Как выбрать кондиционер для дома

Сегодня многие склоняются к тому, что кондиционер в доме необходим. Это действительно так, ведь летняя жара действует на наш организм не менее негативно, чем зимний холод. К тому же, от холода уберечься проще – достаточно одеться потеплее. А летом, как известно, кожу с себя не снимешь.

Как выбрать кондиционер, ведь и салоны техники, и любой интернет магазин климатического оборудования может предложить столько разных систем и моделей?

Кондиционеры бывают разные – настенные и мобильные, сплит системы и моноблоки, и так далее. Но главное – это функции. Какие функции обязательно должны быть в хорошем кондиционере?

Если интернет магазин кондиционеров прельстил вас «теплой» моделью, то в ней обязательно должны присутствовать режим охлаждения и обогрева воздуха. Второй режим будет полезен весной и осенью, особенно, в домах с центральным отоплением.

Функция приточной вентиляции есть только в самых дорогостоящих моделях и максимальный эффект она приносит при использовании в загородном доме, чтобы не открывать окна. Однако, эта функция не совсем полезна в городских джунглях, поскольку в кондиционере она является дополнительной и имеет такие недостатки как недостаточная степень фильтрации. Поэтому задачи по вентиляции и кондиционированию профессионалы рекомендуют решать раздельными устройствами: системой приточной вентиляции и кондиционером - на сколько дороже, - на столько и лучше.

Автоматический режим – удобно и полезно. Задаёте на пульте нужное значение по температуре - кодниционер переключается сам в нужный режим (тепло или холод), после чего стремиться поддерживать заданный уровень с той точностью, которую обеспечивают конструктивные особенности устройства.

Говоря о влажности, нельзя не вспомнить о таких режимах, как увлажнение и осушение воздуха. Это необходимая функция, которая поможет поддерживать оптимальным микроклимат в доме. Обе функции - есть только в единственной на российском рынке модельной линейке, а именно: Daikin FTXR28E и её «собратьев» большей мощности. И сегодня все модели кондиционеров, которые может предложить интернет магазин климатического оборудования, обеспечивают функцию осушения. Увлажнение, как было сказано - для кондиционеров только топового элитного звена. В остальных случаях - придется купить увлажнитель воздуха отдельно. Но летом, комфортное самочувствие будет при чуть заниженном уровне влажности.

Очистка воздуха. На первый взгляд, функция полезная. В любой модели отказываться от нее смысла нет.

Направление потока воздуха – функция обязательная. Согласитесь, что сидеть, или спать под потоком холодного воздуха не слишком приятно, да и для здоровья опасно – можно простудиться.

Ночной режим. Интернет магазин кондиционеров может предложить множество моделей с этой функцией, и по своей цене они не будут слишком отличаться. В чем польза? Во-первых, в ночном режиме снижается уровень шума при работе кондиционера. Во-вторых, температура меняется плавно, на 3 градуса за несколько часов. Это считается оптимальным для ночного сна, а значит, и для здоровья.

Как правило - цена, целиком и полностью определяет качество и полноту функций. Выбор - остаётся за Вами!.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:-1

Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Опять отрицательный результат? Узнайте – как забеременеть!
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Как назвать ребенка? Не ошибитесь с выбором имени ...
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Хотите родить мальчика, или наоборот - девочку?
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Image CAPTCHA
Категории
Облако тегов
rezonans
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Опрос
Результаты

Нравится ли вам этот сайт?

да!
да, очень!
этот сайт ужасен...
Сейчас на сайте
0 users и 1 guest
Последние темы на форуме

Счетчик посещений