IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> С мужем или одна?
ЛиОрКа
сообщение Mar 11 2006, 02:08 PM
Сообщение #81


Новенький
*

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 419



Мне кажется муж не должен находится на родах, ведь это настолько интимная вещь, кто тебя самой никто не должен знать как ты рожала, ну и врача конечно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юка
сообщение Mar 14 2006, 03:45 AM
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 7-November 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 271



А мы хоть еще и в планирующих, но мужа уже уговорила рожать вместе(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я очень этого хочу и считаю что муж обязательно должен присутствовать, это еще больше сблизит! Муж уже загорелся этой мыслью и говорит пойдет обязательно и будет за всем там следить. Меня это просто умиляет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosha
сообщение Mar 14 2006, 03:37 PM
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 4-October 05
Из: Харьков
Пользователь №: 234



Интересно, вот рождение ребёнка, как правильно замечено-"интимная вещь", но ведь и создание ребёнка - интимная вещь. Тогда почему при одной "интимной вещи" муж присутствует, а при другой, не менее интимной и не менее радостной, важной "вещи", присутствовать не должен? (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D80/style_emoticons/default/blink.gif)
Нет, ну , если муж или жена не хочет, то тогда конечно. Но всё равно, странно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Les_
сообщение Mar 15 2006, 08:46 PM
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 17-November 05
Из: Лыткарино
Пользователь №: 297



Интересно, вот рождение ребёнка, как правильно замечено-"интимная вещь", но ведь и создание ребёнка - интимная вещь. Тогда почему при одной "интимной вещи" муж присутствует, а при другой, не менее интимной и не менее радостной, важной "вещи", присутствовать не должен?

В целом, конечно, верно. Но чисто эстетически, создание ребенка гораздо приятнее, чем его рождение... (IMG:style_emoticons/default/blum.gif)

Меня просто напрягают воззвания, типа: "Надо рожать вместе и никак иначе". Я, положим, с этим вопросом определилась. Но вообще беременные - весьма внушаемые люди. И не стоит в приказном тоне давать совкеты, которые могут привести к неприятным последствиям. Ведь самое главное сейчас - мир и покой в семье. А представьте - жена говорит: "А давай...", муж отказывается - в результате обиды и слезы на совершенно пустом месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosha
сообщение Mar 16 2006, 08:55 AM
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 4-October 05
Из: Харьков
Пользователь №: 234



Цитата(_Les_ @ Mar 15 2006, 09:46 PM) *

А представьте - жена говорит: "А давай...", муж отказывается - в результате обиды и слезы на совершенно пустом месте.


Цитата
Нет, ну , если муж или жена не хочет, то тогда конечно. Но всё равно, странно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Mar 16 2006, 09:15 AM
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



IrkHa
Цитата
ой, вот это просто терпеть не могу!
у нас было: жена рожает - муж дома порядок наводит!
Не думаю что муж сможет нормально дома убираться в то время как жена рожает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И ничего плохого не вижу в том, что муж празднует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Mar 16 2006, 09:53 AM
Сообщение #87


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,885
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
И ничего плохого не вижу в том, что муж празднует.

ну это смотря как празднует.. если уходит в загул на неделю, а жена с роддома придет дома грязи по колено и покушать нечего, то нафик такие праздники... да и вообще, не облезет, считаю , муж если не отпразднует.. ну это ИМХО..
мой муж, мне в 4 утра смсками выдержки из книги пересылал, писал как к г руди прикладывать, покупал вещи, дулал уборку и проч.. на мой взгляд это лучше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Mar 16 2006, 02:41 PM
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



Муха Ой, ну я не такое празднование имела ввиду. И не думаю что в нормальной семье так бывает. Мой муж постоянно сомной был в роддоме т.к Катю забрали в реанимацию и мне было Очень плохо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но потом мы приглашали всех друзей в гости, очень хотелось поделиться нашим счастьем, да и друзьям нетерпелось увидить наше чудо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iriska
сообщение Mar 16 2006, 02:44 PM
Сообщение #89


Всё будет хорошо!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 9-August 05
Из: Izrail,Netaniya
Пользователь №: 65



Цитата
Ведь самое главное сейчас - мир и покой в семье.


А какой может быть мир и покой, когда одна часть этой семьи мучается и страдает в одиночестве, другая позволяет себе праздновать?
Одно из самых ярких воспоминаний у меня от родов, когда муж на схватках буквально сгребал меня в охапку, я утыкалась в его грудь и мы ВМЕСТЕ продыхали каждую. Я эти объятия никогда не забуду, уверенна, и он тоже. Он физически помог мне (к вопросу о том, чем он мне поможет), только ему я могла поплакать, только его я могла ухватить за плечо так, что потом неделю был синяк.
И ещё, по-моему, любовь это когда моя боль (горе, радость...)в равной степени его боль (...). Это неделимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энея
сообщение Mar 16 2006, 03:12 PM
Сообщение #90


Я могу читать в облаках имена тех, кто способен летать...
***

Группа: Администраторы

Сообщений: 2,773
Регистрация: 4-August 05
Из: Лунд, Швеция
Пользователь №: 2



Ириска, подписываюсь. Я тоже помню мои 6 часов потужного периода с детем, неготовым рожаться. Как муж сидел у меня за спиной на стуле и как мы вместе продыхивали потуги... их было по 3-5 штук на схватку. Я не знаю, что и как бы было без него.
Но я точно знаю, что если муж бы не согласился со мной рожать, то была бы трещина в наших отношениях.
Он сначала сказал "нет", сказал. Но в течении беременности, видя как мне это важно, пришёл к выводу, что "бум ориентироваться на мстности", а уже в самом роддоме бросить меня и мысли у него не было.
Я точно знаю, что без совместных родов, отношение его к нашему детю было бы совсем другим. И ко мне тоже.
И на мой взгляд женщина имеет полное право обижаться на мужа, который говорит "нет, не пойду" (я не беру в расчёт клинические случаи, когда у мужчины ну совсем нежная нервная организация). Так же как и мужчина имеет право обидиться на женщину, которая говорит "нет". На мой взгляд это отказываться от близости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокровище
сообщение Mar 16 2006, 03:58 PM
Сообщение #91


Самая счастливая - Сокровище!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 2,252
Регистрация: 26-January 06
Из: г.Москва, Сокол
Пользователь №: 397



Девочки, а я вот спросить хочу - а во всех ли московских роддомах рожать с мужем-то можно? У меня мужа подруги вообще не пропустили внутрь - сказали "обождите, папаша" и охрану приставили, чтобы не проник в здание за женой. И как он им денег не давал - всё она сама рожала.А потом только через окошко показывала.
Как-то говорили с мужем - сказал, что если я когда-нить и решусь,то чтоб без него и не думала скорую вызывать (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D80/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Да, и очень понравилось самое первое Энеечкино высказывание о её родах!

Сообщение отредактировал Сокровище - Mar 16 2006, 03:59 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iriska
сообщение Mar 16 2006, 04:21 PM
Сообщение #92


Всё будет хорошо!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 9-August 05
Из: Izrail,Netaniya
Пользователь №: 65



Цитата
Не думаю что муж сможет нормально дома убираться в то время как жена рожает И ничего плохого не вижу в том, что муж празднует.

А ещё мне интересно, если бы твоему мужу делали, к примеру операцию (ттт не дай Б-г), то ты была бы рядом с ним в больнице или пошла бы в барчик треснуть с подружками за удачный исход операции??? (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Муха
сообщение Mar 16 2006, 11:49 PM
Сообщение #93


Зануда
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 1,885
Регистрация: 5-August 05
Из: Владивосток
Пользователь №: 10



Цитата
Но потом мы приглашали всех друзей в гости, очень хотелось поделиться нашим счастьем, да и друзьям нетерпелось увидить наше чудо

не ну мы тоже так... на месяц пригласили толпу друзей)) и праздновали
Цитата
а во всех ли московских роддомах рожать с мужем-то можно?

не знаю как в Москве, а внашей провинции в любом из 4х роддомов можно, просто заключаешь контракт на совместные роды.. и впред. надо просто озаботиться этим раньше, т к для папы частенько нужна пара справок о здоровье
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natala
сообщение Mar 17 2006, 07:48 AM
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 5-August 05
Из: Кишинев
Пользователь №: 24



iriska Девочки, ну я имею ввиду не сам момент родов а после (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D80/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Еще раз повторюсь мы рожали вместе и для меня подругому немогло быть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malish_ik
сообщение Apr 2 2006, 05:35 AM
Сообщение #95


Спокойствие, только спокойствие!
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 23-January 06
Из: Моск. обл. г.Щёлково-3
Пользователь №: 383



никаких мужей! мой такой слабонервный, что во время родов придется оказывать помощь не мне, а откачивать его )) он от вида книги о смене пола в картинках чуть не рухнул в обморок ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
machita
сообщение Apr 19 2006, 01:16 AM
Сообщение #96


Наш человек
***

Группа: Модераторы

Сообщений: 752
Регистрация: 23-August 05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 136



Инесса
Может еще все обойдется и родишь своих красавиц сама. (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D80/style_emoticons/default/wink.gif)
[/quote]

у нас сейчас врачи с двойней рисковать не хотят. Может и правильно.


Цитата
российское "жена рожает - муж празднует"


Мама моя рассказывала, что ее соседку по палате пришла встречать на выписку только мама. На вопрос почему не пришел муж, ответила: "Поставил самогонку гнать, процесс идет, аппарат не с кем оставить" (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)

я рожала с мужем. Он не хотел, я уговорила. Можно сказать настояла. Явился он в роддом в разгаре болючих и бесполезных схваток (раскрытие шло ооочень медленно). Тут мне с одной стороны было все равно, но с другой стороны было кому пожаловаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) врач бы этот бред про пистолет, кесарево и решетки на окнах слушать не стал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Муж видел все: и меня в водах, поту, крови ( она была все-таки в небольшом количестве) и раскрытие практически вручную, катетер, эпизиотомию, рождение сына и даже плаценту. И ничего, гордится собой, если следующего рожать - только вместе. А сексуальное влечение с его стороны только увеличилось. У нас есть фото: папа держит на руках только что родившегося инопланетянина (гордый до ужаса) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вспомнила чем еще муж полезен - он общался с моей мамой, когда я уже сама отвечать на звонки мобильного была не в состоянии(IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D80/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал machita - Apr 19 2006, 01:30 AM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бэбик
сообщение May 18 2006, 11:14 PM
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 9-February 06
Из: г.Тирасполь
Пользователь №: 441



Я рожала одна,а теперь жалею.Амужу просто не сказала что начались роды,а сказала что ложная тревога и позвонила уже когда родила,но второго бум рожать вместе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Brilliant_Olga
сообщение May 29 2006, 03:25 PM
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 5-May 06
Пользователь №: 623



Муж во время беременности ни разу не ходил со мной на курсы, хотя большинство ходили парами. Пожимал плечами: " а мне это зачем?" Да у меня самой не было желания, чтобы муж присутствовал непосредственно на родах. Я понимаю те пары, что рожают вместе, но это совсем не мое. Но мне хотелось, чтобы в самый не легкий период - во время схваток рядом был самый близкий человек - муж. Так все и получилось: все схватки я повела дома в привычной обстановке. Муж к моему приятному удивлению, очень адекватно реагировал на все происходящее: поддерживал морально и физически - подавал напитки, поливал душем, пока я принимала ванну, массировал. В роддом мы пошли, когда схватки шли через 3 минуты (благо, роддом в соседнем доме). Рожала я одна.
Только, когда малышу исполнилось 7 месяцев, муж признался, что видимое спокойствие далось ему очччень не легко (IMG:../forums_2Findex.php_3Fshowtopic_3D121_26st_3D80/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2007 - 08:09 PM