Рыба во время беременности

Рыба во время беременности

Для будущих мам рыба – необходимый продукт. Еще с первых недель беременности рыба снабжает плод целым комплексом важных микроэлементов. И в первом триместре, когда органы ребенка только начинают формироваться, и в третьем, когда органы развиваются и готовятся к самостоятельной работе – на всех этапах рыба играет очень важную роль.

Ваш ребенок вырастит здоровым и умным, если в его рационе почетное место занимает рыба. Если бы существовал конкурс на самый полезный продукт, то рыба и морские продукты однозначно получили бы первое место. В них содержатся много полезных витаминов, минералов и жирных кислот. Стоит добавить морепродукты в рацион и вы сразу же заметите как поднимется настроение и организм наполнится энергией и силой. Не верите, проверьте!

Необходимый йод

Щитовидная железа отвечает за выделение гормонов для всего организма, и во время беременности ей приходиться усиленно трудится. Но для правильной работы железе нужно дополнительное «топливо» – достаточное количество йода. А где же его взять? Конечно в морской рыбе! Йод способствует выработке гормонов, которые заряжают организм бодростью и хорошим настроением на целый день. Для развития малыша йод также необходим. Его маленькая щитовидная железа уже с 15-ой недели начинает накапливать йод для дальнейшей правильной работы нервной системы, формирования крепкого скелета и в первую очередь, коры головного мозга и слуха. Специалисты утверждают, что если мама во время беременности ела много рыбы, то ее малыш вырастит крепким, здоровым и интеллектуально развитым. Когда малыш родится, неонатолог может сразу оценить интеллектуальный потенциал ребенка по шкале Апгар и его процент будет достаточно высоким, если мама ела много рыбы в период беременности. К тому же йод, содержащийся в рыбе, укрепляет иммунитет, и организм ребенка будет более устойчив к различным заболеваниям.

Дивные кислоты

Было время, когда врачи с особым пристрастием выписывали рыбий жир для укрепления иммунитета. Сегодня ложками его уже никто не ест. Он продается в капсулах без специфического запаха и вкуса. Спросите совета у своего врача. Возможно он выпишет вам эти витамины. Но лучше, если в вашем рационе будет побольше морской рыбы. И тогда не будет проблем с дефицитом рыбьего жира. Что же такого в этом жире, что его так настоятельно советуют пить врачи? Все дело в том, что рыбий жир содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Организм человека не умеет вырабатывать их самостоятельно, поэтому берет их из поступающих продуктов. Эти кислоты необходимы для правильного обмена веществ, создания аминокислот и строительства межклеточных мембран.

В третьем триместре у ребенка происходит наиболее активное развитие головного мозга, 20 % массы которого составляют именно полиненасыщенные жирные кислоты. Они защищают детский организм от возникновения заболевания астмы. И даже если мама страдает этой болезнью, но употребляет много рыбы и море продуктов, то риск передачи заболевания по наследству снижается до 70 %. К тому же полезные вещества, входящие в состав морепродуктов и рыбы, благоприятно влияют на зрение. От них зависит правильно развитие глазок.

Дары моря

Покупайте самую полезную рыбку. Морская рыба богата целым комплексом витаминов и аминокислот. В ней содержится таурин, отвечающий за кровяное давление и уровень сахара в крови. Беременным женщинам специалисты советуют отдать предпочтение сардину.

Если вы не равнодушны к японской кухне, выбирайте суши без сырой рыбы. В вашем положении она не желательна для организма. Побалуйте себя рыбой 2 раза в неделю, устройте рыбные дни. Рыбу можно подать с рисом или овощами. Жаренную рыбу замени на паровую, варенную, тушеную или запеченную в фольге. В таком виде в ней сохраняется максимальное количество полезных веществ.

Метки

Вам понравилась статья? Да Да Нет Нет Рейтинг:0

Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Опять отрицательный результат? Узнайте – как забеременеть!
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Как назвать ребенка? Не ошибитесь с выбором имени ...
Кто у тебя родится? Девочка или мальчик?
Хотите родить мальчика, или наоборот - девочку?
Комментарии
Comments

Отправить комментарий

Add Comments
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите символы которые Вы видите на картинке.
Image CAPTCHA
Категории
Облако тегов
лечение игрушки грудное вскармливание коляска одежда для беременных беременность парфюм роды прогулочная коляска уход за собой детская одежда свадебные платья косметика семейный отдых свадьба детское питание грудное молоко красота уход за ребенком отдых развитие ребенка признаки беременности детские игрушки организация праздников
Развивающий уход за ребенком: идем гулять с малышом
Как одеть малыша на прогулку (Видео)
Для молодых родителей. Плавание новорожденных
Водные процедуры для новорожденных (Видео)
Как наложить малышу компресс
Постановка компресса малышу (Видео)
Гимнастика для детей до одного года
Детская гимнастика до 1 года (Видео)
Массаж
Детский массаж (Видео)
Как выбрать кроватку?
Выбор детской кроватки (Видео)
Как правильно пеленать малыша
Правильное пеленание (Видео)
file351.jpg
Овуляция. Определение овуляции (Видео)
Если у ребенка болит живот
Боли в животе у ребенка (Видео)
Как стимулировать лактацию?
Если не хватает молока (Видео)
Как зарождается жизнь
Зачатие и развитие плода (Видео)
Определение беременности
Определение беременности (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Аптечка для новорожденного (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
Планирование и грипп (Видео)
dihanie-pri-rodah.jpeg
Дыхание при родах

Калькулятор овуляции

rezonans

Разнообразные столешницы из камня corian, всегда в наличии

Последние темы на форуме
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест для детей 7-13 лет поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет. Не чувствуйте себя разочарованным, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям: ведь ребенок меняется, все у него впереди.

Легко ли вам завести роман?

Известно, что у одного человека жизнь полна любовных приключений, а у другого милый сердцу друг появляется крайне редко и ненадолго… От чего это зависит? Психологи установили, что существуют люди, заранее настроенные на любовную волну, с большой склонностью заводить романы и интрижки. Но также и другие, которые гонят от себя даже мысль о любовной связи – хотя могут говорить об этом часами, да еще и жаловаться на отсутствие подходящих кандидатур… Понятно, что им завести роман – проблема крайне сложная. А как обстоят дела с вами?

Опрос
Результаты

Сколько у Вас детей?

вобще нету
один
двое
трое
четверо
больше четырех
Сейчас на сайте
0 users и 9 guests

Счетчик посещений