Играем и развиваем малыша до 3 месяцев

Играем и развиваем малыша до 3 месяцев

Малыша можно развивать уже с первой недели жизни. Занятия можно проводить несколько раз в день, главное – недолго. С малышом нужно заниматься терпеливо. Улыбайтесь и говорите спокойным голосом, меняя интонацию. Но голос ваш должен звучать дружелюбно и радостно, детки чувствуют это. Поймайте взгляд ребенка. Если он вас заметил, то при ваших стараниях его внимание будет сконцентрировано на вашем лице и действиях. Ребенок 1 месяца уже способен к развитию слуховых, визуальных и логических способностей, в чем и помогут развивающие игры. Итак, во что можно поиграть  с малышом?

  • Игра для развития памяти и адекватной тактильной реакции.

Суть игры «Неженка» в том, чтобы нежно поглаживать ножки, ручки и животик малыша, при этом добавьте немного щекотки. Сопровождайте действия любым одним словом, например, «любимый». Постепенно ребенок будет реагировать на само это слово и начнет улыбаться, потому что будет знать, что сейчас его будут гладить и ласкать.

  • Игра для развития восприятия.

В данной игре ребенку нужно показывать предметы разных форм, позже предметы можно будет заменить  на цветные картинки. Главное – подобрать рисунки и предметы ярких цветов, лучше однотонные. Показывать за один раз пять картинок, увеличивая с каждым разом количество на одну картинку или предмет. Так ребенок учится различать предметы по формам и размерам, запоминать по цветам. Каждый предмет обязательно нужно называть.

  • Игра для развития ответной реакции и активности.

Ребенок 3 месяца учится давать обратную реакцию на действия взрослых. Для этой игры вам понадобится колокольчик, разные звуковые игрушки. Но звуки не должны быть очень громкими и резкими, чтобы не испугать малыша. Издайте звук сначала слева и спросите: «Где звенит?». И сами ответьте, повторив звук: «Здесь звенит». Проделайте то же самое справа, над малышом, за ним. Ребенок начнет издавать звук на ваш вопрос, ведь он знает, где звенит.

  • Игра на подражание.

Детки любят подражать взрослым и начинают это делать с раннего возраста. Попробуйте сделать малышу  рожицу. Подмигните, покажите язык, улыбнитесь, сделайте губы трубочкой, покрякайте, зажмурьтесь. Постепенно ребенок начнет пытаться повторить. Следите за его мимикой и тоже повторяйте. Таким образом, вы  сможете  с маленького возраста установить дружеские отношения.

 

    В день можно проводить несколько различных игр или повторять их, ребенок не устанет. Чем больше вы будете заниматься с ним, тем быстрее он будет развиваться. Результаты таких игр отразятся в более старшем возрасте   на развитии внимания и логического мышления.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:-2

Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Опять отрицательный результат? Узнайте – как забеременеть!
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Как назвать ребенка? Не ошибитесь с выбором имени ...
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Хотите родить мальчика, или наоборот - девочку?
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Image CAPTCHA
Категории
Облако тегов
уход за ребенком роды красота детская одежда отдых парфюм свадьба признаки беременности одежда для беременных косметика грудное вскармливание игрушки организация праздников беременность коляска уход за собой развитие ребенка грудное молоко детские игрушки свадебные платья детское питание лечение семейный отдых прогулочная коляска
Развивающий уход за ребенком: идем гулять с малышом
Как одеть малыша на прогулку (Видео)
Для молодых родителей. Плавание новорожденных
Водные процедуры для новорожденных (Видео)
Как наложить малышу компресс
Постановка компресса малышу (Видео)
Гимнастика для детей до одного года
Детская гимнастика до 1 года (Видео)
Массаж
Детский массаж (Видео)
Как выбрать кроватку?
Выбор детской кроватки (Видео)
Как правильно пеленать малыша
Правильное пеленание (Видео)
file351.jpg
Овуляция. Определение овуляции (Видео)
Если у ребенка болит живот
Боли в животе у ребенка (Видео)
Как стимулировать лактацию?
Если не хватает молока (Видео)
Как зарождается жизнь
Зачатие и развитие плода (Видео)
Определение беременности
Определение беременности (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
dihanie-pri-rodah.jpeg
Дыхание при родах

Калькулятор овуляции

rezonans

Разнообразные столешницы из камня corian, всегда в наличии

Последние темы на форуме
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Опрос
Результаты

У вас есть ребёнок?

Нет
Да, уже в школу ходит
Да, совсем маленький, до 3 лет
Ребёнок есть, но 7 лет ему ещё нет
Уже совсем взрослый, школу закончил
Конечно, у меня уже и внуки есть!
Сейчас на сайте
0 users и 1 guest

Счетчик посещений