Как устроить детский праздник?

Кто из вас не любит праздники?Думаю, таких найдется не так уж и много. Конечно, подготовка к празднику занимает некоторое время, но зато как приятно потом бывает повеселиться в кругу близких людей. А праздничные угощения?Да ради одного только этого хочется организовать что-нибудь эдакое!

Детские праздники – это особая тема. Дети обожают праздники, но родителям нужно учитывать то, что детские праздники отличаются от взрослых. Были времена, когда праздники проводились вместе, детишкам лишь ставили отдельный столик и развлекали их конкурсами. Хотя во все времена встречались среди родителей, а также бабушек и дедушек эдакие массовики-затейники, и праздники, устраиваемые ими, оставались в памяти навсегда. Сейчас у большинства родителей на подобные мероприятия остается все меньше времени, зато возможностей появилось больше. Так,например, можно доверить проведение детского праздника профессионалам. Но и потратиться придется нехило. Может быть, попробуем сделать все своими руками?Таким образом, подготовка к празднику зарядит нас прекрасным настроением.

Праздники, как мы знаем, бывают разные – и дни рождения, и новый год, и что-то еще. Итак, начиная подготовку к празднику,первым делом определитесь с тематикой. Тем более это важно, если ваш малыш еще кроха – предновогодняя пора самая подходящая для того, чтобы рассказать ему о том, кто такой Дед Мороз, научить наряжать елку и т.д.

На праздник принято приглашать гостей, так что вам нужно будет сразу определить их количество. Обсудите с ребенком, кого бы он хотел видеть на празднике. Как правило, дети хотят пригласить всех тех, с кем они знакомы, но вряд ли у вас будет такая возможность. Поэтому попробуйте сначала сами составить список гостей, а затем обсудите его с ребенком.

При подготовке детского праздника основной упор должен быть на развлечения, а не на стол. Стол, разумеется, тоже должен быть, но просто учтите, что большую часть времени дети проведут не сидя за ним, чинно попивая чай из блюдечка.

Кстати, перед праздником хорошо продумайте, где вы будете его проводить. Если дома, то придется убрать не только ценные вещи, которые могут затеряться или разбиться, но и опасные для детей предметы. По возможности снабдите электророзетки заглушками, а мебель с острыми углами перенесите подальше. Если у вас есть домашние животные, то лучше оградить их от контакта с большим количеством детей – так будет лучше и для тех, и для других.Ограничьте доступ к открытым окнам и балконам. Подруга рассказывала мне случай о том, как приглашенные ее дочерью дети вышли на балкон (подруга живет на седьмом этаже), а одна девочка уселась прямиком на перила, наверное, для того, чтобы продемонстрировать перед мальчиками свою смелость. Случайно зашедшую на балкон подругу чуть не хватил удар. К счастью, все закончилось благополучно, дети были возвращены в квартиру, а балкон был заперт.

Когда в вашем доме будет находиться много детей, вам придется за ними присматривать. Хорошо, если вам будет кто-то в этом помогать. Однако не забывайте и народную мудрость о том, что у семи нянек дитя без глазу.

Теперь поговорим о времени проведения детского праздника – чем младше детишки, тем раньше имеет смысл начинать торжество. В противном случае дети просто устанут. Уделите особое внимание оформлению праздника –детям будет очень интересно оказаться на палубе корабля, в космическом пространстве или же в сказочном лесу. Главное при этом забыть про свои амбиции, а прислушаться к тому, чего хочется ребенку, сделать так, чтобы это понравилось в первую очередь ему.

Угощение пусть будет хорошего качества и оригинальным и подходит под общий стиль праздника. Стол накройте клеенкой, а не дорогой скатертью, а в качестве посуды используйте ту, что не бьется.

Праздник предполагает дарение подарка, особенно если это день рождения. Но дети есть дети, поэтому, вручая подарок виновнику торжества, не забудьте и о других детях, им будет приятно получить от вас какую-то симпатичную мелочь. Кстати, о вручении подарков. Делать это официально, как у взрослых, будет неинтересно. Придумайте какой-нибудь конкурс, чтобы именинник мог сам найти подарок. А гости пусть его поддерживают.

Обязательно снимите празник на видео, сделайте фотографии, а потом составьте памятный альбом – малышу будет очерь приятно пересматривать его вместе с друзьями. А для друзей можете тоже сделать сюрприз – подарить им красиво оформленную фотографию, на которой они все вместе.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:-1

Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Опять отрицательный результат? Узнайте – как забеременеть!
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Как назвать ребенка? Не ошибитесь с выбором имени ...
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Хотите родить мальчика, или наоборот - девочку?
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Image CAPTCHA
Категории
Облако тегов
rezonans
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Опрос
Результаты

Сколько у Вас детей?

вобще нету
один
двое
трое
четверо
больше четырех
Сейчас на сайте
0 users и 2 guests
Последние темы на форуме

Счетчик посещений