родила вовремя, я уже была готова к этому и осознанно на это пошла! и очень счастлива!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Викулька
сообщение Mar 27 2006, 07:42 AM
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 5-August 05
Из: Россия, Королев МО
Пользователь №: 15



Резюмирую. Практически каждый считает правильным для первых родов тот возраст, когда рожал сам. Наверное, это логично.

Инесса, не ну ты садистка. Ещё одну двойню я переживу с трудом. А уж если опять девочки, вообще "тушите свет". (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Викулька - Mar 27 2006, 07:44 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juli
сообщение Mar 27 2006, 01:55 PM
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 14-March 06
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 473



Да, я тоже согласна с Викулькой. Мне 22, мне очень хочется родить уже давно. Наверное, лет с 17, но тогда мне просто хотелось, я тогда много не понимала. Думаю, что сейчас я именно готова. Думаю, это важно.

Каждому свое, у каждого своя судьба. Мой кумир - Anu_ta! Она замечальная, она умница. Очень надеюсь, что я смогу буть такой же хорошей мамой. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)

А вообще я думаю, что рожать лет в 19-21 - это круто!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Mar 27 2006, 02:17 PM
Сообщение #61


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,201
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, Лось
Пользователь №: 190



Юль, ну насмешила (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Я уверена, что ты будешь ОЧЕНЬ хорошей мамой, по тебе это видно, по твоему отношению к детям и материнству. Вообщем, желаю вам сынишку прям на 1 июня! ( ты ведь летом родить хотела (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/biggrin.gif) )

Офф: а когда ты все таки приедешь-то ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soley
сообщение Mar 27 2006, 02:23 PM
Сообщение #62


Студентка
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 976
Регистрация: 27-November 05
Из: Москва, Речной вокзал
Пользователь №: 312



Я уже высказывалась тут, но не поняла суть вопроса (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Я родила в 20 лет, но не считаю этот возраст единственно возможным для родов. Просто так сложилось.
Какой считаю, не могу ответить, потому как для меня в 20 лет все удачно сложилось, а мама, например, меня родила в 31 после лечения. У каждой женщины по-разному.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joanna
сообщение Mar 27 2006, 02:42 PM
Сообщение #63


House elf
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 938
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва
Пользователь №: 19



А мне бы очень хотелось родить ребенка лет в 40... Правда, это будет не первый, конечно (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/biggrin.gif) Сейчас хочу родить второго - пока заведется, пока родиться, пока то да сё - думаю годам к 32 получиться. Ну а к 40 или попозже - третьего.
Я вобщем-то не совсем согласна с тем, что ребенку нужна активная мама, а в 50 она уже вроде как не так активна, как раньше. Ну и что? Ребенку нужна его мама такая, какая она есть. Меня родили, когда маме было 37, а папе - 40. Мне это всегда очень нравилось, никогда у меня даже мысли не возникало, что мои родители старые, не такие, как у одноклассников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IrkHa
сообщение Mar 27 2006, 03:42 PM
Сообщение #64


мама...
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 913
Регистрация: 23-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 385



Цитата(Joanna @ Mar 27 2006, 05:42 PM) *

Мне это всегда очень нравилось, никогда у меня даже мысли не возникало, что мои родители старые, не такие, как у одноклассников.


вот меня мама родила в 35, а считаю что поздновато, но так уж получилось! помню как-то раз в школе у нас физкультура была на улице, а тут как раз мама шла мимо из магазина, ну она естественно ко мне подошла, что-то сказала, а потом девчонки однокласницы спрашивали "а это кто, твоя бабушка?" было как-то обидно немного... сейчас конечно понимаю что это глупости всё, но тогда.... я бы хотела, чтобы у моего ребенка была молодая мама!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Mar 27 2006, 04:36 PM
Сообщение #65


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Самый распространённый возраст 27-28..
Я тоже родила в 27, но для меня это поздновато слегка.. раньше просто не получалось.. ну конечно нагулялись, наработались до одури.. ушла я с хорошей работы и руководящей должности… когда поняла, что беременна ужасно испугалась… привыкли жить для себя.. ответственность пугала и изменения необратимые в жизни… это при том, что с 24 лечились от бесплодия и активно стремились зачать дитя.., а сейчас естественно рады ужасно.. хотим ещё, но после того как откормим Арюшу… (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belchenok
сообщение Mar 27 2006, 05:29 PM
Сообщение #66


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,359
Регистрация: 28-August 05
Из: МО, г.Химки
Пользователь №: 160



Меня мама родила в 24, я тоже в 24 родила свою дочу (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
Как-то специально планировать беременность - мы не планировали, просто так получилось чему мы безумно рады. Как то все спокойно прошло, как так и надо (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
Насчет ранней беременности, хотя какой ранней... моя сестра родила первого ребенка в 18, сейчас ее дочери уже 15 лет, когда они рядом то думаешь, что сестры, все вроде бы здорово, но... Она сама говорит, что была еще не совсем готова к первому ребенку, дочь была для нее как кукла... а вот спустя 4 года, когда родился сын, она все "прочуствовала" и беременность и материнство, и само осознание того что она "Мама" пришло именно тогда Но все же, у всех это так индивидуально (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/unsure.gif) Я вот абсолютно не была готова не в 18, не в 20 лет становится матерью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juli
сообщение Mar 28 2006, 03:36 PM
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 14-March 06
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 473



Цитата(Anu_ta @ Mar 27 2006, 02:17 PM) *

Я уверена, что ты будешь ОЧЕНЬ хорошей мамой, по тебе это видно, по твоему отношению к детям и материнству. Вообщем, желаю вам сынишку прям на 1 июня! ( ты ведь летом родить хотела (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/biggrin.gif) )


Спасибо. Я тоже надеюсь, что буду хорошей мамой. И очень хочу, чтобы прям 1 родился у нас карапуз (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif) )

Цитата(Anu_ta @ Mar 27 2006, 02:17 PM) *

Офф: а когда ты все таки приедешь-то ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


офф: приеду скоро. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juli
сообщение Mar 28 2006, 03:38 PM
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 14-March 06
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 473



Кстати, если все сложится, как мы планируем, то мне будет 23, меня мама тоже в 23 родила (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LedyLoriel
сообщение Mar 30 2006, 05:20 PM
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 17-August 05
Из: USA
Пользователь №: 121



Меня мама родила в 18 (в 17 замуж вышла) и через два с половиной года сестрицу...считаю рановато)))
Мне 26(почти) ,мужу 38, надеюсь в етом году получится, я готова и морально и ребенок оочень желанный!!!
IrkHa а мне всегда казалось, что мама слишком молодая, у всех в классе были постарше(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
То есть в моем возрасте у мамы была я второкласница и сестрица 5-летняя. Помогали бабушки в воспитании... спасибо им, но должного внимания, как я теперь понимаю, мне не уделял никто((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VALECHKA
сообщение Apr 6 2006, 12:23 AM
Сообщение #70


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 9-January 06
Из: USA
Пользователь №: 371



меня мама родила в 30 лет, а до этого училась на врача и т.д. и т.п..думаю оптимально родить первенца в 27-29 лет. мне 27 лет и мы пытаемся заБ около 1.5 лет... хочется чтобы всё в скоре свершилось (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/wub.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся
сообщение Apr 6 2006, 07:40 AM
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва, м.Кунцевская
Пользователь №: 434



Я родила в 25, многие наши знакомые - одногодки еще даже не задумываются над этим. Наверное стремимся к западным стереотипам: сначала карьера, потом дети.
В принципе, мы с мужем планировали беременность. И это уже после того, как закончили институт, появилась своя квартира. Я бы и пораньше родила, но уж очень не хотелось мне этого делать живя в одной квартире с его родителями. Они, конечно, замечательные люди, но ... Думаю меня многие поймут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
@mi
сообщение Apr 6 2006, 04:11 PM
Сообщение #72


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 30-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 498



Мне будет 22 когда буду рожать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Apr 9 2006, 10:58 AM
Сообщение #73


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Цитата
вот меня мама родила в 35, а считаю что поздновато, но так уж получилось! помню как-то раз в школе у нас физкультура была на улице, а тут как раз мама шла мимо из магазина, ну она естественно ко мне подошла, что-то сказала, а потом девчонки однокласницы спрашивали "а это кто, твоя бабушка?" было как-то обидно немного... сейчас конечно понимаю что это глупости всё, но тогда.... я бы хотела, чтобы у моего ребенка была молодая мама!

Меня мама родила в 33. Сейчас ей 65 и она действительно выглядит как бабушка. Но когда мне было 12-14-20-25, то она вовсе не выглядела бабушкой. Наоборот, когда она по возрасту ушла на пенсию, все мои знакомые очень удивлялись и думали, что она работала на каких-то работах, где пенсионный возраст раньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лисенушка*
сообщение Apr 10 2006, 07:28 PM
Сообщение #74


маленькая мама большого мальчика
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 6-August 05
Из: Псков
Пользователь №: 35



Смотрю, что большинство все-таки выбирает 25+.
Я согласна в принципе. Мне кажется, что 26-27 лет - идеальный возраст для беременности, родов и материнства. Это уже зрелая женщина, которая может в полной мере насладиться беременностью,осознать и прочувствовать материнство, не заботясь уже о гулянках, институте и О УЖАС!! работе..
Но сама вот рожу, ТТТ, в 18 (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif)
Думаю, все-таки рановато.
Но у меня такой ход мыслей. Учусь я на вечернем, так что малыш и учеба друг другу сильно не помешают...Зато малыш подрастет, а может и второй тоже - институт будет закончен, стажа в трудовой уже три года. Вот я развернусь-то...(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/smile.gif) Фирму открою наконец. Пока время будет - обдумать, подготовиться, воспитывать малышей и заботиться только о семье - это ил не счастье.
К тому же я ведь не одна. Есть еще муж. И если бы я и дотянула до 25-ти, то мужу думаю поздновато. Я уверена что возрст папы очень многое решает. И наш папочка как раз в самом соку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зайчёнок
сообщение Apr 12 2006, 08:33 AM
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 8-August 05
Из: Урал
Пользователь №: 45



Рожу в 24, в принципе, так и планировала, до 25 первого ребенка. Хотя раньше, в переходном возрасте мечтала стать совсем молодой мамой, родить лет так в 17-18 (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ну а вообще, самое гавное это моральная и материальная (без неё туго будет) основа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doroty
сообщение Apr 24 2006, 07:15 AM
Сообщение #76


Новенький
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 535



Я родила в 22 года. Тут в основном все говорят, что хорошо для мамы в плане возраста, а для ребенка? Мою маму бабушка родила в 39 лет, мама заклончила школу, бабушка пошла пенсию, никаких общих интересов не было. Мама с ней ничем не делилась. Так что рожать за 35 может не очень хорошо для ребенка, можно просто его не понимать. или в силу своего возраста не принимать его образ жизни
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esperanota
сообщение Apr 24 2006, 07:46 AM
Сообщение #77


4916 грамм и 57 см живого счастья
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 23-April 06
Из: Эстония, Таллинн
Пользователь №: 572



Сейчас мне 20, а когда рожу, то будет 21 год. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/wub.gif) Я считаю это нормальным возрастом для рождения ребёнка. Ребёночка хотелось лет с 17, но тогда это было невозможно-нужно было встать на ноги, а сейчас морально и материально мы с мужем готовы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linusik
сообщение Apr 25 2006, 01:08 PM
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24-April 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 587



В 26 я не успею при всем желании, но в 27 еще можно попробовать успеть. По-моему, у каждого свое понятие о возрасте для первых родов, в том числе и по состоянию здоровья женщины. Моя подруга родила в 34 первые роды, все ОК, без разрывов. И мальчик вполне хорошенький....так что весьма условно - какой возраст лучше. Да, мама молодая - это важно, но ведь не только по возрасту, а главное - состояние души.
Мое желание, раз не получилось раньше, когда просто еще не задумывалась об этом - своя квартира и законченный универ......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КираЧ
сообщение May 2 2006, 11:03 AM
Сообщение #79


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24-April 06
Пользователь №: 578



У нас с мужем безумно желанный ребёнок! И что бы мне мне не говорили рано, не рано ВСЁ РАВНО МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!! Мне 20,но рожу уже в 21, мужу 23. Считаю вполне подходящим возрастом!Главное,что в душе у нас полно любви,которую мы хотим подарить нашему малышу!
В материальном плане мы тоже готовы к бейбику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenolik
сообщение May 2 2006, 11:15 AM
Сообщение #80


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25-April 06
Из: Belarus-Portugal
Пользователь №: 598



Когда мы начали жить с мужем, он просто бредил ребенком. Возраст для меня особого значения не играет, а больше материальная база, готовность к такому серьезному шагу. В итоге, отложили рождение ребенка на 2,5 года, а за это время мы сделали замечательную свадьбу, купили свою квартиру, с работой стабильность, деньги на "черный день" имеются. Поэтому, бер-ть для меня только в радость, никаких волнений нет!
Через 2 недели мне будет 26 лет, а мужу в ноябре 30. Когда мы приходим на консультации к врачу, то чувствуем себя подростками, т.к. там все взрослые усатые дядечки со своими женами-тетечками, всем под 40 и выше точно. Для Португалии я молодая совсем рожать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D702_26st_3D40/style_emoticons/default/blum.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th March 2007 - 10:07 PM