Как бороться с переменами настроения во время беременности

Перемены настроения во время беременности

Абсолютно безпроблемная беременность – это такая же редкость, как и идеальная женщина, все о ней говорят, но никто никогда не видел. Обычно в период вынашивания малыша женщины становятся тревожными, раздражительными, капризными и требовательными. В этом нет ничего удивительного, ведь контролируют смену настроения гормоны, а на их выработку повлиять достаточно тяжело. Вот и приходится будущим папам исполнять просьбы о персиках среди зимы и мандаринах жарким летом, в конце концов, истории о том, чего может потребовать беременная женщина, превращаются в анекдоты.
Однако с переменой настроения следует бороться, ведь нарастающая тревожность и раздражительность могут вызвать стресс и даже спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Поэтому будущим мамочкам необходимо научиться держать себя в руках.
Если вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с плохим настроением, обратитесь к специалисту – консультация психолога сегодня есть в каждой ЖК, где вы проходите наблюдение по беременности. Он научит контролировать эмоции, покажет технику глубокого успокаивающего дыхания, составит распорядок дня так, чтобы вы меньше утомлялись, возможно, пропишет витаминный комплекс или специальный чай для будущих мам, который обладает седативным действием.
Те, кто хочет справиться с перепадами настроения самостоятельно, должны уделять достаточно внимания отдыху: больше проводить время на свежем воздухе, заниматься специальной физкультурой, посещать бассейн, в период беременности как нельзя лучше работает формула «В здоровом теле – здоровый дух».
Общайтесь с родными и близкими, разговаривайте о своем беспокойстве с партнером, не думайте о том, что можете показаться глупой или привередливой. В период беременности у женщин обостряется интуиция, поэтому ваши страхи и опасения могут иметь вполне реальную почву. Если вам хочется плакать – плачьте на здоровье! Но только не до истеричных всхлипываний. В качестве разрядки посмотрите мелодраму с счастливым концом или романтическую комедию, которая заставит вас и поплакать и посмеяться.
Если причина ваших перепадов настроения кроется в страхе перед родами, обеспечьте себе информационную среду. Читайте, смотрите документальные фильмы о беременности и родах, обсуждайте ваши страхи на женских форумах, расспросите свою маму и свекровь о том, как проходили их роды. Ведь на самом деле, появление на свет вашего ребенка - это праздник, а не страшная операция.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:-4

Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Опять отрицательный результат? Узнайте – как забеременеть!
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Как назвать ребенка? Не ошибитесь с выбором имени ...
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Хотите родить мальчика, или наоборот - девочку?
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Категории
Облако тегов
прогулочная коляска коляска красота семейный отдых признаки беременности отдых салон красоты свадебные платья магазин женской одежды мебель роды уход за ребенком свадьба детская одежда детское питание грудное молоко детские игрушки лечение уход за собой косметика игрушки беременность развитие ребенка диета для беременной
Развивающий уход за ребенком: идем гулять с малышом
Как одеть малыша на прогулку (Видео)
Для молодых родителей. Плавание новорожденных
Водные процедуры для новорожденных (Видео)
Как наложить малышу компресс
Постановка компресса малышу (Видео)
Гимнастика для детей до одного года
Детская гимнастика до 1 года (Видео)
Массаж
Детский массаж (Видео)
Как выбрать кроватку?
Выбор детской кроватки (Видео)
Как правильно пеленать малыша
Правильное пеленание (Видео)
file351.jpg
Овуляция. Определение овуляции (Видео)
Если у ребенка болит живот
Боли в животе у ребенка (Видео)
Как стимулировать лактацию?
Если не хватает молока (Видео)
Как зарождается жизнь
Зачатие и развитие плода (Видео)
Определение беременности
Определение беременности (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
dihanie-pri-rodah.jpeg
Дыхание при родах

Калькулятор овуляции

rezonans

Разнообразные столешницы из камня corian, всегда в наличии

Последние темы на форуме
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Опрос
Результаты

Сколько детей вы планируете родить?

Одного ребенка
Двоих
Мечтаю о двойне или тройне
Троих, не меньше
Четверо или пятеро
Хочу больше 5-ти детей
Вообще не хочу детей
Сейчас на сайте
0 users и 1 guest

Счетчик посещений