IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> С мужем или одна?
Эля
сообщение Aug 8 2005, 04:01 PM
Сообщение #1


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Как вы собираетесь рожать? Будет ли вас поддерживать будущий счастливый папа? Хотите ли вы этого? Или считаете ,что слабым мужчинам не место в родильном зале?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwert
сообщение Aug 8 2005, 04:52 PM
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 8-August 05
Из: Москва Зеленоград
Пользователь №: 50



Я буду рожать без мужа . Во-первых , сомневаюсь , что мой муженька сможет спокойно на всё реагировать , во-вторых , вспоминая первые роды , думаю мне и самой не захочется , чтоб он ВСЁ видел . Пусть для него это останется таинством . Опять же по опыту , мне мужа хотелось видеть , подержать за руку , только пока были схватки , потом же - нет .
Его спрашивала 6 хотел бы . Отвечает - нет . "Не хочу видеть , как тебе больно и знать , что ничем не смогу тебе помочь . Так что , мы приняли решение - буду я рожать одна ! :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Светланка
сообщение Aug 8 2005, 06:20 PM
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 8-August 05
Пользователь №: 57



я сначала хотела рожать без мужа, не хотела что бы он меня видел страшную и измотанную . Он обижался и не мог понять, почему я против . А потом со временем я поняла, что он будет мне очен нужен, мой родной человек . Ведь он сам хочет увидеть, как появится наша с ним кровиночка, плоть нашей любви ну неужели после всего, что мой муж для меня делает, я могу ему в этом отказать .. :smt105
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавинка
сообщение Aug 8 2005, 08:43 PM
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 5-August 05
Пользователь №: 26



Категорически против!Не мужское это дело рассматривать роды,да и нервов много уходит,уж лучше я сама,а он дома подождет.
Мало ли что может случиться с ним после того,Как он все это добро увидит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Aug 9 2005, 03:12 AM
Сообщение #5


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



Цитата
Мало ли что может случиться с ним после того,Как он все это добро увидит

Например?
:roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 9 2005, 04:34 AM
Сообщение #6


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



мы рожать будем отдельно. то есть я в родзале а муж с друзьями за дверьми. во первых в Китае нельзя вместе, во вторых я и сама не хочу. Мужу хватит и того, что он слышит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Aug 9 2005, 05:33 AM
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



Муж будет со мной на схваточках, а как потуги начнуться, я его выгоню... (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) вернее, он сам выбежит... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Aug 9 2005, 07:59 AM
Сообщение #8


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,241
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Цитата
я его выгоню... вернее, он сам выбежит...

да ладно вам, мужчины не такие уж слабонервные и впечатлительные, если женщина будет необходима поддержка, любой пойдет, или я идеализирую?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эля
сообщение Aug 9 2005, 08:29 AM
Сообщение #9


сомневаюсь во всем
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,126
Регистрация: 5-August 05
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 12



Мой муж пошел бы обязательно. Но, во-первых, у меня плановое кесарево, а во-вторых, я сама не очень хочу этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танюшка
сообщение Aug 9 2005, 08:50 AM
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 421
Регистрация: 7-August 05
Из: г.Омск
Пользователь №: 39



parovozch02

а чего это к нам на ВЫ? :roll:
ты наверно на самом деле идеализируешь... мой муж в этом плане слабонервный... :shock: на роды идёт не от того, что хочет, а от того, что знает, что мне необходима его поддержка... Сегодня сказала ему, что его попросят пуповину перерезать, так он сказал: -Даже не думай... Я боюсь... Вдруг больно ему сделаю и т.д.... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif) вот так вот... а из род зала он точно выбежит... крови он боится... (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) да и не хочет он видеть это... и прально :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Aug 9 2005, 09:21 AM
Сообщение #11


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,241
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Танюшка
Цитата
а чего это к нам на ВЫ?

вас же сразу двое, а я одна :wink:

Цитата
на роды идёт не от того, что хочет, а от того, что знает, что мне необходима его поддержка...

если честно, не представляю мужчину, который идет на роды из любопытства
когда он не хочет, но идет поддержать, это сильный шаг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliette
сообщение Aug 10 2005, 12:36 AM
Сообщение #12





Guests






Не.... я мужа не буду с собой брать. Он у меня на роды кошки-то смотреть не может, а тут такое как покажут, так мне кажется что врачам его откачивать придется. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Aug 10 2005, 06:01 AM
Сообщение #13


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



ну не такие уж мужики и слабонервные, но и не такеи терпимые как мы. моему хватало слышать крики. ходил зеленый. думали откачивать будут. а вот если бы еще и видел ЭТО кто знает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latsa
сообщение Aug 15 2005, 06:10 PM
Сообщение #14


агент
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,189
Регистрация: 5-August 05
Из: Sibiria Omsk
Пользователь №: 25



Не хотела бы я мужа видеть на родах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nati
сообщение Aug 15 2005, 09:58 PM
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 1,680
Регистрация: 6-August 05
Из: Israel (Rishon L''Z)
Пользователь №: 34



Цитата(Танюшка)
parovozch02

а чего это к нам на ВЫ? :roll:
ты наверно на самом деле идеализируешь... мой муж в этом плане слабонервный... :shock: на роды идёт не от того, что хочет, а от того, что знает, что мне необходима его поддержка... Сегодня сказала ему, что его попросят пуповину перерезать, так он сказал: -Даже не думай... Я боюсь... Вдруг больно ему сделаю и т.д.... (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D0/style_emoticons/default/sad.gif) вот так вот... а из род зала он точно выбежит... крови он боится... (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) да и не хочет он видеть это... и прально :!:

в пуповине нет нервных окончаний,т.ч. больно не сделает :wink: и крови в родах нет,если тебе эпизиотомию не сделают--т.ч. не так страшен черт ,как его малютка :-D

Мой муж принимал мои роды в самом прямом смысле этого слова,чем невероятно гордится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Aug 16 2005, 01:15 PM
Сообщение #16


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



И мой муж 23 из 26 часов был со мной (3 часа в начале он спал, жалко мне его было) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я расскажу то, что говорит он.

1. Это нас сблизило.
2. Он говорит, что если мужчина адекватен, бишь понимает, что женщина и какает и писает и ваще, то ничего шокирующего в этом нет (хотя когда мне ставили катетер я таки просила отвернуться).
3. На все разговоры типа "не встанет" и типа "женщина должна оставаться загадкой" отвечает просто "Ты для меня не кусок мяса с дыркой". Имея ввиду, что для него окромя физиологии есть море духовного в наших отношениях. А духовно роды вместе только сближают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


От себя замечу, что мы тош делали ставки, на каком моменте врачам придётся его под стол запихивать. Ему было сложно. Иногда казалось, что это не закончится. НО. Я не представляю ЧТО бы я делала без него. Насколько бы мне было бы плохо, одиноко и сложно без его присутствия и помощи. Когда у меня в 11 вечера начались потуги (родила в 5:22 утра) только он мог заставить меня не орать и рычать, а продыхивать их... Мы сидели на стуле верхом и дышали вместе. Он мне говорил когда идёт схватка, ибо эти цифры я видеть не могла больше. Иенно он прикрикнул на меня когда это было надо, ибо я начала ныть и прекращала правильно тужиться... Именно ему дали ребёнка, после измерений и первого прикладывания. Ну не хотел деть в кюветике этом лежать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D0/style_emoticons/default/wink.gif) И когда мне плохо потом было именно он занимался с дочуркой, пока меня откачать пытались. А если бы его не было бы... что бы мы с Анкой делали?

А ещё один мужчина мне сказал, что совместные роды самое сильное переживание в его жизни. И, конечно, он пойдёт снова, когда его жена рожать будет.

Во все времена (имхо) женщина и мужчина были далеки друг от друга духовно. У женщин своё у мужчин своё. Кому-то до сих пор так нравится. Уважаю чужое мнение.
Но на мой взгляд в наше время м и ж наконец-таки пытаются жить вместе, а не сосуществовать, соприкасаясь мирами. И я этого хочу. А посему, такое сильное переживание как рождение ребёнка это дело общее, а не мужчина осеменил и всё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса Рыжая
сообщение Aug 19 2005, 10:50 AM
Сообщение #17


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9-August 05
Пользователь №: 64



а я бы хотела что бы муж присутсвовал на родах, но он не готов к этому шагу... Настаивать не буду смысла не вижу, но мне бы очень хотелось, что бы хотябы на схватках он побыл со мной!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение Aug 19 2005, 02:53 PM
Сообщение #18


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,394
Регистрация: 5-August 05
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 14



Рожали вместе и очень тому рады, муж особенно... сначала он очень сомневался, но после ложной тревоги и поездки в роддом сказал, что "одну меня туда больше не пустит.." (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) Ничего страшного он там не увидел, зато смог пофотографировать нашу дочь сразу после рождения... и интерес к моей персоне у него точно не уменьшился... проверено.. (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olinta
сообщение Aug 21 2005, 04:13 PM
Сообщение #19


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 716
Регистрация: 6-August 05
Из: Минск
Пользователь №: 33



я рожала одна...
Мне сейчас единственное жалко, что он не увидел дочу в первый момент ее жизни. Все думают, что детки страшненькие оттуда вылазят, а мне она показалась самой красивой...
а в процессе родов он мне не нужен был. Я наоборот в присутствии близких в трудной ситауции начинаю капризничать, а там нужно собраться. Собираться я умею только наедине с самой собой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людочка
сообщение Aug 31 2005, 07:31 AM
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 29-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 165



Я тоже думала, что муж от вида крови в обморок рухнет, ерунда! Помогал, поясницу массировал, когда доча родилась у него даже глаза намокли от радости! Правда на первые роды я взяла с собой маму, было очень страшно. Первые роды были сложные, вырубалась.
Третьего только вместе! Я там одна, в гордом одиночестве, с ума сойду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Санечка
сообщение Aug 31 2005, 10:55 AM
Сообщение #21


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 5-August 05
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 17



Согласна с Эной что совместно пережитое рождение ребенка очень сближает. Сама я еще не решила. Вот подойдет время будем обсуждать. Но думаю что мне было бы легче если мой любимый мужчина и отц моего любимого ребенка будет рядом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anu_ta
сообщение Sep 15 2005, 10:33 AM
Сообщение #22


Эх, не хватило лета..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,203
Регистрация: 9-September 05
Из: Москва, Лось
Пользователь №: 190



я очень хотела, чтобы муж присутствовал, но как-то не вышло. а теперь я не жалею, что его не было, даже рада
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Sep 15 2005, 11:27 AM
Сообщение #23


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,049
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



Я рожала с мужем и ни он ни я об этом не жалеем.
Даже незнаю как я былабы там без него.Он бык сомной от начала и до конца.Потом в семейной палате он тоже был с нами.Также вставал ночью менять памперсы,докармливал ребёнка смесью,принасил мне кушать,так-как встать я не могла.
Насчёт того что не будет хотеть,то всё это глупости.Сейчас он хочет меня есщчё больше.
Действительно совместные роды сближают.
Я ему очень благодарна что он был сомной.Без него мне былобы очень плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Sep 15 2005, 02:52 PM
Сообщение #24


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



вчера в больнице спросила мужа: будешь со мной рожать. на что он промолчал и ответил, ну я не такой любопытный. хотя на самом деле знаю, боится сильно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orhideja
сообщение Sep 15 2005, 02:54 PM
Сообщение #25


Девочка с севера..
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,049
Регистрация: 29-August 05
Из: Finland
Пользователь №: 164



verbochka
Мой тоже сил`но боялся,но всёравно пошёл.Теперь очень даволен что присутствовал при рождении малышки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
verbochka
сообщение Sep 15 2005, 03:16 PM
Сообщение #26


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,091
Регистрация: 5-August 05
Из: Китай
Пользователь №: 20



Orhideja не. моего не затащищь. так и будет под дверями торчать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люба
сообщение Sep 29 2005, 01:39 PM
Сообщение #27


Мой сын-это смысл моей жизни!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 793
Регистрация: 8-August 05
Из: Эстония
Пользователь №: 55



Девочки рожать надо вдвоём.И совсем не обязательно ему заглядывать(туда) если не хочет.Мне например муж помог морально,т.к. слушалась я только его остальные раздражали.Врач пришёл,ушёл а муж всё время рядом(во время схваток обязательно пусть знает как детки даются).Я своего отговаривала,он уже присутствовал на таком мероприятии,но он на отрез отказался сидеть дома.По сикрету говоря в последнии дни всё повторял:"Люба я не переживу.Люба тебя будет так жалко что аж плакать хочется".Всё прошло и я ему благодарна и ни о чём не жалею!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iriska
сообщение Sep 29 2005, 02:15 PM
Сообщение #28


Всё будет хорошо!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 9-August 05
Из: Izrail,Netaniya
Пользователь №: 65



Цитата
Действительно совместные роды сближают.  
Я ему очень благодарна что он был сомной.Без него мне былобы очень плохо.

Мы тоже рассматривали вариант, что он выйдет, если будет невмоготу, но он был со мной от первой до последней минуты,первый взял её на руки, пока врачи меня обрабатывали. Сейчас стоит послушать, как он уговаривает всех друзей рожать вместе!!! Только вместе, это очень важно для двоих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Sep 29 2005, 05:30 PM
Сообщение #29


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Цитата
Категорически против!Не мужское это дело рассматривать роды,да и нервов много уходит,уж лучше я сама,а он дома подождет.  


А по-моему это просто малодушие. Женщина не может встать и уйти, вынуждена вытерпеть все до конца, а мужчине почему-то позволено проявить слабость и бросить ее там одну. Не могу сказать, что такое отношение вызывает во мне уважение.

Здесь все рожают вместе, если одна - значит либо муж в отъезде, либо отсутствует, как таковой. Лично мне муж был бы необходим, не представляю, как проходить через подобное без него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parovozch02
сообщение Sep 29 2005, 08:02 PM
Сообщение #30


Блондинка
***

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 1,241
Регистрация: 6-August 05
Из: маленький капиталистический городок
Пользователь №: 36



Цитата
Не мужское это дело рассматривать роды,да и нервов много уходит,

Рожать не мужское дело, а пристутствовать, поддерживать - это поступок, именно потому что нервы и физиология.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Светланка
сообщение Oct 4 2005, 05:20 PM
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 8-August 05
Пользователь №: 57



Нас с мужем роды еще больше сблизили чем раньше.Любим друг друга сильнее прежнего.Я им горжусь, а он мной.Я не представляю как бы я это пережила без него . Муж боялся, но ради меня пересили свой страх.
Он тужился вместе со мной, ногу держал, гворил, когда схватка шла, к ребёнку первый подoшел/ Именно он мне помог не сломаться, не кричать, тужиться дышать, как надо.
Он потом рассказывал всем, как это важно и нужно . Потому, что, как сказала Энея, любимая женщина это не кусок мяса с дыркой.
Не упускайте этой возможности рожать с мужем ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИнтуициЯ
сообщение Oct 7 2005, 11:31 AM
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 15-August 05
Из: Москва, м.Юго-западная
Пользователь №: 108



поддерживаю тех, кто "ЗА" с мужем рожать, от начала и до конца поддерживаю!!

мы рожали вместе, и если бы не муж - я бы сошла с ума - от тоски, от жалости к себе, от одиночества
не обсудишь же с врачом ремонт в своей квартире между схватками (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)

а если серьезно
муж был рядом от и до, выходил только когда ставили катетор и на потугах НО за стеклянные двери
я не хотела смотреть в лампу - смотрела в бок - двери-то стеклянные
и видела его взгляд, так как он стоял прильнув к стеклу и смотрел, как и что происходит

и как он ворвался можно сказать в палату, когда наша дочь закричала впервые!!!

следующего - только с мужем!!

я вижу, КАК он относится к доче - он просто иногда меня отпихивает от нее (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
и его ласки и всё такое для меня стали еще нежнее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
К.с.е.н.и.я
сообщение Nov 9 2005, 05:34 PM
Сообщение #33


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Регистрация: 7-November 05
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 276



Муж будет со мной во время родов. Он сказал, что просто не сможет сидеть где-то дома, пока я буду там одна мучаться. А я не представляю себя без него, у меня паника наверно начнется, если я окажусь в такой ситуации одна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leshka
сообщение Nov 9 2005, 07:48 PM
Сообщение #34


Хозяйка дома сбывшихся надежд
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 519
Регистрация: 9-August 05
Из: Canada
Пользователь №: 66



Ну меня муж просто искусает, если я его с собой не возьму. Во-первых, он уже считает дни, когда сможет увидеться со своей масей, и я не хочу лишать его возможности увидеть нашу лапочку самым первым!!!!
Во-вторых, он меня просто не оставит одну в таком положении, слишком любит, чтоб позволить мне мучаться одной.

В-третьих, мне спокойно и легко только с ним, поэтому мне его поддержка необходима, как самое лучшее лекарство и успокоительное. А еще, мы с ним очень любим дурачиться и шутить, и я надеюсь смехотерапия подействует на меня положительно.

Единственное, я его попросила, во время непосредственных родов оставаться в районе моей головы, потому как все что ниже, ему действительно видеть не совсем обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenka
сообщение Nov 9 2005, 08:32 PM
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 345
Регистрация: 7-August 05
Пользователь №: 38



Собиралась одна рожать, но когда позвонила и сказала что я иду рожать он приехал и был рядом со мной и во многом меня поддержал и помог мне.
Вообщем можете почитать статью мою о родах.
Там все подробненько написано как и чем он мне помог.

Мужики не такие уж и слабые.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Dec 14 2005, 10:32 PM
Сообщение #36


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



В последние несколько дней я по-настоящему задумалась на эту тему. Сначала я безоговорочно хотела, чтобы он там был, до победного конца. ПОтом посмотрела очень яркие фотографии родов, и поняла, что сама не хочу этого видеть, даже перед врачами как-то неловко будет, а тем более перед мужем... Теперь думаю, что категорически против того, чтобы он за процессом наблюдал, может даже и против того, чтобы присутствовал на потугах.

Муж на роды пойти согласен, т.к. считает, что в такой трудный момент мне потребуется моральная поддержка, но без энтузиазма. Пытаюсь образовывать его, книги даю смотреть. Относится скептичекси - зачем мне это, там же будут врачи. Приводит в пример своего папу, который, видите ли, даже в роддом допущен не был (это 30 лет назад!).

Обсуждали регистрацию на классы по родам, туда надо регистрироваться заранее, т.к. места занимают. Тоже скептическое отношение - зачем тебе это? Объяснила, что не все так просто, и правильная техника во многом облегчает схватки. Согласился, что пойти стоит - мне. А меня, говорит, надеюсь, туда привлекать не надо? В общем, я разозлилась, а он, увидев, что я расстроена, тут же сказал, что сделает все, что надо, и в классы пойдет и книги будет читать. Но я не хочу заставлять, я хочу, чтобы он это делал потому, что ему самому хочется! И думаю - это вообще нормально, проявлять так мало интереса к процессу, учитывая, что знаний у него меньше нуля. Или до него просто пока еще не дошло? Теперь мне интересно, у кого-нибудь еще мужья так себя вели? И если да, то чем все oкончилось, изменилось ли их отношение впоследствии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vonmizener
сообщение Dec 15 2005, 12:29 AM
Сообщение #37


Наш человек
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 7-August 05
Из: USA
Пользователь №: 42



У меня сразу заявил, что будет от начала до конца, с условием что ему не будут показывать "рабочий конец". Правда он у меня в обморок падает от вида крови.
А на курсы я сама не ходила, я просто читала обо всем. Хотя если бы предложила мужу пойти на курсы, практически уверена что он бы отказался. Мне кажется такая реакция - это нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta
сообщение Dec 15 2005, 12:49 AM
Сообщение #38


Модератор
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,455
Регистрация: 5-August 05
Из: USA
Пользователь №: 21



Я и сама не хочу на курсы. Единственная причина - чтобы он хоть чему-то научился.
А вообще мне не очень хочется в эту умильно-приторную атмосферу попадать. Во всяком случае, у меня именно такое представление о курсах из фильмов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина
сообщение Dec 15 2005, 10:20 AM
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 11-August 05
Из: Прая, Кабо Верде
Пользователь №: 77



Цитата
И думаю - это вообще нормально, проявлять так мало интереса к процессу, учитывая, что знаний у него меньше нуля. Или до него просто пока еще не дошло? Теперь мне интересно, у кого-нибудь еще мужья так себя вели? И если да, то чем все oкончилось, изменилось ли их отношение впоследствии?

Я думаю - это нармальное поведение - мне тоже в начале беременности казалось, что я осталась один на один со своими преживаниями - но все мои родственницы женского пола в один голос убеждали меня, что они все себя так ведут - слабые создания, пока осознают, пока со стрессом справятся, как раз годам к четырем до них дойтет, что оказывается у них уже есть ребенок и это хорошо! Мой начал интеерсоваться процессом когда уже можно было пощупать шевеления и на УЗИ посмотрел... А курсы, я думаю, вообще лажа, я вот прекрасно без них обошлась - это если совсем скучно и делать нечего, то можно походить, но вот, как ты правильно сказала, "умильно-приторная атмосфера" очень сильно отбивает желание туда идти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Agness
сообщение Jan 3 2006, 05:21 PM
Сообщение #40


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21-December 05
Из: Poland
Пользователь №: 348



Муж на роды пойти согласен, т.к. считает, что в такой трудный момент мне потребуется моральная поддержка,

Обсуждали регистрацию на классы по родам, туда надо регистрироваться заранее, т.к. места занимают. Тоже скептическое отношение - зачем тебе это? Объяснила, что не все так просто, и правильная техника во многом облегчает схватки. Согласился, что пойти стоит - мне. А меня, говорит, надеюсь, туда привлекать не надо? В общем, я разозлилась, а он, увидев, что я расстроена, тут же сказал, что сделает все, что надо, и в классы пойдет и книги будет читать. Но я не хочу заставлять, я хочу, чтобы он это делал потому, что ему самому хочется! И думаю - это вообще нормально, проявлять так мало интереса к процессу, учитывая, что знаний у него меньше нуля. Или до него просто пока еще не дошло? Теперь мне интересно, у кого-нибудь еще мужья так себя вели? И если да, то чем все oкончилось, изменилось ли их отношение впоследствии?[/quote]



Мой муж имеет такой самый подход. на схватки идет, и то только потому, что меня очень любит и в трудный момент не бросит. Но энтузиазма "0". Ни одной книжки, журнала, какие там курсы???? "Я могу читать все, ходить на курсы и т.д. А ему там делать нечего" :-( это его мысли. Посмотрим, как все произойдет? потом опишу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2007 - 08:07 PM